1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проект дома Zx6 прошу критики

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем pooh00, 31.07.15.

1. pooh00
    Благодарности:
    0

pooh00

Участник

pooh00

Участник

Благодарности:
    0
    Проект дома Zx6 прошу критики
    Приветствую !
    Понравился проект дома Zx6.
    Прошу покритиковать его.
    Из доработок - хочется увеличить второй этаж до первого (в смысле до глубины 9,45)
    Так же перенести кухню к лестнице.

2. Z500ru
    Благодарности:
    342

Z500ru

Живу здесь

Z500ru

Живу здесь

Благодарности:
    342
    Думаем, что выложенные планировки и фасады помогут в критике
    thumb_Zx6_rzut1.jpeg thumb_Zx6_rzut2.jpeg thumb_Zx6_view1.jpg thumb_Zx6_view2.jpg thumb_Zx6_view3.jpg thumb_Zx6_view4.jpg

3. Kotyaras
    Благодарности:
    4

Kotyaras

Участник

Kotyaras

Участник

Благодарности:
    4
    Меня тоже заинтересовал это проект.
    Но почему то никто не захотел его обсуждать. Может быть кто-то сможет ответить на конкретные вопросы по этому проекту?
    А вопросы у меня связаны с перекрытием между первым и вторым этажом.
    Насколько я понял, здесь предполагается единое монолитное перекрытие, являющее одновременно и крышей гаража и соответственно полом веранды.
    Меня смущает, что при таком решении будут большие теплопотери через эту плиту, т. е. что такая плита будет очень большим "мостиком холода". Я прав? Как обычно решается такая проблема?
    И ещё - получается что на втором этаже часть несущей стены проходит по перекрытию, не опираясь на стену первого этажа. Т. е. весь вес этого участка стены приходится на перекрытие. Что-то меня это сильно смущает. Как считаете, это нормальное решение, или лучше от него отказаться?

4. Z500ru
    Благодарности:
    342

Z500ru

Живу здесь

Z500ru

Живу здесь

Благодарности:
    342
    Здравствуйте! В проекте нет "мостика холода", так как, в нем предусмотрено понижение плиты перекрытия над гаражом, также плита сверху утеплена экструдированным пенополистиролом, наружная стена дома тоже утеплена.
    Нагрузка веса распределена по несущим конструкциям первого этажа.

5. DvElectro
    Благодарности:
    19

DvElectro

Участник

DvElectro

Участник

Благодарности:
    19
    мне кажется как на плане все-таки удобней

Почему-то на всех проектах обращаю на то, как расположены спальни, имеют ли они общие стены друг с другом. Тут детские находятся далеко от взрослой, если вы понимаете о чем я

6. Olaola
    Благодарности:
    434

Olaola

не отсюда

Olaola

не отсюда

Благодарности:
    434
    а чего тут обсуждать-то? 12-ти метровую ванную при забежных ступенях? Или камин, у которого никто не будет сидеть потому что он вдруг "удачно" оказался на проходе? :aga:

7. Kotyaras
    Благодарности:
    4

Kotyaras

Участник

Kotyaras

Участник

Благодарности:
    4
    Спасибо, это ценная информация, я думал что плита одна на дом и гараж, а тут получается что будет "разрыв" по высоте, это меняет дело.

Ну вот, а говорите обсуждать нечего :aga:
    Честно говоря вообще не обратил внимание на это, ведь в любом случае в проект предполагалось вносить изменения, т. к. камин мне вообще не нужен, равно как и огромная ванная. Мне этот проект понравился "в общем", а детали думаю всегда можно скорректировать.

А вот про ступени не понял. Вы считаете что они там не удобные? Мне показалось что с лестницей тут всё Ок, но я не специалист. В чём Вы видите недостаток этой конструкции лестницы?

8. Olaola
    Благодарности:
    434

Olaola

не отсюда

Olaola

не отсюда

Благодарности:
    434
    @Kotyaras, забежные - для прислуги нормально, нефиг на нее метры тратить :)]

9. Vyacheslav_К
    Благодарности:
    9

Vyacheslav_К

Участник

Vyacheslav_К

Участник

Благодарности:
    9
    Весьма неплохой домик, планировку су второго этажа, я бы отзеркалил. А так в целом очень может быть.

Смотрите также: