1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Строим из СИП. Набираемся опыта. Делимся опытом - 2

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем stepanstroy, 03.08.15.

1. stepanstroy
    Благодарности:
    4.560

stepanstroy

Участник

stepanstroy

Участник

Благодарности:
    4.560
    Строим из СИП. Набираемся опыта. Делимся опытом - 2
    Продолжение темы.
    Первый том тут - Строим из СИП. Набираемся опыта. Делимся опытом

Предлагаю сделать одну тему касаемо строительства домов из СИП. А то в последнее время стало много тем на форуме и тех кто только собирается строиться, и тех кто в процессе, и тех кто уже построился и делится своим опытом. Отслеживать все темы уже стало просто нереально. Вопросы дублируются по нескольку раз в разных темах. Иногда люди не получают ответа.
    Здесь же в одной теме можно будет задавать вопросы и получать на них ответы.
    Понятно что через некоторое время она может превратиться в свалку, но все же, как мне кажется и модераторам будет проще. Если вопрос уже обсуждался, то опытные товарищи могут поделиться ссылкой на нужную тему и новичок не будет тыкаться везде как слепой котенок. Опыт работы с форумом у всех разный, у некоторых его нет. А задавать вопросы стесняются.
    Попробуем?

2. Юстас
    Благодарности:
    2.714

Юстас

Живу в SIP, строю SIP

Юстас

Живу в SIP, строю SIP

Благодарности:
    2.714
    Коля, это не реально. Нельзя запихнуть в одну тему обсуждение всех строек. К сожалению, это болезнь всех форумов, когда количество веток разрастается до такой степени, что найти реально правильную информацию достаточно сложно.
    Еще одна проблема в том, что зачастую темы, которые вроде как анонсированы про SIP, превращаются в треп, место которому в "беседке" или в "корзине". Здесь вполне могли бы помочь правила, которые автор темы мог бы выложить в начале и требовать их соблюдения, что совсем не сложно, если автор не "отваливает".
    Кроме всего, разные специалисты и "специалисты" в SIP-строительстве видят его, это строительство, по разному и считают свою точку зрения, и применяемые методы и приёмы единственно правильными.
    В общем и целом, было бы неплохо собрать все специализированное по SIP в одном месте и назвать это CНИПом с определенным номером :), да еще и утвержденным в соответствующих инстанциях, а то кадастровые инженеры до сих пор теряются, как назвать материал строительства в тех. паспорте :)

3. Jeans
    Благодарности:
    1.638

Jeans

Живу здесь

Jeans

Живу здесь

Благодарности:
    1.638
    стоит, только нереально. Тут который год не могут определиться стоит или не стоит мастичить нижнюю сторону перекрытия...
    Элементарно же - СИП Самонесущие (как вариант - структурные) Изоляционные Панели

4. Юстас
    Благодарности:
    2.714

Юстас

Живу в SIP, строю SIP

Юстас

Живу в SIP, строю SIP

Благодарности:
    2.714
    В техпаспортах пишут то "каркасно-панельные", то "деревянные" (у меня два дома из SIP - один записан так, другой так)

5. Пончик37
    Благодарности:
    100

Пончик37

Живу здесь

Пончик37

Живу здесь

Благодарности:
    100
    Уважаемые, подскажите плииз. Планируем строить дом из СИП... активно все лето ищем участок под застройку (не думала что это такая проблема) так вот предлагают участок уже с фундаментом из ФСБ 9х12 глубиной 2 метра. Подойдет такой под сип. и вообще имеет ли смысл переплачивать за участок с таким фундаментом? И еще сам дом планировали 9х9 плюс веранда 3метра. Вообщем не представляю как все это будет выглядеть на готовом фундаменте и вообще возможно ли это? Может кто что подскажет?

6. gavirus

gavirus

gavirus

Гость

Думаю, по тому, что быстро строится?
    Если блоки качественные и не потрескались, это подарок. На таком фундаменте можно строить из чего угодно.
    У меня дом 8.40х9.75 два полноценных этажа, мне места мало. Хотя живём мы только в вдвоём с женой. Если бы участок позволял, а у меня всего 4 сотки. Построил бы 9х12, 12х12 одноэтажный и не парился бы.
    Главное понять, на том ли месте стоит фундамент где бы вы хотели построить дом, что бы потом не жалеть.

7. Пончик37
    Благодарности:
    100

Пончик37

Живу здесь

Пончик37

Живу здесь

Благодарности:
    100
    @gavirus, так-то все так... дом большой хорошо конечно, но и заплатить за него придется дороже) а у нас бюджет) а вот если вычесть стоимость участка из суммы которую запросили, то получается что этот фундамент оценили в 450 тыщ. мы-то свайный планировали... хотя тут получается целый цокольный этаж куда можно будет много чего запихнуть и тогда хоз. помещение на участке не нужны будут. вот и не знаем что лучше? Все как всегда в деньги упирается

8. Пончик37
    Благодарности:
    100

Пончик37

Живу здесь

Пончик37

Живу здесь

Благодарности:
    100
    Этот момент конечно один из главных, хотя и стоимость самого дома привлекает-альтернатива ему только каркасник по нашим деньгам

9. gavirus

gavirus

gavirus

Гость

Мне с моим уклоном в 1.20 прошлым летом 550 насчитали, а тут без геморроя вы получаете отличный фундамент, пригодный под любой дом. Если бы у меня было время и деньги, то я гвоздики не в коем разе не ставил.
    Дороже выйдет.

10. Пончик37
    Благодарности:
    100

Пончик37

Живу здесь

Пончик37

Живу здесь

Благодарности:
    100
    @gavirus, спасибо. Будем подумать:|: у нас тоже все в деньги упирается, к сожалению. Хотя экономия с "гвоздиками" тоже спорная... под домом ничего не разместишь и вопрос хозпостроек очевиден.., а с ФСБ все под домом

11. gavirus

gavirus

gavirus

Гость

А сверху плиты перекрытия уложены?

12. Jeans
    Благодарности:
    1.638

Jeans

Живу здесь

Jeans

Живу здесь

Благодарности:
    1.638
    на нем кирпичную пятиэтажку можно строить, не то что СИП

13. Пончик37
    Благодарности:
    100

Пончик37

Живу здесь

Пончик37

Живу здесь

Благодарности:
    100
    Еще не знаем-сегодня едем на смотрины

14. gavirus

gavirus

gavirus

Гость

Сделайте фотоки, если не трудно. Посмотрите состояние блоков, нормальный ли уровень. И прикинте сами, в этом ли месте вы бы начали строить дом. У меня на пример он стоит не в том месте где я хотел бы. У меня не было выбора. Я осознанно это сделал, но всегда с сожалением смотрю на то место, где он должен был быть.

15. Пончик37
    Благодарности:
    100

Пончик37

Живу здесь

Пончик37

Живу здесь

Благодарности:
    100
    @gavirus, а что значит нормальный ли уровень?