1. Объявления

Дорогие форумчане!

Напоминаем, что самый крутой проект за всю историю FORUMHOUSE - конкурс «ДОМ ЗА ГОД» продолжается! В конкурсе может принять участие семья из любого региона России. Выполнять задания можно в любом порядке до 31.10.2017. Следить за стройкой можно в разделе "Истории".

Скрыть объявление

Ожоги кожи при работе со сваркой

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем alllexxandr, 02.08.15.

?

Знаете ли вы, что от света сварочной дуги можно получить ожог на открытых участках кожи?

1. Знаю, было дело.

6 голосов
    54,5%
  2. Слышал, но не видел.

1 голосов
    9,1%
  3. Серьезно? Не знал...

4 голосов
    36,4%
  1. alllexxandr
    Благодарности:
    0

alllexxandr

Участник

alllexxandr

Участник

Благодарности:
    0
    Ожоги кожи при работе со сваркой
    Приветствую всех!
    Итак, благодаря обидчивому модеру Сергэю Бэ Тры, из околосварочной темы удалились высказывания насчет того, что от света сварочной дуги можно получить ожоги кожи.
    Не буду вдаваться в подробности, скажу только, что модер сморозил глупость, получил обоснованное возражение и убрал "флуд", благодаря которому как минимум 1 человек уже узнал, что ожоги от света бывают.
    Итак, предлагаю в данной теме проводить обсуждение вопросов связанных со здоровьем и сварочными работами, в первую очередь с воздействием жесткого ультрафиолета на кожу. Так же можно и пофлудить, ведь это "Беседка" ;)

ЗЫ тема создана в связи с тем, что в Сети, сварщики об этом не говорят - те кто знает, тот знает, кто не знает - думает, что это просто очень яркий свет и он может навредить только глазам.

alllexxandr , 02.08.15
    #1 Цитировать
  2. Angel4130
    Благодарности:
    1.327

Angel4130

Живу здесь

Angel4130

Живу здесь

Благодарности:
    1.327
    не знаю насчет кожи, у кого то может у кого нет, работать нужно в спец одежде, а вот глазки обжигал несколько раз и это по ощущениям именно ожог а непросто резня от вспышки

Angel4130 , 02.08.15
    #2 Цитировать
  3. alllexxandr
    Благодарности:
    0

alllexxandr

Участник

alllexxandr

Участник

Благодарности:
    0
    Работать в спецодежде летом в жару довольно проблематично и неприятно. именно так я и узнал, что свет от сварки содержит УФ и только после получения ожога я начал лазить по инету и читать, а до этого свято верил (наверно как и многие) что это просто свет и ничего в нем нет опасного. Вы, до сих пор, видимо тоже этого не знали.
    В этом и суть темы. Мне никто за 2,5 года не говорил, что сам свет может быть опасен и на форумах об этом тоже тем не встречал.

alllexxandr , 02.08.15
    #3 Цитировать
  4. Valery22
    Благодарности:
    164

Valery22

Живу здесь

Valery22

Живу здесь

Благодарности:
    164
    Я с детства знал. У нас солнце летом не только по будням светит.

Valery22 , 21.08.15
    #4 Цитировать