1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Реконструкция холодной мансарды в теплую для пмж

Тема в разделе "Теплая кровля (мансарда)", создана пользователем gponm, 24.07.15.

1. gponm
    Благодарности:
    0

gponm

Новичок

gponm

Новичок

Благодарности:
    0
    Реконструкция холодной мансарды в теплую для пмж
    Здравствуйте первый раз утепляю мансарды правильным пирогом и изучив форум не могу выбрать правильное решение пирога.
    Проблема следующая: мансарда строилась холодной для приездов весна- осень и зимой с водочкой когда жена выгоняет, соответственно пирог был простейший и не подразумевал никакого конденсата.
    Состав пирога снаружи внутрь: кровля резинотканевая (выглядит и по сей день очень прилично, функцию свою выполняет),рубероид,обрешетка,стекловата прибитая оргалитом, внутри мансарды прямоугольное помещение из дсп.
    Первый этаж- холодный гараж между этажами 15 см керамзита
    С фронтонами ситуация аналогичная. Я демонтировал стены из дсп, отодрал стекловату и хочу утеплять кровлю. Если с фронтонами проблем никаких нет то как быть с кровлей? Скрепя сердцем я бы аккуратно отодрал кровлю и выбросил рубероид и сделал пирог по технологии, но учитывая что это не новый материал я боюсь сделать только хуже и попасть на кровлю. Как быть?
    P. s валяется рулонов 10 пенофола нефольгированного, в утеплении каркасов я вижу его используется мало, куда его запихнуть по хозяйству?

gponm , 24.07.15
    #1 + Цитировать
  2. Pil18
    Благодарности:
    5.610

Pil18

Супер-Модератор

Pil18

Супер-Модератор

Благодарности:
    5.610
    Прошу профи прокомментировать

Pil18 , 01.08.15
    #2 + Цитировать
  3. Золотойчеловек
    Благодарности:
    42

Золотойчеловек

Живу здесь

Золотойчеловек

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    42
    Резинотканевая кровля тонкая очень. Надо утепляться сильнее для жилой мансарды. У меня сейчас стоит практически аналогичная задача. Только кровля металлочерепица. Утеплять мансарду буду минватой ТеплоКнауф. Хочу скомбинировать минвату в плитах и рулонную. В плитах по ровной части укладывать, а рулонную на коньке и по фронтонам. На прошлой неделе уже начал первые квадраты устанавливать, хорошо стает враспор по стропилам, размеры минваты делаю больше примерно на 100 мм. По толщине стропила 150 мм, также и минвату хочу укладывать на всю толщину. Парозащиту делал со стороны металлочерепицы. С помещения буду делать обшивку струганой доской. Что дальше пока не решили, возможно, вагонка.

Золотойчеловек , 04.08.15
    #3 + Цитировать