1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Прошу помощи в оценке расположениятрубостойки

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем zadum4ivaya, 21.07.15.

1. zadum4ivaya
    Благодарности:
    2

zadum4ivaya

Участник

zadum4ivaya

Участник

Благодарности:
    2
    Прошу помощи в оценке расположениятрубостойки
    Дорогие форумчане, помогите дилетанту. Выдали ТУ, но толком не могу понять, что от меня хотят. Прикладываю свои ТУ и вариант расположения трубостойки на границе моего ЗУ, планирую прям рядом с забором, в котором вырежем окошко, чтобы были видны показания счетчика. На участке, так вышло, есть столб, но от него не хотелось бы подключаться, потому что в будущем планируем его переносить. Другие опоры находятся дальше 25 м от трубостойки. Как в этом случае поступить? Ставить трубостойку как в альтернативном варианте? Или СО поставят дополнительную опору ближе к участку, чтобы дотянуть провод до моей трубостойки?

И еще вопрос: согласно моим ТУ, что конкретно должна сделать каждая сторона? Правильно ли я поняла, что мы должны собрать ВРУ, повесить его на трубостойку и поставить эту конструкцию на границе участка. СО должны кинуть провода от опоры до ВРУ и дать напряжение. Все так? Или я не правильно все поняла?

Вложения:

• IMG_5503.JPG
    • IMG_5504.JPG
    • Рисунок трубостойки.jpg
    zadum4ivaya , 21.07.15
    #1 + Цитировать
  2. Constantin70
    Благодарности:
    15

Constantin70

Живу здесь

Constantin70

Живу здесь

Благодарности:
    15
    Никакую дополнительную опору СО ставить не будет, поскольку от существующей до границы вашего участка (по кратчайшему пути) менее 25 метров, а вот вынос существующей за пределы участка потребовать стоит, и от нее подключиться установив рядом трубостойку со счетчиком. Если как вы хотите подключаться от другой опоры а тубостойку ставить на участке, тогда во первых пролет проводов получается более 25 метров, а во вторых вам сложно будет обеспечить приемлемый вертикальный габарит под проводами.

Constantin70 , 23.07.15
    #2 + Цитировать
  3. zadum4ivaya
    Благодарности:
    2

zadum4ivaya

Участник

zadum4ivaya

Участник

Благодарности:
    2
    Т. е. альтернативный вариант трубостойки? Выносить они столб не будут, потому что мы купили участок со столбом, а самим выносить - пока не накопили. Этим мы позже займемся года через 3-4. А по поводу ТУ я правильно все понимаю, не подскажите?

zadum4ivaya , 23.07.15
    #3 + Цитировать
  4. Constantin70
    Благодарности:
    15

Constantin70

Живу здесь

Constantin70

Живу здесь

Благодарности:
    15
    ТУ стандартное для договора на 550р. Вам дают точку подключения не далее 25 м от границ участка, а все трубостойки, счетчик СИП и разная мелочь за ваш счет. Линия разграничения у вас будет на существующей опоре, поэтому в соответствии с 442-ПП ВУ со счетчиком устанавливается либо на опоре на специальных выносных кронштейнах, либо рядом с ней на трубостойке. А вот вынос опоры принадлежащей СО за пределы участка находящегося у вас в собственности сетевая организация сделать обязана, причем за свой счет, в противном случае вы имеете права требовать с них заключения договора аренды этого клочка земли.

Constantin70 , 23.07.15
    #4 + Цитировать
  5. Elmocho
    Благодарности:
    5

Elmocho

Участник

Elmocho

Участник

Благодарности:
    5
    @zadum4ivaya, у Вас хорошие ТУ. Но стоит обратить внимание на один пункт, а именно 11.3. В нем имеется ссылка на документ МОЭСК согласно которому от Вас будут требовать исполнить вариант 1*. Документ во вложении.

Вложения:

Elmocho , 23.07.15
    #5 + Цитировать
  6. max68.2011
    Благодарности:
    15.599

max68.2011

бываю иногда

max68.2011

Заблокирован

бываю иногда

Благодарности:
    15.599
    @zadum4ivaya,
    Ребята, Вы про какие 25 м все разговариваете? Потребитель имеет право установить трубостойку в любом месте своего участка не далее 25 м вглубь участка !
    А СО обязана дотащить свой кабель до вводных контактов вводного АВ ЩУ потребителя!
    Изучайте юридическую часть! Решения правда староваты, но при желании можно и посвежее найти, а для этого есть другой раздел форума в Правовой части:
    Электроснабжение
    .

Вложения:

max68.2011 , 01.08.15
    #6 + Цитировать