1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Качели для отдыха

Тема в разделе "Садовая и дачная мебель", создана пользователем Patison, 29.07.15.

1. Patison
    Благодарности:
    1.152

Patison

Живу здесь

Patison

Живу здесь

Благодарности:
    1.152
    Качели для отдыха
    Я хотел купить китайские качели в магазине, но что-то они мне показались слабыми для наших ветров. Пришлось делать самому. Затратил около двух месяцев в фоновом режиме, уделяя изготовлению качелей приблизительно по 2 часа в день и не каждый день удавалось их делать.
    Такие вот качели получились. Я увидел их прототип в одном доме отдыха и немного видоизменил по ходу изготовления. Буду пробовать как они подходят для отдыха. Сегодня только все собрал. Были сильные дожди, которые не позволили мне пока вокруг качелей благоустройством заняться.
    1.jpg
    2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg

Последнее редактирование: 29.07.15
    Patison , 29.07.15
    #1 + Цитировать
  2. ЕвгенияЧе
    Благодарности:
    78

ЕвгенияЧе

Участник

ЕвгенияЧе

Участник

Благодарности:
    78
    @Patison, а у вас размеры качели какие получились? Столбы цементировали?

ЕвгенияЧе , 12.11.15
    #2 + Цитировать
  3. Patison
    Благодарности:
    1.152

Patison

Живу здесь

Patison

Живу здесь

Благодарности:
    1.152
    Столбы я бетонировал. Выкопал буром диаметром 120 мм отверстие в земле глубиной 1м или чуть больше. Бурил я под наклоном вдоль оси труб. Немного насыпал туда песка, увлажнил, потрамбовал, насыпал щебня, утрамбовал. В земле трубы оказались приблизительно на 80 см. Залил бетон со щебнем фракции 5-20. Когда качаемся втроем, все отлично держит. Трубу берите диаметром более 50 мм с толщиной стенки побольше, т. к. трубы могут слегка пружинно изгибаться под нагрузкой во время раскачиваний. Чем прочнее трубы, тем такой изгиб меньше. У меня изгиб минимальный.
    Размеры вверху по ширине листа поликарбоната. На земле расстояние между столбами завтра померяю.
    Моя супруга и сейчас, когда похолодало, часто качается на этих качелях, "медитирует", глядя на сосны.

Последнее редактирование: 12.11.15
    Patison , 12.11.15
    #3 + Цитировать