1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Ребята помогите с фундаментом

Тема в разделе "Ленточные фундаменты", создана пользователем RustiKK, 23.07.15.

1. RustiKK
    Благодарности:
    0

RustiKK

Новичок

RustiKK

Новичок

Благодарности:
    0
    Ребята помогите с фундаментом
    Здравствуйте. Требуется совет да и наставление чтоли прфессионала-).
    Ситуация такая. Решил строить "Г" образную постройку размерами в одну сторону 20 м. на 6 м. в другую сторону 13 на 7 м. Из начально предполагал вырать ленту на ширине 1,2 м. где сама лента будет 0,6 м., решил такую траншею сразу сделать для того чтобы проще было гидроизоляцию сделать и утеплить. Толщину ленты 0,6 - 0,8 м. Сейчас такая неприятная ситуация возникла, экскаваторщику кому поручал задачу отрыть ленту перестарался с глубиной, т. е чуть ли не на 1,5 м. вырал при ширине 1,2 м. После также хотел по ленте пройдти сделать бурки для буроналивных свай на глубине от ленты 1,5 м. с шагом 1,8-2м.

Требуется совет следующий ну и хочу успокоится: можно ли на выратую траншею-ленту обратно отсыпать тем грунтом что выкопали?, понимаю, скажите что нельзя - лучше это сделать песком и щебнем и трамбовать, если буду делать песком и щебнем очень затратно получается нужно много отсыпать. Сейчас малость переиграл но уже на ранее выратой ленте сделал бурки и получается если его подымаю на уровень где буду начинать лить ленту то бурка идет местами на глубине 1,9 м и колеблится на 1,6-1,8 м., где шаг сдела уже 1,5 м. - диаметр бурки 200м. -в бурку буду закладывать 3 прудка арматуры d=12мм, ширина ленты 600м., отсыпку песком сделаю 20 см сделаю непосредственно перед соприкосновением с лентой, а ниже песка отсыпаю той почвой что откопал - глина и суглинок. Лента армирую 4 прудка сверху и 4 прудка снизу d=12 и поперечные для связки арматурой d=8 с шагом 0,5-0,7м. Как такой фундамент для для однойэтажно строения стены будут газобетон 400мм, 20мм воздушная прослойка и облиц. кирпич 120мм - общий слой стены на выходе будет 550-570 мм. Фундамент как себя поведет. Опять таки хочу сделать на акцент что меня сильно беспокит что отсыпку нижнего слоя сделал тем грунтом то откопал после 20 см сделал отспку песком залил конечно же ногами трамбанули и потом погнали ленту. Стоит ли мне беспокоится что почва которую отсыпал до песка провалится и после может треснуть лента?

RustiKK , 23.07.15
    #1 + Цитировать
  2. RustiKK
    Благодарности:
    0

RustiKK

Новичок

RustiKK

Новичок

Благодарности:
    0
    Ну неужели ни кто не может про комментировать?

RustiKK , 30.07.15
    #2 + Цитировать
  3. max68.2011
    Благодарности:
    15.602

max68.2011

бываю иногда

max68.2011

Заблокирован

бываю иногда

Благодарности:
    15.602
    Во первых это - самый опасный вид фундамента:
    Про свайно-ростверк... https://www.forumhouse.ru/entries/2687/
    Во-вторых это - армирование неверное совсем. Читайте здесь:
    Расчет арматуры
    Конструктивная арматура
    В-третьих это - отсыпка грунтом под лентой да ещё и не трамбованным.
    Стоит! Ну а там - как повезёт...

max68.2011 , 30.07.15
    #3 + Цитировать

Смотрите также