1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проект Z273 и мансардный этаж

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем via1986, 03.08.15.

1. via1986
    Благодарности:
    2

via1986

Участник

via1986

Участник

Благодарности:
    2
    Проект Z273 и мансардный этаж
    Добрый день!

Возвожу дом по мотивам проекта Z273a (http://z500proekty.ru/projekt/z273_a.html). Проект не покупал, в ходе строительства консультировался со знакомым проектировщиком. Дом получился ещё чуть более увеличенный в размерах, примерно 12*13м.

В процессе строительства отец подал мне мысль сделать мансарду (хотя, изначально, рассчитывали на 1 этаж и 2-этажный дом строить не хотели). На 2 этаже планируем сделать спортзал и кабинет - т. е. комнаты, не предназначенные для постоянного проживания в них людей.
    В принципе, проект Z273 Ph+ st (http://z500proekty.ru/projekt/z273_ph_plus_st.html) выглядит очень симпатично, но я, честно говоря, про мансарды начитался не очень хороших отзывов и строители мои меня отговаривают.

Проектировщик мой тоже прохладно отнесся к этой идее - говорит, строители накосячат со 100% гарантией. Тем более мансардные окна в нашей глубинке мало кто делает.

Вот решил спросить у форума, а стоит ли заморачиваться? Как бы вы поступили?

via1986 , 03.08.15
    #1 + Цитировать
  2. Reforma
    Благодарности:
    79

Reforma

Живу здесь

Reforma

Живу здесь

Благодарности:
    79
    E4B889E58E9FE982B82.jpg Здравствуйте. Картинки внутр. планировки интересны, но уже через 2 мин. просмотра перестают радовать. Если копировать их отделку себе, то не практично. пыль, уборка, сильно объёмные материалы. Фундамент уже готов или только на бумаге? Сколько людей будет проживать? По мансарде скажу так, что люди построившие подобные комнаты (спортзал, кабинет и прочими не постоянного посещения) потом признаются, что их интерес со временем угасает и они сожалеют, что тратили время и деньги на их строительство, но уже после понимая, что можно обойтись и без этих помещений. Слышал примеры, что люди некоторые блокировали свои мансарды, дабы не отапливать или просто не убираться, так как на это потребуется Ваше время. и нервы.

Последнее редактирование: 03.08.15
    Reforma , 03.08.15
    #2 + Цитировать
  3. via1986
    Благодарности:
    2

via1986

Участник

via1986

Участник

Благодарности:
    2
    @Reforma, планировка комнат будет соответствовать проекту, она мне нравится. Внутренняя отделка будет существенно проще, но её я пока детально не продумывал.
    Фундамент готов, стены в процессе возведения. Дом планируется в данный момент для сезонного проживания летом, в перспективе - с переездом туда родителей (2 чел.) и наездами к ним по выходным (2 чел + ребенок).

Я прекрасно осознаю, что могу обойтись без этих помещений. Также, как вполне можно обойтись в машине без некоторых "наворотов" или кожаного салона. Аналогия примерно такая-же.

Возможно, кто-то уже реализовал подобный проект тут на форуме, Z273 - популярный дом. Интересно было бы узнать их мнение.

via1986 , 03.08.15
    #3 + Цитировать
  4. Буржуй S
    Благодарности:
    3

Буржуй S

Участник

Буржуй S

Участник

Благодарности:
    3
    Добрый день. Тоже строю дом по проекту Z273а. Знакомый проектант правда переделал немного сделал крышу 2скатную и дизайн облицовки наружных стен, а так внутри помещения оставил как есть.
    Единственно крышу сделал так что можно потом при желании мансарду сделать, хотя я не сторонник лишних помещений которые будут тупо простаивать, а отапливать их нужно. Если кому интересно могу вылажить эскизы.

Буржуй S , 26.03.16
    #4 + Цитировать
  5. PMWoman
    Благодарности:
    1.303

PMWoman

Живу здесь

PMWoman

Живу здесь

Благодарности:
    1.303
    То есть ради спортзала и кабинета вы лишаетесь спальни на 1 этаже? Она вам не нужна?
    И еще вопрос - отапливать чем будете?

PMWoman , 26.03.16
    #5 + Цитировать
  6. dimon8
    Благодарности:
    0

dimon8

Участник

dimon8

Участник

Благодарности:
    0