1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужна печь-камин с облицовкой. Какие есть варианты?

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Zotkin, 30.07.15.

1. Zotkin
    Благодарности:
    173

Zotkin

Живу здесь

Zotkin

Живу здесь

Благодарности:
    173
    Нужна печь-камин с облицовкой. Какие есть варианты?
    Здравствуйте!
    Имеется дачный домик (план прилагается). Стены брус 145 мм + 100 мм утепление снаружи под вагонкой. Дом предполагается использовать круглый год, наездами на выходные. Газа - нет, электричество то - есть, то нет. В связи с чем возник вопрос о установке дровяной печи, в качестве основного источника отопления. На семейном совете принято решение об установке печи камина, дабы совместить приятное с полезным. В связи с чем возник вопрос, а какой мощности должен быть сей аппарат? Буду признателен за рекомендации профессионалов и аксакалов данной тематики. А так же за ссылки на отзывы форумчан)

Вложения:

• планы дома для выбора печи.jpg
    Zotkin , 30.07.15
    #1 + Цитировать
  2. Zotkin
    Благодарности:
    173

Zotkin

Живу здесь

Zotkin

Живу здесь

Благодарности:
    173
    Продолжу. На рынке печей присутствует два варианта исполнения печи - чугун или сталь. А в качестве облицовки - керамика и камень. Вопрос: что оптимальнее для моей ситуации? Я склонялся в сторону чугуна и камня, печи-камина из линейки фирмы La Nordica. Но последний скачок курса, малость охладил мои хотелки:-(Параллельно смотрю и в сторону дымоходов, думаю взять Lokki. Но пока номер один - печь!

Zotkin , 31.07.15
    #2 + Цитировать
  3. Kamin-keramik
    Благодарности:
    1

Kamin-keramik

Новичок

Kamin-keramik

Новичок

Благодарности:
    1
    Добрый день. Мы занимаемся производством керамики для печей а так же ведем полностью проекты от дизайна до строительства. Мы бы вам порекомендовали печь-камин конвенционного действия.

Вложения:

• image.jpg
    • image.jpg
    Kamin-keramik , 09.08.15
    #3 + Цитировать

Смотрите также