1. Объявления
    Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проект "Darius" из газобетона

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Saberias, 21.07.15.

1. Saberias
    Благодарности:
    0

Saberias

Новичок

Saberias

Новичок

Благодарности:
    0
    Проект "Darius" из газобетона
    Здравствуйте, мы тут новенькие. Собираемся строить свой дом. Понравился типовой проект "Darius". Мы с мужем самостоятельно внесли изменения и убрали то, что нам не нужно. Оцените, что получилось.

Вложения:

• Наружка.jpg
    • Первый этаж.jpg
    • Второй этаж.jpg
    Saberias , 21.07.15
    #1 + Цитировать
  2. ПроектДомов
    Благодарности:
    346

ПроектДомов

Проектирование

ПроектДомов

Проектирование

Благодарности:
    346
    В целом нормально
    1) Уберите вход из котельной в кухню, зачем он?
    2) Поставьте дополнительную дверь с перегородкой между гаражем и тамбуром, будет очень сильный тех. запах. требуется промежуточное помещение.
    3) на втором этаже зачем 2 входа в туалет? внезапные гости не будут мешать?

ПроектДомов , 21.07.15
    #2 + Цитировать
  3. Saberias
    Благодарности:
    0

Saberias

Новичок

Saberias

Новичок

Благодарности:
    0
    Спасибо за отзыв!
    1. И правда, зачем там этот вход? Сейчас буду убирать! Спасибо, что подсказали!
    2. Не подумали про то, что запах будет их гаража идти в дом, будем планировать промежуточное помещение. Отдельное спасибо)
    3. Вторую дверь в туалет сделали намеренно с видом на будущее. Пойдут дети, в любом случае до определенного возраста они будут жить с нами. Не бегать же им в туалет через нашу комнату?

Saberias , 21.07.15
    #3 + Цитировать
  4. ПроектДомов
    Благодарности:
    346

ПроектДомов

Проектирование

ПроектДомов

Проектирование

Благодарности:
    346
    3. Вторую дверь в туалет сделали намеренно с видом на будущее. Пойдут дети, в любом случае до определенного возраста они будут жить с нами. Не бегать же им в туалет через нашу комнату?[/QUOTE]

Тогда сделайте на втором этаже вместо кладовки второй детский с/у.

ПроектДомов , 21.07.15
    #4 + Цитировать
  5. maximus7740
    Благодарности:
    0

maximus7740

Новичок

maximus7740

Новичок

Благодарности:
    0
    Я здесь тоже новичок) И пока приглядываюсь к проектам. Но мне ваш проект понравился во всем! Это именно то, что хочется мне и супруге, а именно небольшие и большие мелочи, по крайней мере удобные нам, и видимо вам:
    1. Кухня и гостиная не совмещены, разные входы, считаю однозначный плюс - если приедут гости и разместятся в гостиной, то хозяева с утра уходящие на работу, не будут им мешать, громыхая посудой.
    2. Полностью согласен с вами по поводу двух входов в туалет на втором этаже. Имхо, один вход обязательно должен быть из хозяйской спальни для удобства. Войдя в санузел можно закрыть второй вход изнутри, не боясь внезапных гостей!
    3. Также здорово балкон, выход на который из взрослой спальни!
    Повторюсь, для меня ваш проект очень хорош, и проецируя его на себя, я возможно сделал бы следующее:
    1. Учитывая, что окна на кухне в пол, можно продлить площадку террасы и сделать выход на нее еще и из кухни. Мне кажется удобно. В дальнейшем площадку террасы можно застеклить и получится, что-то вроде зимнего сада или чего-то подобного) Только нужно подумать куда и как перенести кухонный гарнитур...
    2. Можете указать размеры помещений?

maximus7740 , 22.07.15
    #5 + Цитировать
  6. maximus7740
    Благодарности:
    0

maximus7740

Новичок

maximus7740

Новичок

Благодарности:
    0
    Еще раз говорю, что я новичок, и поэтому все мои слова воспринимайте с изрядной долей скептицизма) А воплощайте их в жизнь только после проверки знающими людьми)
    Но тем не менее позвольте поучаствовать в обсуждении вашего проекта, а может даже и позаимствовать его у вас:|::|::|:

maximus7740 , 22.07.15
    #6 + Цитировать
  7. maximus7740
    Благодарности:
    0

maximus7740

Новичок

maximus7740

Новичок

Благодарности:
    0
    Кстати родилась еще одна мысль -
    1. что если поменять местами лестницу и санузел? Плюсы видятся в том, что стояк будет в одном месте и максимально приближен к кухонному сливу. Если еще немного продлить техпомещение и скважину для воды разместить в нем, то подвод воды к кухне и санузлам будет минимальным.
    2. Тут же родилась вторая мысль - при отсутствии двери из котельной в кухню, гарнитур можно поставить по стене котельной и гаража, не задействуя стену с окнами в пол.

maximus7740 , 22.07.15
    #7 + Цитировать
  8. maximus7740
    Благодарности:
    0

maximus7740

Новичок

maximus7740

Новичок

Благодарности:
    0
    Таким образом на стене в котельной-бойлерной можно разместить котел, не уродуя стену в кухне)

maximus7740 , 22.07.15
    #8 + Цитировать