1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Каркасник или газосиликат вот в чем вопрос?

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Лев_Коптев, 20.07.15.

1. Лев_Коптев
    Благодарности:
    0

Лев_Коптев

Новичок

Лев_Коптев

Новичок

Благодарности:
    0
    Каркасник или газосиликат вот в чем вопрос?
    Всем доброго времени суток!
    Очень нравится проект http://z500proekty.ru/projekt/z38.html
    Подходит для моего участка как нельзя лучше. по проекту допускаю изменение в виде гаража с одной из сторон и перенос входа в дом через гараж а-ля ограда-гараж. а вот и он http://z500proekty.ru/projekt/z38_d_l_gp.html
    Некоторые вводные.
    Регион Кировская область, зимой минус ниже минус 35 почти никогда не бывает, средняя 15-18 градусов. Земля глина, участок практически ровный, снега много.
    По проекту: балкона не будет.
    Отопление: котел на пеллетах (но это не относится в принципе в проекту)
    Реализация: выходы на любые стройматериалы и скидки на них есть, друзья строители (правда все по высотным кирпичным домам), рабочая сила со скидкой и все такое.
    Строить буду не сам, разве что 1-1,5 месяца в году (июль- середина августа) могу сам поработать на объекте.
    Бюджет на первый строительный сезон 500-600 тысяч. Дальше по обстоятельствам.
    Цель темы: понять на сколько будет дешевле и быстрее построить каркасник чем дом из газосиликата, а точнее будет ли экономия какая-то в принципе. если разница между каркасником и дома из газосиликата будет менее 300, то заморачиваться не буду и остановлюсь на газосиликате. Я не буржуй, но 300 тысяч не такая большая сумма для дома на 100 с лишним метров если раскидать.

Свои мысли по поводу: фундамент конечно подешевле будет на каркасник, но душа лежит к УШП, так что каркасник я бы на ней тоже сделал. крыша, кровля по стоимости тоже самое должно выйти в любом случае. на каркаснике много телодвижений разного характера, которые самому делать слишком муторно и затратно по времени (если в одного). блоки же рабочие выложили и могу быть свободны. оштукатурить я могу и сам и так далее. фасад отделывать можно уже когда дом станет жилым. так что это можно не учитывать.

примерно так...
    Буду рад всем мнениям.

Лев_Коптев , 20.07.15
    #1 + Цитировать
  2. mfcn
    Благодарности:
    5.879

mfcn

Модератор

mfcn

Модератор

Благодарности:
    5.879
    На мой взгляд выбор однозначен. Хоть я и сторонник каркасников, но Ваш выбор газосиликат :hello:
    При условии одинакового фундамента разница в стоимости коробки будет вряд ли более 3 тыс/м2.

mfcn , 21.07.15
    #2 + Цитировать
  3. Vlадимир20012
    Благодарности:
    32

Vlадимир20012

Живу здесь

Vlадимир20012

Живу здесь

Благодарности:
    32
    Стоимость строительства в каркасном варианте дома 10х7 - 1,5 этажа составит 1,5 млн. руб., в том числе 950 тыс. руб. - материалы, 550 тыс. руб. - работа. Фундамент - винтовые сваи, с УШП будет несколько дороже. Пирог внешних стен изнутри-наружу: гипсокартон-пароизоляция-утепление 200 мм- OSB - сайдинг.
    На 600 тыс. руб. сможете поставить каркас под крышу и обшить OSB-3

Vlадимир20012 , 21.07.15
    #3 + Цитировать
  4. Лев_Коптев
    Благодарности:
    0

Лев_Коптев

Новичок

Лев_Коптев

Новичок

Благодарности:
    0
    Ссылка не реклама, как пример http://xn--43-dlc3d.xn--p1ai/price/dvojnoj-karkas.html
    грубо говоря дом будет 1 млн в черновом варианте
    вычтем тысяч 100-120 маржи владельца данного предприятия. с учетом скидок материалы и фундамент заменим на несколько более качественные. труд рабочих пусть будет такой же по стоимости. еще 100 тысяч электрика, 250 сантехника, скважина, каналья. + 100 на непредвиденные расходы. дальше уже отделка кто во что горазд...
    в итоге 1.35 млн
    отделка, мебель еще 500
    1.85 на выходе. но это если делать за сезон
    если раскидать на 3 года, то с инфляцией 2.2 млн под ключ.
    -
    я чуть позже скину свои прикидки по газосиликату. если честно у меня получается тоже самое что и каркасник. Вы меня поправите если я где-то оплошал.

Это без УШП. если же делать ее, то сотку сверху еще к прайсу я думаю как раз.

Лев_Коптев , 21.07.15
    #4 + Цитировать
  5. Лев_Коптев
    Благодарности:
    0

Лев_Коптев

Новичок

Лев_Коптев

Новичок

Благодарности:
    0
    По газосиликату вот что насчитал (грубо и некоторые части объединил) с учетом работы
    фундамент + пол первого этажа + каналья + скважина 400
    коробка 550
    перекрытие второго этажа + крыша 300
    сантехника + электрика 250
    утеплитель куда надо + подготовка на чистовую отделку 150
    ремонт 500
    итого 2.15. что как раз равняется разнице в 300 тысяч. но это я в перекрытия плиты посчитал

Лев_Коптев , 23.07.15
    #5 + Цитировать
  6. gna123
    Благодарности:
    139

gna123

Живу здесь

gna123

Живу здесь

Благодарности:
    139
    Вопрос в том, что этой суммы вам скорее всего хватит только на фундамент, на коробку в текущем году точно не останется.

gna123 , 23.07.15
    #6 + Цитировать
  7. Лев_Коптев
    Благодарности:
    0

Лев_Коптев

Новичок

Лев_Коптев

Новичок

Благодарности:
    0
    Я просто конечную сумму сравниваю еще. а так само собой на первый сезон едва ли будет сумма больше, чем указана выше.
    дальше придется раскидывать этапы как-то, чтобы сделать максимум возможного из имеющихся средств.
    в данный момент вижу ситуацию как сделать фундамент с перекрытием первого этажа (если УШП, то по условию пол уже будет), каналью и скважину. оставшуюся сумму отложить на второй сезон. а там уже будет видно, получится ли собрать и закрыть коробку за сезон, возможно даже сэкономив на чем-то или экономическая ситуация повернется как-то иначе...

Лев_Коптев , 23.07.15
    #7 + Цитировать
  8. ilzol
    Благодарности:
    1

ilzol

Участник

ilzol

Участник

Благодарности:
    1
    @Лев_Коптев,Здравствуйте. Тоже выбрал этот проект, но только нравится вот этот вариант http://www.narodnyidom.ru/proekt-keramzitobetonnogo-doma-narodniy-z38dgp.html в нем все "мокрые" помещения с одной стороны (бойлерную планирую делать в помещении за гаражем. Этот проект не адаптирован для России и все проектные бюро хотят задаток и 1.5-2 месяца на адаптацию (перевод с польского и актуальный для России пирог стены),да и сам проект почти 40 тыщ стоит, что то жаба душит. Вы как планируете по картинкам строиться?

ilzol , 06.09.15
    #8 + Цитировать
  9. ilzol
    Благодарности:
    1

ilzol

Участник

ilzol

Участник

Благодарности:
    1
    Показал этот проект другу семьи (он строитель с 20ти летним стажем),он одобрил. Сказал путёвый проект, легок и дешев в реализации. Строится буду из газоблоков, вот только пирог еще не выбрал. Он (друг) строит сейчас дом из итонга (почти копия этого проекта) на УШП, сказал что на плиту ушло почти лям и говорит, если и дела плиту то ОЧЕНЬ хорошо утепленную, а то будешь землю, говорит, отапливать зимой будешь. А сам советует ленту минимум на 50 см поднятую над землей.

ilzol , 07.09.15
    #9 + Цитировать