1. Объявления

Внимание

Уважаемые пользователи! Сегодня ночью, в 1:30 по Московскому времени, в нашем дата-центре будут проводиться технические работы. Форум будет недоступен в течение 15-20 минут. Все другие наши проекты (Биржа, Истории, Статьи, ТВ, Дом, Академия) будут работать в полном объёме.

Приносим извинения за неудобства.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Использование мембраны в ванной комнате каркасного дома

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем ПлескунинаТ, 22.07.15.

1. ПлескунинаТ
    Благодарности:
    0

ПлескунинаТ

Участник

ПлескунинаТ

Участник

Благодарности:
    0
    Использование мембраны в ванной комнате каркасного дома
    Добрый день! Обращаюсь за помощью к знатокам.
    Строим каркасный дом и остановились на вопросе как грамотно сложить пирог.
    Три стены ванной комнаты являются внутренними перегородками, одна наружной.
    Пирог внешней стены немного странный, но что есть. От улицы - сайдинг - изоплат - ветрозащита - парок 150 мм ... далее нужна пленка.
    Внутренние стены внутри парок 100 мм и тоже пленка...
    Вот здесь встал вопрос. достаточно ли будет пароизоляции Изоспан Д или правильнее сделать экран из фольгированной мембраны? Хочется, чтобы в ванной было тепло.
    Так же планируется установка принудительной вентиляции.
    Размер помещения достаточно большой - около 6 м2

На полу планируется теплый пол и кафель, на стенах частично гипрок под плитку, частично хочу оставить вагонку (пока дизайнерские фантазии в процессе)

Также, хотелось бы понять и чем защитить утеплитель потолка. На потолке будет вагонка.

Заранее благодарю.

ПлескунинаТ , 22.07.15
    #1 + Цитировать
  2. Pashkevich
    Благодарности:
    35

Pashkevich

Живу здесь

Pashkevich

Живу здесь

Благодарности:
    35
    Я использовал пароизоляцию Delta Gawi GP, соответственно к стене, которая примыкает к дому (душевая находится на веранде) сделал обрешётку,затем идет пленка, затем еще раз обрешетка и вагонка. Опять же стыки проклеивал скотчем. Она конечно дороже изоспана, но процесс сдерживания конденсата в холодную погоду выполняется полностью.

Pashkevich , 23.07.15
    #2 + Цитировать
  3. ПлескунинаТ
    Благодарности:
    0

ПлескунинаТ

Участник

ПлескунинаТ

Участник

Благодарности:
    0
    Спасибо большое за совет!

ПлескунинаТ , 23.07.15
    #3 + Цитировать
  4. Pashkevich
    Благодарности:
    35

Pashkevich

Живу здесь

Pashkevich

Живу здесь

Благодарности:
    35
    Тоже использовал в качестве утеплителя Paroc. Если позволяет возможность купите обычную (без всяких напылений и фольги),но качественную пароизоляцию, из самых дешёвых я посчитал Delta Dawi GP, но и она сейчас с учётом курса стоит 5000 рублей. Опять же использовал ихний скотч Multi Band. Обрешётку обработайте пропиткой, соответственно брусок с плесенью не используйте, выбирайте внимательно при покупке. Я в качестве обрешетки использовал брусок толщиной 2 см и шириной - 4 см.
    У меня со стороны улицы идёт имитация бруса, мембрана (Tyvek Housewrap),стойки из бруса 150*50, в них заложен Paroc, затем пароизоляция, брусок 2 см для вентзазора и вагонка из лиственницы.
    Так как веранда находится под общей крышей и потолок был зашит вагонкой, то и на потолке в душевой тоже получился фальш потолок: вагонка потолка веранды-брусок 2 см-пароизоляция-брусок 2 см и вагонка лиственницы, она же потолок душевой.

Pashkevich , 23.07.15
    #4 + Цитировать
  5. Дахманн
    Благодарности:
    5

Дахманн

Участник

Дахманн

Участник

Благодарности:
    5
    "САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ" ! - я чуть не поперхнулся...а потом подумал, может Вы в германии живете? или Вы штурман борта №1 и у вас все стабильно с доходами!

- ан нет. нормально... видать, что Вы точно из России, так как выбрасываете "на ветер", ранее потраченные НЕШУТОЧНЫЕ средства, на дорогие и долговечные материалы! Убежден, что срок службы 20х40 мм РЕЙКИ (назвать бруском пальцы не жмут на клаву), явно ниже, чем у рекламируемых вами дорогих материалов. Данная рейка расколится (треснет, лопнет) еще в момент монтажа!

простите, за допущенную иронию, я просто не увидел логики в ваших рекомендациях...

Дахманн , 24.07.15
    #5 + Цитировать
  6. Pashkevich
    Благодарности:
    35

Pashkevich

Живу здесь

Pashkevich

Живу здесь

Благодарности:
    35
    А Ваша логика говорит о том, что нужно в качестве обрешетки использовать брус на 50х50? :) Поэтому у нас и леса нет и в том числе в Воронеже...
    Если Вы вагонку 100 гвоздями прибиваете, то возможно и треснет...
    Почитайте Азбуку плотника, как крепятся рейки и бруски...
    И ещё... в Боровом (Вы должны знать, если родом из Воронежа),так вот там люди не хуже живут чем в Москве, а некоторые и получше :)

Pashkevich , 24.07.15
    #6 + Цитировать
  7. Дахманн
    Благодарности:
    5

Дахманн

Участник

Дахманн

Участник

Благодарности:
    5
    Моя логика, следующая:
    1- если применять дорогие материалы, для увеличения надежности и долговечности ограждающей конструкции, то следует и конструктивные элементы применять более надежные и долговечные.
    2- если есть навыки и умения крепить тонкую рейку, для того чтобы она являлась каркасом, то должны быть и навыки как правильно и столь же надежно закрепить и применить дешевые (по настоящему) отечественные материалы! ну чтобы не только леса остались в воронежских степях, но и ВВП региональный подрос.
    3- за всех кто ХОРОШО живет в Латном и Борисоглебске, Хохле, и Россоше, и может купить рулон пленки за 7500 руб, я только рад! чем их больше, тем больше у меня работы!

Дахманн , 25.07.15
    #7 + Цитировать

Смотрите также: