1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Покритикуйте фундамент пожалуйста

Тема в разделе "Ленточные фундаменты", создана пользователем Maks24, 20.07.15.

1. Maks24
    Благодарности:
    0

Maks24

Новичок

Maks24

Новичок

Благодарности:
    0
    Покритикуйте фундамент пожалуйста
    Выдержит ли он дом (1 этаж, мансарда) из газобетона? участок на горе, грунт песчаный, грунтовых вод нет, глубина промерзания где-то до 2х метров. фундамент будет выходить над землей на 50 см, под ним подушка из песка с щебнем...

Вложения:

Maks24 , 20.07.15
    #1 + Цитировать
  2. Rolandspb
    Благодарности:
    4.092

Rolandspb

Консультант

Rolandspb

Консультант

Благодарности:
    4.092
    сделал бы стенки тоньше. газобетон какой будет стоять? 400мм? производители рекомендуют делать свес не менее 50мм. я бы делал 100. тогда стенка 300мм. бетона сразу на четверть меньше.
    не знаю, какой толщины почвенный слой, может быть он и 65см, и из-за этого такое заглубление, но скорее всего эта цифра с потолка. так что я бы уменьшал глубину заложения. таким образом бетона процентов на 40-50 можно будет уменьшить. и земляных работ тоже поменьше.
    на рисунках непонятные фигульки соединяют подошву и стенку ленты (так быть не должно, хомуты из подошвы должны выходить), нет узлов перевязки в углах и Т-стыках ленты (и в углах не 90 градусов, которые), нет информации по стыкам арматуры и их разбежке, не обозначены диаметры и шаги шпилек, шаг хомутов, защитные слой бетона, продольная арматура в подошве не может быть меньше 12мм, не указаны классы арматуры, классы и марки бетона, поперечная арматура в подошве в каком-то смысле рабочая, ее лучше сделать периодического профиля, промежуточных рядов я бы сделал 2, а не 1, средний стержень диам. 14 в нижней части стенки ленты над подошвой - без надобности

Rolandspb , 21.07.15
    #2 + Цитировать

Смотрите также