1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Домокомплект от Карелльского Профиля-стоит ли покупать?

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем StrySerg, 20.07.15.

1. StrySerg
    Благодарности:
    10

StrySerg

Участник

StrySerg

Участник

Благодарности:
    10
    Домокомплект от Карелльского Профиля-стоит ли покупать?
    Всем доброго времени суток.
    Хочу спросить совета у сообщества. Стоит ли покупать домокомплект от "Карельский Профиль"
    Ссылка http://kprofil.ru/
    Особенно очень интересует мнение тех кто покупал у них.
    -Как качество домов?
    -Как с точностью/ровностью изготовления?
    -Действительно ли качество материалов такое как заявляют?
    -Правильно ли у карелии сделан каркас?-смотрю на местных гуру каркасостроения, так у них каркасы по другому делаются.
    Теоретически понимаю что покупаю пиломатериал по дорогой цене -но он напилен ровно, собран и из сухой доски.
    Смотрю на такой вариант так как:
    1-бюджет сильно ограничен-всё что смогу буду делать сам а опыта строительства практически нет.
    2-очень мало времени-смогу заниматься стройкой только по выходным. А если самому закупать, пилить и собирать то и времени надо много и разворовать половину могут. Так же если делать всё самому то надо покупать кучу дорогих инструметов (тут ,как мне кажется, разница в цене материалов + самостроя против готового домокомплекта и сойдёт к минимуму)

Для себя рассматриваю проект
    КЕМЬ 92-стеновые панели 197 мм
    http://kprofil.ru/proekt-fin/proekt-kemj.html

Для себя из плюсов вижу:
    1-Возможность собрать самому без серьёзного опыта в строительстве-нормальную бригаду в принципе сложно найти да и по деньгам не бюджетно. Да и накосячить могут строители.
    2- Быстрая сборка-против самостоятельной закупки материалов, распила, сборки+ меньше разворуют
    3-Заводская точность изготовления- без опыта сам криво напилишь и придётся либо делать как есть либо переделывать и расходовать лишний материал
    4-Не нужно приобретать много дорогого инструмента

Вообщем прошу, уважаемое сообщество, высказаться.
    На форуме информации по Карельскому Профилю очень мало. Надеюсь информация собранная тут будет полезна не мне одному.

2. Alexey1982
    Благодарности:
    14.309

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Благодарности:
    14.309
    @StrySerg, ваши аргументы "за" на самом деле не очень точны, более простую и быструю сборку домокомплекта нивелирует конский ценник на него.

Даже наскидку, стоиомть строительство индивидуального каркаса из отличных материалов и силами именитой бригады будет не выше чем домокомлект+недорогая бригада. За которой, боюсь придется что-то еще и переделывать.

На форуме было несколько тем о полной сборке, в финале были интересные выводы. Поищите. Мое мнение - домокомлекты стоит брать там, где большие проблемы с качественным лесом. в Ленинградской области с лесом более менее хорошо, отличных бригад по каркасам тоже хватает.

3. StrySerg
    Благодарности:
    10

StrySerg

Участник

StrySerg

Участник

Благодарности:
    10
    Я и не претендую что мои доводы "ЗА" - истина в последней инстанции. Это только мои поверхностные выводы.
    Если действительно цена материалов и строительства силами именитой бригады даже равны стоимости домокомплекта то я буду только рад заплатить бригаде. Так как всё же есть сомнения в этих домокомплектах.
    Собственно для того чтобы всё это понять я и открыл тему.
    Мне не понятно сколько и каких материалов надо чтобы посчитать сколько будут стоить материалы.
    На первый этап мне нужен только каркас. И если купить готовый от карелии то планировал собирать его сам с помощью друзей. Поэтому для сравнения берём -наёмная бригада + материал VS домокомплект + самостоятельная сборка

Примеров строительства домокомплетов от карелии на форуме не нашёл.Если кто поделится ссылками то буду премного благодарен.

4. Vic78rus
    Благодарности:
    100

Vic78rus

Живу здесь

Vic78rus

Живу здесь

Благодарности:
    100
  5. StrySerg
    Благодарности:
    10

StrySerg

Участник

StrySerg

Участник

Благодарности:
    10
    Спасибо за ссылки.
    Почитал-копий сломано куча а истина так и не найдена.
    Почерпнул пока одно-недовольных продукцией не было. Было только сожаление что можно было сэкономить самому сделать каркас. Однозначное благо, по крайней мере в моём случае, это стропильные фермы заводского изготовления так как нет внутренней несущей стены и пролёт большой. Хотя их наверно можно не только в КП купить.

6. Alexey1982
    Благодарности:
    14.309

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Благодарности:
    14.309
    Я тоже прихожу к такому выводу, что фермы нужно покупать заводские, если есть возможность, а каркас строить самим. Спросите в вашей региональной флудилке, там обязательно подскажут:
    https://www.forumhouse.ru/threads/280065/

7. StrySerg
    Благодарности:
    10

StrySerg

Участник

StrySerg

Участник

Благодарности:
    10
    Маловато активности и мнений. Для себя решил-за неимением большого количества свободного времени купить готовый комплект у КП. Пусть подороже выйдет зато быстрей соберу)

8. Alexey1982
    Благодарности:
    14.309

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Благодарности:
    14.309
    Мало покупателей КП, вот и активность небольшая.
    Но на самом деле, собрать каркас - это всего навсего 10% трудозатра на весь дом, так что я при своем мнении останусь)

Если хотите действительно быстро, то в сторону СИП-панелей посмотрите, тут действительно утепленный контру очень быстро ставится.

9. Юрий В.
    Благодарности:
    377

Юрий В.

служба заказчика - сметы, технадзор

Юрий В.

служба заказчика - сметы, технадзор

Благодарности:
    377
    Хотя и не видел никогда продукции Карелия Профиль, но поддержу. Судя по Вашим постам, Вы как раз их клиент. Оплатив работу предприятия, со всеми их накладными расходами и наверное даже налогами, Вы экономите свое время и нервы, и еще неизвестно, что важнее. Ведь не только расчет и закупка материалов, найти правильную бригаду и правильно с ней выстроить отношения - с этим тоже мало кто рождается, а обычно учатся на своих ошибках. Так что если бюджет позволяет - надо действовать. Если не позволяет - изучать теорию каркасостроения и по возможности чужой опыт общения со строителями.

10. StrySerg
    Благодарности:
    10

StrySerg

Участник

StrySerg

Участник

Благодарности:
    10
    Опыта почти нет. Времени нет совсем. Бюджет пока только на коробку под крышу своими силами сделанный. Так что придутся оплатить "работу предприятия, со всеми их накладными расходами и наверное даже налогами"
    Ошибки самостроя каркаса или не добросовестности исполнителя могут встать дороже переплаты заводу за готовый комплект.
    В сторону СИП смотрел но как то не проникся. Заказывать нарезанный на заводе домокомплект дороже чем готовый каркас. Правда тут экономия на утеплителе и черновой внутренней обшивке. И открытый вопрос с грызунами-пенопласт им приятней грызть чем каменную вату. Хотя это спорный вопрос.
    Покупать чисто СИП панели и резать самому-та же проблема что и самостроем каркаса-мало времени, мало опыта для нужной точности разметки и распила, отсутствие инструмента (хотя бы чтобы выбирать паз в пенопласте),нужно кучу монтажной пены.
    Плюс панели высотой 2,5 м-низковато (2,8 сильно дорожают) а каркас КП 2,7
    Вроде и ничего технология но как то душа не лежит к ней.

11. Al-house
    Благодарности:
    1

Al-house

Участник

Al-house

Участник

Благодарности:
    1
    Тоже ищу готовые домокомплекты. Привлекает стандартизация процессов на производстве и прогнозируемое качество. С другой стороны любое отклонение от типового проекта будет увеличивать стоимость. Вы уже сделали выбор ?

12. StrySerg
    Благодарности:
    10

StrySerg

Участник

StrySerg

Участник

Благодарности:
    10
    Да выбрал. проект КЕМЬ 92. Внутреннюю планировку немного буду изменять чтобы увеличить тамбур и обустроить котельную. Но так как внутренние перегородки в комплект не входят то на стоимости это не отразится.

13. ann_volkogon
    Благодарности:
    54

ann_volkogon

Участник

ann_volkogon

Участник

Благодарности:
    54
    Добрый день! Как у вас дела с каркасом от КП? Все хорошо? Мы тоже сейчас заключаем с ними договор, разногласия возникли по поводу доставки - не получается с ними грамотно оформить юридически этот момент. Получается либо на свой риск, либо искать самим перевозчика, что тоже рисковое дело, когда опыта работы с фурами нет (Подскажите, как у вас с ними все завершилось?

14. Sever187
    Благодарности:
    333

Sever187

Живу здесь

Sever187

Живу здесь

Благодарности:
    333
    А что вас смущает? заказывал у них доставку фурой, все ок прошло, документы на перевозку получил все оформлено.

15. СтройсяВятка
    Благодарности:
    113

СтройсяВятка

Живу здесь

СтройсяВятка

Живу здесь

Благодарности:
    113
    На наш взгляд ценник завышен.
    Можно найти более качественные комплекты у других фирм с положительными отзывами на данном ресурсе.

Смотрите также: