1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Навесные откатные ворота вопрос по материалам

Тема в разделе "Металлические заборы", создана пользователем Dima1991, 27.07.15.

  1. Dima1991
    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Dima1991

    Новичок

    Dima1991

    Новичок

    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Омск
    Навесные откатные ворота вопрос по материалам
    Есть 2 пролета по 8 метров и три столба нужно сделать ворота откатные навесные шеф сказал что надо сделать ворота для техники в ангаре. Электрический часть я всю просчитал. Вопрос стоит в выборе двутавра в качестве рельсы каторую будет приварена к этим столбам сверху. Для удешевления есть мысль приварить двутавр 10 сталь ст3 а сверху для жесткости сварить ферму из уголка 20. Хотелось бы узнать какой вес выдержит балка без фермы и как повлияет ферма. И прошу вас непросто чтоб помогли с выбором но и показали и обьяснили расчеты и указали курс каким двигаться в металоконструкциях. Ибо сам я инженер по электрике и сопромата так такового небыло а шеф повесил все ближайшие стройки на меня и это судя по его хитрым глазам не последняя его мега идея) заранее благодарю. И жду человека который бы провел меня через эти дебри. и обьяснил что да как
     
  2. Илья Викторович
    Регистрация:
    18.11.09
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    93

    Илья Викторович

    Живу здесь

    Илья Викторович

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.09
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    Долгопрудный
    @Dima1991, Здравствуйте!
    Подобные вопросы часто возникают в темах постройки навесов. Интересуются люди, как должна выглядеть ферма если взять материал подешевле, выдержит... не выдержит... Точных расчётов и чертежей можете не ждать, т. к. нет от Вас точного техзадания и зачем кому то брать на себя ответственность такую?
    Максимум что может быть,
    - делай как у меня.
    - а как расчитывал нагрузки?
    - делал как у него...
     
  3. Via9561786
    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    25

    Via9561786

    Участник

    Via9561786

    Участник

    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Протвино