1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Утятник с водоемом без запаха

Тема в разделе "Сельскохозяйственные постройки", создана пользователем din375, 27.07.15.

1. din375
    Благодарности:
    1

din375

Участник

din375

Участник

Благодарности:
    1
    Утятник с водоемом без запаха
    Здравствуйте ! Хочу построить сезонно-летний утятник размером 6х3.5 м. и держать около 100 уток без выгула. Сделать металлокаркасную конструкцию, обшить ее металлопрофилем с трех сторон, а переднюю зашить сеткой рабицей с ячейкой в 1.5- 2 см. Пол залить бетоном под небольшим углом наклона для слива жидкости, под полом будет сливная яма в которую будет стекать вода после мойки пола шлангом. И там же в углу, сделать водоем для купания птицы, где то 1х1.5 м. со сливом в яму. Крышу думаю сделать тоже металлопрофилем. К этому утятнику вплотную через стенку, будет пристроено помещение для хранения зерна 1.7х3.5 м. У меня такой вопрос, на бетон ничего стелить не буду, как будет чувствовать себя птица, не попадает на ноги ? И как сделать сам водоем в бетоне для птицы ? Зерно от сырости не заплесневеет ? Мыть бетон необходимо, чтоб не было запаха, соседи жалуются. Стоит ли внутри разделять помещение на секции для птицы с целью мытья пола, чтоб те могли перейти с одной половины в другую ? И как соорудить птице кормушку чтобы лишний раз не тревожить птицу, раз засыпал и на весь день

din375 , 27.07.15
    #1 + Цитировать
  2. Кондрат
    Благодарности:
    11.953

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Благодарности:
    11.953
    Строить начали?

Кондрат , 29.08.15
    #2 + Цитировать
  3. Plaza3
    Благодарности:
    926

Plaza3

Живу здесь

Plaza3

Живу здесь

Благодарности:
    926
    Сделал у себя загон огороженный стеной гаража (12 метров) и изгородью участка. Ширина 3.5 метра.
    Площадка заканчивается с одного торца сеткой а с другого торца строением с тремя стенами
    из OSB. Стены стоят на кирпичах, что бы был проход для слива воды. вся площадка - бетон.
    Строение служит защитой от дождя и солнца.
    На данной площади пока 17 мулардов. Планирую больше, но пока проба. Естественного выгула на пироде нет. Из воды только тазики. Площадка с уклоном градуса 2. В одном из торцев есть слив в
    небольшую яму (0,5 на 1 м и глубиной три штыка.)
    На открытой площадке стоит маленький навес 1,3 метра на 1 метр, для кормушки - защита от отсыревания корма в кормушке при дожде.
    Площадку мою кёрхером раз в пару дней. Вода сливается в яму. За два месяца пока не вычищал.
    Кёрхер отдирает гавно на раз два и вся чистка занимает максимум 10 минут. Запаха рядом не чувствуется. Яма закрыта листом металла. Когда идет дождь вообще мыть не надо, все смывается
    само. Чистенько если эти свинюшки не сильно корм разбрасывают.
    Про водоем:
    При монтаже бетонной площадки, поставить опалубку нужных под водоем размеров и залить площадку. Получится окно с открытой землей. Вырыть на нужную глубину и уложить бассейновую мембрану. Залить водой и нехай хоть обплаваются. Сливать, я думаю, что необязательно. Слив
    обычным дренажным насосом за три тыщи.

Последнее редактирование: 09.09.15
    Plaza3 , 09.09.15
    #3 + Цитировать
  4. امیر_خان
    Благодарности:
    1

امیر_خان

Участник

امیر_خان

Участник

Благодарности:
    1
    Plaza3 А можно фото плиззз...

امیر_خان , 20.11.15
    #4 + Цитировать
  5. din375
    Благодарности:
    1

din375

Участник

din375

Участник

Благодарности:
    1
    Добрый вечер ! Plaza3 Спасибо Вам, что поделились своим детищем ! Кое что взял себе на заметку ! У меня такой вопрос: 1) Керхера птица не боится ? или вы ее куда то выпускаете во время мытья полов ? 2) Какая толщина бетона на полу, не вымывает бетон Керхер или бетон чем то покрыт ? 3) Как чувствует себя птица на бетоне, не падает на ноги ? 4) Как сделать сам слив в яму, ведь через прямую трубу будет выходить запах из ямы. Надо делать что то вроде сифона, так он забьется ...И вытяжку как то надо делать из ямы? Вобщем вопросов больше чем ответов :) Я Возвел только стены, а вот с полом пока думаю, у меня от дома до утятника метров 30 расстояние, может теплый пол им сделать на зиму? от отопления дома- кинуть под землю металлопласт. трубу и уложить в бетон по площади утятнка. Будет тепло им. Правда надо будет поставить еще один насос циркуляционный на эту магистраль ,- не знаю ? (в доме стоит насос на отоплении) У нас тоже есть муларды, но больше нам нравятся мускусные утки ! Такие спокойные -прелесть ! не то что те бандиты сами себе все перья повыщипывали :) Если у кого есть ответы на мои вопросы отпишитесь пожалуйста очень нужно...

din375 , 25.11.15
    #5 + Цитировать
  6. morieta
    Благодарности:
    128

morieta

Живу здесь

morieta

Живу здесь

Благодарности:
    128
    Очень жаль, что фото не выставляете. Было бы интересно посмотреть хотя бы начало :)

morieta , 06.12.15
    #6 + Цитировать