1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался

Тема в разделе "Газоснабжение", создана пользователем Borman1905, 19.07.15.

1. Borman1905
    Благодарности:
    0

Borman1905

Участник

Borman1905

Участник

Благодарности:
    0
    Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался
    Приветствую всех!
    Ситуация такая: строится дом в славном городе Гагарин (рядом деревня), по границе участка проходит подземный газопровод.
    Были поданы документы, получено разрешение и проекты. Проекты переданы в компанию которая будет все это дело подключать. В доме есть специальное помещение (котельная) для установки котла. Все соответствует требованиям. По проекту труба будет первоначально входить в котельную, оттуда выходит и по наружной стене идет до кухни, и снаружи входит в кухню к плите.
    Посоветовали мне котел Viessmann WH1D262 (знакомый такой покупал) и я буквально за 2 недели до скачка цен купил этот девайс. Уже позже, весной, в ходе подачи документов мне сказали, что наш ГОРГАЗ не обслуживает котлы данной марки, я как то сначала не придал этому значения. Но на днях прочитал в интернетах, что первоначальный запуск котла должен проводить сертифицированный специалист, иначе газовщики не дадут добро и на включат вентиль, а про гарантию уж и совсем молчу. А ближайший сервисный центр аж в Смоленске...
    Вот у меня и возник вопрос, что делать и как дальше быть? Сказать что пока котла не будет, но к плите то они должны газ пустить? А после постараюсь пригласить спецов из Смоленска для запуска?
    Или не париться и продавать котел и покупать другой?

Может кто сталкивался? Заранее спасибо!

Borman1905 , 19.07.15
    #1 + Цитировать
  2. vlads7
    Благодарности:
    82

vlads7

Живу здесь

vlads7

Живу здесь

Благодарности:
    82
    Заключить договор сервисного обслуживания и при пуске газа показать договор обслуживания котла газмясовцам...

vlads7 , 19.07.15
    #2 + Цитировать
  3. Borman1905
    Благодарности:
    0

Borman1905

Участник

Borman1905

Участник

Благодарности:
    0
    В том то и дело что заключать договор в городе не с кем. До Смоленска 200+ км. Сомневаюсь что они поедут ко мне. Завтра попробую им позвонить.

Borman1905 , 19.07.15
    #3 + Цитировать
  4. a_nikitin
    Благодарности:
    15

a_nikitin

Участник

a_nikitin

Участник

Благодарности:
    15
    Обслуживанием котлов может заниматься не только Горгаз, или сервисный центр, а любая организация, имеющая допуск.
    Ну и если Вам нужно пустить газ - то вы сами можете съездить и заключить договор - Горгаз это устроит. Проблемы у вас возникнут в том случае если котел сломается - вам потребуется вызвать специалистов из Смоленска, а вряд ли они поедут за адекватные деньги.
    Самый простой вариант - обратиться в горгаз - пусть кого-нибудь посоветуют.

Перечень документов, необходимых для приёмки газового оборудования в эксплуатацию.

1. Договор на техническое обслуживание газового оборудования (подлинник).
    2. Лицензия, разрешающая фирме производить строительно-монтажные и пуско-наладочные работы газового оборудования импортного производства.
    3. Лицензия, разрешающая фирме производить обслуживание газового оборудования импортного производства.
    4. Акт разграничения на обслуживание газового оборудования между фирмой, трестом и заказчиком в 3-х экземплярах.
    5. Разрешение Госгортехнадзора на применение данного вида оборудования на территории России. Сертификат соответствия на котел, горелку, если горелка не в комплекте.
    6. Технический паспорт на котел и горелку.
    7. Акт Госпожнадзора на дымоходы и вентканалы.
    8. Справки о почтовом адресе.

a_nikitin , 20.07.15
    #4 + Цитировать