1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Септик - новичок

Тема в разделе "Септики", создана пользователем kortushev, 26.07.15.

1. kortushev
    Благодарности:
    1

kortushev

Новичок

kortushev

Новичок

Благодарности:
    1
    Септик - новичок
    Решил в деревне установить септик (планирую в будущем сделать пристройку к дому и в ней сделать душ+туалет+раковину). Прочитал много литературы и в голове оказалось много мусора. Прошу помочь, так как решения не нашел. Итак: проживаем наездами 4-5 человек 3-4 дня в неделю в летний сезон. Много думать о месте размещения не приходится - есть только площадка между забором и домом - 2 метра и длиной 5 метров. - фундамент у дома столбчатый бетонный на 1.8 метра, забор на 1 метр в землю. К моему сожалению со всех сторон уже обжитые участки и до дороги 15 метров т. е сливать воду некуда. Почва глина - но понемногу уходит летом. Часто отключают в деревне электричество. Женщины мои (а это святое) очень просят сделать удобства.
    Хотел купить 2-х секционный танк и накопительный колодец, в него насос и сливать по ночам на дорогу. Бред но другого не придумал. Если не затруднить помогите пожалуйста со схемой канализации.
    Еще есть вопрос который меня беспокоит: в 1 накопительной емкости всегда будет жидкость, при сливе из нее жидкость будет поступать во вторую емкость и естественно из второй уже в колодец на откачку. т. е для того чтобы происходила очистка стоков жидкость должна задерживаться в емкостях, чтобы поработали бактерии. а у меня как всегда все иду в душ друг за другом и получается что жидкость переливается и не успевает очищаться ? или я что то не понимаю !
    Заранее спасибо, надеюсь на помощь и диалог.

kortushev , 26.07.15
    #1 + Цитировать
  2. Евгений Фадеев
    Благодарности:
    2.421

Евгений Фадеев

Живу здесь

Евгений Фадеев

Живу здесь

Благодарности:
    2.421
    Вас соседи поколотят. И будут правы.

Сделайте нормальный септик и фильтрующее сооружение исходя из своего водопотребления и фильтрующей способности грунтов.

Не понимаете, да. Почитайте статьи Ратникова.

Евгений Фадеев , 27.07.15
    #2 + Цитировать
  3. Павел 1954
    Благодарности:
    2.502

Павел 1954

Консультант

Павел 1954

Консультант

Благодарности:
    2.502
    Павел 1954 , 28.07.15