1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Рубероид на межэтажном перекрытии, нужна помощь

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем Aqwertin, 03.08.15.

1. Aqwertin
    Благодарности:
    0

Aqwertin

Новичок

Aqwertin

Новичок

Благодарности:
    0
    Рубероид на межэтажном перекрытии, нужна помощь
    Обращаюсь к знающим людям... В прошлом году поставили мне коробку из пеноблоков. В этом году снял опалубку и обнаружил, что когда заливали межэтажное перекрытие, на низ опалубки под бетон положили рубероид. Теперь, рубероид отодрать невозможно! Теперь вопрос к Вам господа, как можно от этого избавиться (в смысле от рубероида), и где можно найти нормативную документацию о применение рубероида внутри жилых помещений. Мне говорили, что применение рубероида внутри жилых помещений запрещено, кроме гидроизоляций сан. узлов. Пробовал найти не получается. Буду благодарен Всем, кто даст совет.

2. spacewalker
    Благодарности:
    9.830

spacewalker

архитектор

spacewalker

архитектор

Благодарности:
    9.830
    НЕ используют рубероид в жилых помещениях. НЕ потому что запрещено, а потмоу что незачем. Строители были себе на уме, конечно лучше его отодрать, горелкой осторожно нагревая. но битум все равно останется. Будет пованивать еще долго.

3. Aqwertin
    Благодарности:
    0

Aqwertin

Новичок

Aqwertin

Новичок

Благодарности:
    0
    Спасибо за ответ. То что будет ванять меня и беспокоит... А, вот что с ним делать мне не понятно... Пробовал горелкой-бетон взрывается... Хотелось бы узнать нормы на применение рубероида в жилых помещениях, чтобы предъявить застройщика...

4. spacewalker
    Благодарности:
    9.830

spacewalker

архитектор

spacewalker

архитектор

Благодарности:
    9.830
    Нет таких норм. Этот материал не применяется внутри помещений. Что можно искать - это предельные значения концентрации вредных веществ содержащихся в материале. Если вредных веществ нет - то и претензия не имеет место быть.

Смотрите также: