Ожоги кожи при работе со сваркой

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем alllexxandr, 02.08.15.

?

Знаете ли вы, что от света сварочной дуги можно получить ожог на открытых участках кожи?

1. Знаю, было дело.

12 голосов
    63,2%
  2. Слышал, но не видел.

1 голосов
    5,3%
  3. Серьезно? Не знал...

6 голосов
    31,6%
  1. alllexxandr
    Благодарности:
    0

alllexxandr

Участник

alllexxandr

Участник

Благодарности:
    0
    Ожоги кожи при работе со сваркой
    Приветствую всех!
    Предлагаю в данной теме проводить обсуждение вопросов связанных со здоровьем и сварочными работами, в первую очередь с воздействием жесткого ультрафиолета на кожу (от света сварочной дуги можно получить ожоги кожи). Так же можно и пофлудить, ведь это "Беседка" ;)

ЗЫ тема создана в связи с тем, что в Сети, сварщики об этом не говорят - те кто знает, тот знает, кто не знает - думает, что это просто очень яркий свет и он может навредить только глазам.

2. Angel4130
    Благодарности:
    1.341

Angel4130

Живу здесь

Angel4130

Живу здесь

Благодарности:
    1.341
    не знаю насчет кожи, у кого то может у кого нет, работать нужно в спец одежде, а вот глазки обжигал несколько раз и это по ощущениям именно ожог а непросто резня от вспышки

3. alllexxandr
    Благодарности:
    0

alllexxandr

Участник

alllexxandr

Участник

Благодарности:
    0
    Работать в спецодежде летом в жару довольно проблематично и неприятно. именно так я и узнал, что свет от сварки содержит УФ и только после получения ожога я начал лазить по инету и читать, а до этого свято верил (наверно как и многие) что это просто свет и ничего в нем нет опасного. Вы, до сих пор, видимо тоже этого не знали.
    В этом и суть темы. Мне никто за 2,5 года не говорил, что сам свет может быть опасен и на форумах об этом тоже тем не встречал.

4. Valery22
    Благодарности:
    181

Valery22

Живу здесь

Valery22

Живу здесь

Благодарности:
    181
    Я с детства знал. У нас солнце летом не только по будням светит.

5. Pojarnik
    Благодарности:
    0

Pojarnik

Участник

Pojarnik

Участник

Благодарности:
    0
    Вчера варил шпалеры для винограда электродом. Жена до этого затеяла стирку и все шмотки с длинным рукавом на тот момент были в стирке! Знал что получу ожог (раньше уже было такое) но решил рискнуть - думал быстро справлюсь и отделаюсь лёгким испугом! Но после 4-х часов работы понял что мне песец! Помылся, еле уснул, но вот сейчас сижу на работе за компом и понимаю что всё только началось! руки до плеч бордовые, ЖЖЖОТ! Хожу через каждые полчаса сую клешни под струю холодной воды, мальца полегче, скоро как змеюка буду шкуру сбрасывать. Вот и думайте, в одежде варить или без неё! Понятно дело что 2-3 электрода ожог не дадут, но в таких количествах как я варил - 2/3 пачки электродов 2мм и штук 15 3мм - ЖДИ БЕДЫ!
    Предыдущий ожог был тоже неприятным - варил аргоном вольфрам электродом года два назад, был в борцовке, представте что потом было :)
    Также ожог получал от газосварки (пропан+кислород) резал без очков вечером (думал типо только от электросварки можно песка в галаза хапнуть :)) но нет, ночь почти не спал, неделю почти ничего не видел - доктор сказал что я ИДИЁТ и у меня ожег сетчатки!
    Читайте ТБ их кровью писали как и ПДД!

П. С. На курсах сварщика в этом году наслушался баек от препода, ох и дебилы же бывают начинающие сварщики - из позитивного: очки (не маска) газосварщика и вперед... интересно увидеть :)