1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проект "Darius" из газобетона

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Saberias, 21.07.15.

1. Saberias
    Благодарности:
    0

Saberias

Новичок

Saberias

Новичок

Благодарности:
    0
    Проект "Darius" из газобетона
    Здравствуйте, мы тут новенькие. Собираемся строить свой дом. Понравился типовой проект "Darius". Мы с мужем самостоятельно внесли изменения и убрали то, что нам не нужно. Оцените, что получилось.

Вложения:

• Наружка.jpg
    • Первый этаж.jpg
    • Второй этаж.jpg
  2. ПроектДомов
    Благодарности:
    379

ПроектДомов

Проектирование

ПроектДомов

Проектирование

Благодарности:
    379
    В целом нормально
    1) Уберите вход из котельной в кухню, зачем он?
    2) Поставьте дополнительную дверь с перегородкой между гаражем и тамбуром, будет очень сильный тех. запах. требуется промежуточное помещение.
    3) на втором этаже зачем 2 входа в туалет? внезапные гости не будут мешать?

3. Saberias
    Благодарности:
    0

Saberias

Новичок

Saberias

Новичок

Благодарности:
    0
    Спасибо за отзыв!
    1. И правда, зачем там этот вход? Сейчас буду убирать! Спасибо, что подсказали!
    2. Не подумали про то, что запах будет их гаража идти в дом, будем планировать промежуточное помещение. Отдельное спасибо)
    3. Вторую дверь в туалет сделали намеренно с видом на будущее. Пойдут дети, в любом случае до определенного возраста они будут жить с нами. Не бегать же им в туалет через нашу комнату?

4. ПроектДомов
    Благодарности:
    379

ПроектДомов

Проектирование

ПроектДомов

Проектирование

Благодарности:
    379
    3. Вторую дверь в туалет сделали намеренно с видом на будущее. Пойдут дети, в любом случае до определенного возраста они будут жить с нами. Не бегать же им в туалет через нашу комнату?[/QUOTE]

Тогда сделайте на втором этаже вместо кладовки второй детский с/у.

5. maximus7740
    Благодарности:
    0

maximus7740

Новичок

maximus7740

Новичок

Благодарности:
    0
    Я здесь тоже новичок) И пока приглядываюсь к проектам. Но мне ваш проект понравился во всем! Это именно то, что хочется мне и супруге, а именно небольшие и большие мелочи, по крайней мере удобные нам, и видимо вам:
    1. Кухня и гостиная не совмещены, разные входы, считаю однозначный плюс - если приедут гости и разместятся в гостиной, то хозяева с утра уходящие на работу, не будут им мешать, громыхая посудой.
    2. Полностью согласен с вами по поводу двух входов в туалет на втором этаже. Имхо, один вход обязательно должен быть из хозяйской спальни для удобства. Войдя в санузел можно закрыть второй вход изнутри, не боясь внезапных гостей!
    3. Также здорово балкон, выход на который из взрослой спальни!
    Повторюсь, для меня ваш проект очень хорош, и проецируя его на себя, я возможно сделал бы следующее:
    1. Учитывая, что окна на кухне в пол, можно продлить площадку террасы и сделать выход на нее еще и из кухни. Мне кажется удобно. В дальнейшем площадку террасы можно застеклить и получится, что-то вроде зимнего сада или чего-то подобного) Только нужно подумать куда и как перенести кухонный гарнитур...
    2. Можете указать размеры помещений?

6. maximus7740
    Благодарности:
    0

maximus7740

Новичок

maximus7740

Новичок

Благодарности:
    0
    Еще раз говорю, что я новичок, и поэтому все мои слова воспринимайте с изрядной долей скептицизма) А воплощайте их в жизнь только после проверки знающими людьми)
    Но тем не менее позвольте поучаствовать в обсуждении вашего проекта, а может даже и позаимствовать его у вас:|::|::|:

7. maximus7740
    Благодарности:
    0

maximus7740

Новичок

maximus7740

Новичок

Благодарности:
    0
    Кстати родилась еще одна мысль -
    1. что если поменять местами лестницу и санузел? Плюсы видятся в том, что стояк будет в одном месте и максимально приближен к кухонному сливу. Если еще немного продлить техпомещение и скважину для воды разместить в нем, то подвод воды к кухне и санузлам будет минимальным.
    2. Тут же родилась вторая мысль - при отсутствии двери из котельной в кухню, гарнитур можно поставить по стене котельной и гаража, не задействуя стену с окнами в пол.

8. maximus7740
    Благодарности:
    0

maximus7740

Новичок

maximus7740

Новичок

Благодарности:
    0
    Таким образом на стене в котельной-бойлерной можно разместить котел, не уродуя стену в кухне)

Смотрите также: