1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Декларация изменения ВРИ в зоне Т1ж2-2

Тема в разделе "ВРИ, категория земли и их изменение", создана пользователем Kosadopoyasa, 22.07.15.

1. Kosadopoyasa
    Благодарности:
    0

Kosadopoyasa

Участник

Kosadopoyasa

Участник

Благодарности:
    0
    Декларация изменения ВРИ в зоне Т1ж2-2
    Уважаемые участники форума, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации:

Я имею участок в СНТ, 9 соток., куплен и оформлен в собственность в 2008 году, ВРИ в документах: для садоводства. Там же построен капитальный дом, оформлен в собственность как жилое строение без права регистрации. Прописаны по суду.
    В 2009 году ввели ПЗЗ, на которых зона Т1ж2-2, где разрешенное использование "для садоводства" не установлено. Однако, установлена минимальная площадь участка 12 соток.
    Как выдумаете, могу ли я декларативно изменить ВРИ на "индивидуальное жилое строительство", если в законе о ПЗЗ прописано следующее:

Статья 5. Особенности использования земельных участков и объектов капитального строительства, не соответствующих градостроительным регламентам

1. Земельные участки, объекты капитального строительства, сформированные на законных основаниях до вступления в силу настоящих Правил и расположенные на территориях, для которых установлены градостроительные регламенты и на которые действие этих градостроительных регламентов распространяется, являются несоответствующими градостроительным регламентам в случаях, когда:

1) существующие виды использования земельных участков, объектов капитального строительства не соответствуют видам разрешенного использования, указанным как разрешенные, в том числе условно разрешенные, для соответствующих территориальных зон; ...
    3) существующие размеры земельных участков и параметры объектов капитального строительства, не соответствуют предельным размерам земельных участков и предельным параметрам разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства;
    и далее:
    "Изменение видов разрешенного использования указанных земельных участков и объектов капитального строительства может осуществляться путем приведения их в соответствие с видами разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, установленными градостроительным регламентом"

На каком основании мне могут отказать?

Kosadopoyasa , 22.07.15
    #1 + Цитировать
  2. Kosadopoyasa
    Благодарности:
    0

Kosadopoyasa

Участник

Kosadopoyasa

Участник

Благодарности:
    0