1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Отключить соседа от газовой трубы

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем omehin, 20.07.15.

1. omehin
    Благодарности:
    0

omehin

Участник

omehin

Участник

Благодарности:
    0
    Отключить соседа от газовой трубы
    Добрый день!
    У меня история следующая. У нас с соседом дом в долевой собственности. Газовую трубу проводила прежний хозяин моей доли (теща). От нее уже небольшой кусок трубы уходит к соседям. Теща в свое время давала разрешение на подключение (бесплатно).На сегодняшний момент я задумал реконструкцию своей части дома и по проекту (согласован с гор. администрацией, есть разрешение на реконструкцию) та территория по которой идет часть моей трубы будет застроена и в дальнейшем она мне там уже будет не нужна (из земли труба пойдет только вверх и внутрь).
    Тащить трубу в обход всей части моего дома, чтобы только подключить их нет ни какого желания, там по самым скромным подсчетам метров 40 трубы надо.
    Могу ли я просто поставить их перед фактом и отключить от трубы ?
    По их проезду есть газовая ветка и при желании они могут подключиться к ней, должен ли я компенсировать стоимость эиих манипуляций ?
    Какие могут быть варианты развития событий ?

2. Dremlin
    Благодарности:
    1.722

Dremlin

Консультант

Dremlin

Консультант

Благодарности:
    1.722
    А ничего, что пользование общим имуществом должно производиться по общему согласию собственников? Разрешения сособственников спрашивать не считаете нужным?
    Вам хочется переносить газовый ввод - вам и оплачивать праздник.

3. Стиг
    Благодарности:
    2.755

Стиг

Живу здесь

Стиг

Живу здесь

Благодарности:
    2.755
    А разрешение и дается бесплатно. А вот подключение они оплачивали.
    ПЫ. СЫ.
    видать не дружите вы с соседями

4. omehin
    Благодарности:
    0

omehin

Участник

omehin

Участник

Благодарности:
    0
    Дружим, за то чтобы подключитьчя к их трубе канализации мы 10лет назад заплатили 7000 рублей.

5. Andrey_47840
    Благодарности:
    1

Andrey_47840

Живу здесь

Andrey_47840

Живу здесь

Благодарности:
    1
    А соседям как жить дальше без газа? Может с ними как минимум пообщаться сначала?
    А завтра они отключат Вас от канализации - что тогда скажете?

6. omehin
    Благодарности:
    0

omehin

Участник

omehin

Участник

Благодарности:
    0
    Вы наверное не до конца дочитали первое сообщение.
    На фото ниже, их труба отмечена черным. То, что идет до нее моя труба.
    Красным обозначена условная граница по внутренней стороне дома. Двор вдоль стены полностью мой и весь этот промежуток я застрою. Я не хочу сделать им хуже, но и платить, если есть возможность этого не делать, я тоже не хочу. Я спрашиваю про пути выхода из ситуации.

К вопросу дружбы. На фото зеленым отметил. По дружбе соседи перестроили крышу с нашего письменного согласия, но с устным уговором не делать окон в нашу сторону, как видно окно появилось со словами,"ты уж извини иначе ни как не выходило".
    Ниже тоже отмечено окно, которое раньше было из мутного стекла и вопросов не вызывало, так как не мешало жить не им ни нам, ни сказали ни слова, просто поставили перед фактом, что будут менять на пластик. Ну будут и будут, кто же против, поменяли, вместо мутного теперь зеркальное, мы как на ладони, на вопрос: "какого собственно ?",ответили,ну мы же не будем за вами наблюдать...

Вложения:

• 20150721_1548.png
  7. Стиг
    Благодарности:
    2.755

Стиг

Живу здесь

Стиг

Живу здесь

Благодарности:
    2.755
    @omehin, дружище, я не намекал ни на что. Просто имел ввиду что в любом случае нужно сказать соседу что-да-как. Но боюсь отношения могут стать напряженными

8. Командир
    Благодарности:
    1.846

Командир

Живу здесь

Командир

Живу здесь

Благодарности:
    1.846
    Ростовская на Дону область городок Зерноград
    Тема старая, случайно нашел. У меня такая же ситуация, врезка и труба по моему двору. Причем труба соседская неухожена да идет не очень удачно. Соседка, которая живет сейчас, в неадеквате и сложный человек. Договориться спокойно не получатся - ор, обвинения все такое, заставит покрасить трубу нереально (бабушка добрая душа делала все сама). Я уже тут писал о проблемах с соседями, в принципе как и в политике сейчас, все виноваты без доков. Так что решение напрашивается однозначное - помимо санкций "вражескую" трубу обслуживать не буду, пущай строят свой поток 2! Сейчас изучаю вопрос, консультируюсь, буду готовить документы. Газовики пока что в данном вопросе не видят проблем, в любом случае я как собственник имею право требовать и в любом случае козыри у меня. По мере своих действий буду выкладывать. Пожелайте мне победы!

9. RVVFaza
    Благодарности:
    64

RVVFaza

Абориген

RVVFaza

Абориген

Благодарности:
    64
    1) у неё счетчик стоит ?
    2) если стоит, то где и как врезан ?
    3) если не стоит, то она вам платит по счетчику ?
    4) есть ли документы у неё на газ и врезку ?
    5) фоток бы увидеть
    6) и что есть в ваших документах. по поводу врезки? если её там нет, то это вообще беда.
    сначала в Газ идти, искать документы и согласования и т д.
    если документы в порядке и она платит все как положено, то увы вам только в суд, и очень муторный процесс, кстати изменение проекта, за вас счет для похода в суд со всеми вытекающими.
    знакомые два года воевали (очень грустная ситуация

10. plehan
    Благодарности:
    2.133

plehan

Живу здесь

plehan

Живу здесь

Благодарности:
    2.133
    - а суть проблемы в чем ? Что соседская труба не обслуживается ?

11. Командир
    Благодарности:
    1.846

Командир

Живу здесь

Командир

Живу здесь

Благодарности:
    1.846
    Ну по очереди.
    1. я уже обратил внимание на отстувие нормальных отношений с соседкой (когда был жив хозяин, было все решаемо) не хочу описывать все нюансы, но поверьте, клинический случай, причем это у нее со всеми.
    2. документы имеются в горгазе, после праздников посмотрю
    3. письменного соглашения нет
    4. точка подсоединения на моем подворье, труба идет сначала с моей, потом по моей стене и через мой огород на соседский дом, в котором есть счетчик.
    5. ну и отдельно, суть проблемы в том что за данную трубу мне уже два раза делали замечания, а лишний раз слушать вопли селянские... да и действительно она здесь мешает! Даже не знаю почему так бестолков сделано, можно за двор было вывести.
    Ну и пути решения проблемы в принципе понятны, опыт у меня большой таких проблем (за жилье, за пайковые, за боевые...) Пока вроде бы в масть, ну а там посмотрим, да и можно будет под общие изменения сделать отвод во дворе.

12. снт27
    Благодарности:
    52

снт27

Живу здесь

снт27

Живу здесь

Благодарности:
    52
    А что так можно: то давать разрешение соседу на врезку, то отзывать. Сомневаюсь. На то разрешение и берется, чтоб потом проблем не было. Иначе все бы так делали, разрешали, а потом руки выкручивали.

13. Командир
    Благодарности:
    1.846

Командир

Живу здесь

Командир

Живу здесь

Благодарности:
    1.846
    Да нет, разрешение было еще до эпохи исторического материализма, а согласно диалектики все меняется! Вот и изменилось. Одна неадекват, а другой не хочет черпать за другого! так что с моралью все в норме. Я вообще то если уж и входил с кем в то отношении то всегда четко все обозначал. Ах да, я понимаю...бедная и несчастная! Опыт у меня в этом отношении большой, и я заметил, что эти все "бедные и несчастные" обычно оборзевшие хамы, которые после соответствующего выстрела начинают почему тебя уважать!

14. plehan
    Благодарности:
    2.133

plehan

Живу здесь

plehan

Живу здесь

Благодарности:
    2.133
    - тогда договаривайтесь соседями, все сделано официально и никто ничего переносить не будет. Если хотите в частном порядке за свои кровные выносите трубу.
    Или пишите жалобу в надзорные органы для понуждения собственника обслуживать трубу. Если ее признают аварийной, то просто отключат (если вы переживаете за безопасность) ,без демонтажа и разрыва договора с поставщиком .

15. Командир
    Благодарности:
    1.846

Командир

Живу здесь

Командир

Живу здесь

Благодарности:
    1.846
    ну вот и посмотрим, что будет! И ваще, хорошо советовать, особенно когда издали! Я к слову иногда своих шибко умных подчиненных оставлял за себя, и о чудо! они почему то обсирались (это раз) и начинали чудить с последующими орг выводами не в свою пользу (это два!), а в последующем уже не вылазили с советами как и что мне делать (это три!). Более этого я сказал, что прежде чем тут выступать, изучил проблему, так что...Следите, не факт что я буду в победителях, но в обиженных точно не буду! Проверено и доказано, многих уже огорчил!

Смотрите также: