1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Песочный фильтр не фильтрует

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем yrgen 75, 02.08.15.

1. yrgen 75
    Благодарности:
    5

yrgen 75

Участник

yrgen 75

Участник

Благодарности:
    5
    Песочный фильтр не фильтрует
    Здравствуйте и подскажите кто может! Собрал песочный фильтр из трубы диаметром 300 мм и высотой 550 мм + требуемая "обвязка"для промывки из паяльной сантехники, засыпал 25кг кварцевого песка (примерно половина высоты фильтра получилось). Подключил вихревой мотор 370ват. Все бы вроде ничего поначалу работал, потом со временем, особенно после дождя вода стала зацветать (месяц работы примерно прошел). Разобрал фильтр а там зелени полно, мусор всякий, мошки кучами умерли, склеились и камни слежавшегося песка с ними внутри зацвели зеленью! Я то думал он фильтрует! шока добавляю иногда, поддерживающий хлор тоже раз в неделю, а в натуре фильтр начал заниматься разведением водослей.(до етого он регелярно промывался и судя по монометру даже засорялся.) Пришлось доставать песок и засыпать в бетономешалку с постоянным промыванием чистой водой, зелень вся вымылась, песок стал как новый. Собрал все обратно но чето не то. Вода у меня с примесью железа, когда только наполняю басейн (3 на 0.76) желтая даже дна не видно, так за сутки фильтр железо очищает и она становится прозрачной но воду от зелени и и мелких соринок фильтровать не хочет. Даже когда вода полностью зеленая может днями молотить и давление на монометре вообще не поднимается. Походу засасывает зеленую воду и такую же кидает обратно. Пробовал ставить вдвое мощнее мотор - не помогло, скимер есть, когда пылесосю и вода прозрачная то она сразу мутнеет а сам фильтр больше не засоряется. Подскажите где я накосячил срочно! ато лето уже прошло! Заранее спасибо.

yrgen 75 , 02.08.15
    #1 + Цитировать
  2. Дмитрий39198
    Благодарности:
    308

Дмитрий39198

Живу здесь

Дмитрий39198

Живу здесь

Благодарности:
    308
    Вам надо купить нормальную фильтровальную установку песочную, и грамотно добавлять химию. Вода цветет не от наличия или отсутствия фильтра, а от отсутствия правильного дозирования химии

Дмитрий39198 , 06.07.16
    #2 + Цитировать
  3. yrgen 75
    Благодарности:
    5

yrgen 75

Участник

yrgen 75

Участник

Благодарности:
    5
    Мы легких путей не ищем) С фильтром разобрался, химию поменял, жидкость лью, хлором пахнет. 0.5 л раз в два дня раз в неделю 0.05 л какой то голубой жидкости от водорослей. Жаль ни фирмы ни названия не знаю, знакомый на большой бассейн для сауны где то "терабайтами" в бочках тягает и поделился. Такой воды никогда еще не было у меня! при чем хлора тестер не показывает в воде а PH очень высокий, да и ладно.

yrgen 75 , 06.07.16
    #3 + Цитировать
  4. Дмитрий39198
    Благодарности:
    308

Дмитрий39198

Живу здесь

Дмитрий39198

Живу здесь

Благодарности:
    308
    Попробуйте медленнорастворимые таблетки в поплавке-дозаторе. Очень удобно. И борта и вода всегда чистая, не цветет.

Дмитрий39198 , 06.07.16
    #4 + Цитировать
  5. yrgen 75
    Благодарности:
    5

yrgen 75

Участник

yrgen 75

Участник

Благодарности:
    5
    Да вот как раз с таблеток все и начиналось, может производитель правда "бадылевый" попался, может вода моя со скважины не того состава (у товарища на тех же таблетках все норм.) в общем при полном бассейне таблеток всегда у воды зеленоватый оттенок был, даже когда не цвела еще. А жидкости этой 2 раза влил и как бабка пошептала! воды не видно, блики одни, хлором вода не пахнет, а цена вопроса 4грн за литр. Куплю наверное на весь сезон, и осенью на состояние песка посмотрю, не понравится на следующий год буду с перекисью водорода экспериментировать.

yrgen 75 , 06.07.16
    #5 + Цитировать