1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Домокомплект от Карелльского Профиля-стоит ли покупать?

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем StrySerg, 20.07.15.

1. StrySerg
    Благодарности:
    10

StrySerg

Участник

StrySerg

Участник

Благодарности:
    10
    Домокомплект от Карелльского Профиля-стоит ли покупать?
    Всем доброго времени суток.
    Хочу спросить совета у сообщества. Стоит ли покупать домокомплект от "Карельский Профиль"
    Ссылка http://kprofil.ru/
    Особенно очень интересует мнение тех кто покупал у них.
    -Как качество домов?
    -Как с точностью/ровностью изготовления?
    -Действительно ли качество материалов такое как заявляют?
    -Правильно ли у карелии сделан каркас?-смотрю на местных гуру каркасостроения, так у них каркасы по другому делаются.
    Теоретически понимаю что покупаю пиломатериал по дорогой цене -но он напилен ровно, собран и из сухой доски.
    Смотрю на такой вариант так как:
    1-бюджет сильно ограничен-всё что смогу буду делать сам а опыта строительства практически нет.
    2-очень мало времени-смогу заниматься стройкой только по выходным. А если самому закупать, пилить и собирать то и времени надо много и разворовать половину могут. Так же если делать всё самому то надо покупать кучу дорогих инструметов (тут ,как мне кажется, разница в цене материалов + самостроя против готового домокомплекта и сойдёт к минимуму)

Для себя рассматриваю проект
    КЕМЬ 92-стеновые панели 197 мм
    http://kprofil.ru/proekt-fin/proekt-kemj.html

Для себя из плюсов вижу:
    1-Возможность собрать самому без серьёзного опыта в строительстве-нормальную бригаду в принципе сложно найти да и по деньгам не бюджетно. Да и накосячить могут строители.
    2- Быстрая сборка-против самостоятельной закупки материалов, распила, сборки+ меньше разворуют
    3-Заводская точность изготовления- без опыта сам криво напилишь и придётся либо делать как есть либо переделывать и расходовать лишний материал
    4-Не нужно приобретать много дорогого инструмента

Вообщем прошу, уважаемое сообщество, высказаться.
    На форуме информации по Карельскому Профилю очень мало. Надеюсь информация собранная тут будет полезна не мне одному.

StrySerg , 20.07.15
    #1 + Цитировать
  2. Alexey1982
    Благодарности:
    12.961

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Благодарности:
    12.961
    @StrySerg, ваши аргументы "за" на самом деле не очень точны, более простую и быструю сборку домокомплекта нивелирует конский ценник на него.

Даже наскидку, стоиомть строительство индивидуального каркаса из отличных материалов и силами именитой бригады будет не выше чем домокомлект+недорогая бригада. За которой, боюсь придется что-то еще и переделывать.

На форуме было несколько тем о полной сборке, в финале были интересные выводы. Поищите. Мое мнение - домокомлекты стоит брать там, где большие проблемы с качественным лесом. в Ленинградской области с лесом более менее хорошо, отличных бригад по каркасам тоже хватает.

Alexey1982 , 20.07.15
    #2 + Цитировать
  3. StrySerg
    Благодарности:
    10

StrySerg

Участник

StrySerg

Участник

Благодарности:
    10
    Я и не претендую что мои доводы "ЗА" - истина в последней инстанции. Это только мои поверхностные выводы.
    Если действительно цена материалов и строительства силами именитой бригады даже равны стоимости домокомплекта то я буду только рад заплатить бригаде. Так как всё же есть сомнения в этих домокомплектах.
    Собственно для того чтобы всё это понять я и открыл тему.
    Мне не понятно сколько и каких материалов надо чтобы посчитать сколько будут стоить материалы.
    На первый этап мне нужен только каркас. И если купить готовый от карелии то планировал собирать его сам с помощью друзей. Поэтому для сравнения берём -наёмная бригада + материал VS домокомплект + самостоятельная сборка

Примеров строительства домокомплетов от карелии на форуме не нашёл.Если кто поделится ссылками то буду премного благодарен.

StrySerg , 20.07.15
    #3 + Цитировать
  4. Vic78rus
    Благодарности:
    96

Vic78rus

Живу здесь

Vic78rus

Живу здесь

Благодарности:
    96
    https://www.forumhouse.ru/threads/302644/
    https://www.forumhouse.ru/threads/269270/
    https://www.forumhouse.ru/threads/180550/
    Вот на вскидку. Поиском пройдитесь, тема поднималась не раз ;) Да и сам, чего греха таить :aga:, присматривался в своё время к ним. НО решил что каркас на простой дачный домик я и сам осилю.

Vic78rus , 20.07.15
    #4 + Цитировать
  5. StrySerg
    Благодарности:
    10

StrySerg

Участник

StrySerg

Участник

Благодарности:
    10
    Спасибо за ссылки.
    Почитал-копий сломано куча а истина так и не найдена.
    Почерпнул пока одно-недовольных продукцией не было. Было только сожаление что можно было сэкономить самому сделать каркас. Однозначное благо, по крайней мере в моём случае, это стропильные фермы заводского изготовления так как нет внутренней несущей стены и пролёт большой. Хотя их наверно можно не только в КП купить.

StrySerg , 20.07.15
    #5 + Цитировать
  6. Alexey1982
    Благодарности:
    12.961

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Благодарности:
    12.961
    Я тоже прихожу к такому выводу, что фермы нужно покупать заводские, если есть возможность, а каркас строить самим. Спросите в вашей региональной флудилке, там обязательно подскажут:
    https://www.forumhouse.ru/threads/280065/

Alexey1982 , 20.07.15
    #6 + Цитировать
  7. StrySerg
    Благодарности:
    10

StrySerg

Участник

StrySerg

Участник

Благодарности:
    10
    Маловато активности и мнений. Для себя решил-за неимением большого количества свободного времени купить готовый комплект у КП. Пусть подороже выйдет зато быстрей соберу)

StrySerg , 22.07.15
    #7 + Цитировать
  8. Alexey1982
    Благодарности:
    12.961

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Благодарности:
    12.961
    Мало покупателей КП, вот и активность небольшая.
    Но на самом деле, собрать каркас - это всего навсего 10% трудозатра на весь дом, так что я при своем мнении останусь)

Если хотите действительно быстро, то в сторону СИП-панелей посмотрите, тут действительно утепленный контру очень быстро ставится.

Alexey1982 , 22.07.15
    #8 + Цитировать
  9. Юрий В.
    Благодарности:
    399

Юрий В.

служба заказчика - сметы, технадзор

Юрий В.

служба заказчика - сметы, технадзор

Благодарности:
    399
    Хотя и не видел никогда продукции Карелия Профиль, но поддержу. Судя по Вашим постам, Вы как раз их клиент. Оплатив работу предприятия, со всеми их накладными расходами и наверное даже налогами, Вы экономите свое время и нервы, и еще неизвестно, что важнее. Ведь не только расчет и закупка материалов, найти правильную бригаду и правильно с ней выстроить отношения - с этим тоже мало кто рождается, а обычно учатся на своих ошибках. Так что если бюджет позволяет - надо действовать. Если не позволяет - изучать теорию каркасостроения и по возможности чужой опыт общения со строителями.

Юрий В. , 22.07.15
    #9 + Цитировать
  10. StrySerg
    Благодарности:
    10

StrySerg

Участник

StrySerg

Участник

Благодарности:
    10
    Опыта почти нет. Времени нет совсем. Бюджет пока только на коробку под крышу своими силами сделанный. Так что придутся оплатить "работу предприятия, со всеми их накладными расходами и наверное даже налогами"
    Ошибки самостроя каркаса или не добросовестности исполнителя могут встать дороже переплаты заводу за готовый комплект.
    В сторону СИП смотрел но как то не проникся. Заказывать нарезанный на заводе домокомплект дороже чем готовый каркас. Правда тут экономия на утеплителе и черновой внутренней обшивке. И открытый вопрос с грызунами-пенопласт им приятней грызть чем каменную вату. Хотя это спорный вопрос.
    Покупать чисто СИП панели и резать самому-та же проблема что и самостроем каркаса-мало времени, мало опыта для нужной точности разметки и распила, отсутствие инструмента (хотя бы чтобы выбирать паз в пенопласте),нужно кучу монтажной пены.
    Плюс панели высотой 2,5 м-низковато (2,8 сильно дорожают) а каркас КП 2,7
    Вроде и ничего технология но как то душа не лежит к ней.

StrySerg , 22.07.15
    #10 + Цитировать
  11. Al-house
    Благодарности:
    1

Al-house

Участник

Al-house

Участник

Благодарности:
    1
    Тоже ищу готовые домокомплекты. Привлекает стандартизация процессов на производстве и прогнозируемое качество. С другой стороны любое отклонение от типового проекта будет увеличивать стоимость. Вы уже сделали выбор ?

Al-house , 17.09.15
    #11 + Цитировать
  12. StrySerg
    Благодарности:
    10

StrySerg

Участник

StrySerg

Участник

Благодарности:
    10
    Да выбрал. проект КЕМЬ 92. Внутреннюю планировку немного буду изменять чтобы увеличить тамбур и обустроить котельную. Но так как внутренние перегородки в комплект не входят то на стоимости это не отразится.

StrySerg , 18.09.15
    #12 + Цитировать
  13. ann_volkogon
    Благодарности:
    54

ann_volkogon

Участник

ann_volkogon

Участник

Благодарности:
    54
    Добрый день! Как у вас дела с каркасом от КП? Все хорошо? Мы тоже сейчас заключаем с ними договор, разногласия возникли по поводу доставки - не получается с ними грамотно оформить юридически этот момент. Получается либо на свой риск, либо искать самим перевозчика, что тоже рисковое дело, когда опыта работы с фурами нет (Подскажите, как у вас с ними все завершилось?

ann_volkogon , 29.01.16
    #13 + Цитировать
  14. Sever187
    Благодарности:
    295

Sever187

Живу здесь

Sever187

Живу здесь

Благодарности:
    295
    А что вас смущает? заказывал у них доставку фурой, все ок прошло, документы на перевозку получил все оформлено.

Sever187 , 29.01.16
    #14 + Цитировать
  15. СтройсяВятка
    Благодарности:
    54

СтройсяВятка

Живу здесь

СтройсяВятка

Живу здесь

Благодарности:
    54
    На наш взгляд ценник завышен.
    Можно найти более качественные комплекты у других фирм с положительными отзывами на данном ресурсе.

СтройсяВятка , 29.01.16
    #15 + Цитировать

Смотрите также