Дом у ж/д.Прошу совета

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Светлана04, 17.07.15.

1. Светлана04
    Благодарности:
    19

Светлана04

Участник

Светлана04

Участник

Благодарности:
    19
    Дом у ж/д.Прошу совета
    Здравствуйте все. IMG832-01.jpg IMG835-01.jpg IMG826-01.jpg IMG827-01.jpg IMG828-01.jpg IMG830-01.jpg IMG832-01.jpg
    Есть желание купить домик. Продают дом, подходит по всем статьям-населенный пункт, рядом транспорт, газ, вода, канализация. Есть шанс, что подойдет по цене. Минуса два-он вроде как великоват для нас и, самый большой минус, что рядом ж/д дорога. Но именно поэтому есть шанс, что снизят цену. Дом в глубине участка, перед ним дорога, дальше земляной вал, за ним внизу ж/д станция-Ленинградское направление. Муж против, мне нравится участок и близость цивилизации/до пенсии еще далековато, нужно ездить на работу/.Сделала снимки около дома. Посмотрите, очень критична такая близость? Стоит смотреть дом? Я что-то в растерянности...

Вложения:

• IMG829-01.jpg
    Светлана04 , 17.07.15
    #1 Цитировать
  2. Alexsandr49
    Благодарности:
    12

Alexsandr49

Участник

Alexsandr49

Участник

Благодарности:
    12
    Дорога проходит так понимаю внизу, т. есть звук идет не напрямую в окна, а как бы основной поток шума распостраняется вверх. Все зависит от личного мироощущения, я например почти 40 лет прожил с окнами на Дмитровское шоссе, да на 2 втором этаже и вроде бы как ничего... Главное не заклиниваться на этом, а как? Если муж уже сейчас обострил в своей голове этот вопрос? Главное что бы не вставал каждое утро и не произносил - "Ну я же тебе говорил!". Тогда все будет в тягость. А плюсов у вас действительно очень много, по нынешним временам (пробки) иметь под боком станцию очень не плохо, тем более при такой инфраструктуре (полной). А может ничего? Как колыбельная? Всю жизнь то в тишине прожили?

Alexsandr49 , 18.07.15
    #2 Цитировать
  3. Светлана04
    Благодарности:
    19

Светлана04

Участник

Светлана04

Участник

Благодарности:
    19
    Спасибо за ответ.
    Я прекрасно понимаю, что пока сам не узнаешь, то никто другой не объяснит. Мы ведь все по-разному ощущаем. Мы живем как бы в деревне. Дочка училась в Москве и теперь ей в нашей провинции скучно. Раньше за каждой семьей была закреплен участок-"сотка".Все сажали огородики, но пришли новые времена. Вся земля ушла в частную собственность. Деревня активно строится. Вокруг масса чужих людей. Прежнего уюта и тем более тишины больше нет. А хочется. Не слышать ругань соседей, цветочки посадить и знать, что никто не вырвет. С возрастом потянуло к земле. Устала от телевизора. А на скамейке сплетни обсуждать -это не мое.
    Цены на землю у нас в деревне для меня неподъемные. Строить муж категорически против. С нашим бюджетом приличный дом найти сложно, поэтому на этот дом и засматриваюсь. Уж, больно выглядит хорошо, солнцем освещенный! 1775152041.jpg
    И да, близость транспорта очень актуальна! Работа у меня есть, но ничто не вечно. С нашим -то руководством, и электричка под боком-это связь с двумя городами.

Светлана04 , 18.07.15
    #3 Цитировать
  4. Luddit
    Благодарности:
    12

Luddit

Живу здесь

Luddit

Живу здесь

Благодарности:
    12
    В плане расписания электричек, после запуска Сапсанов, Ленинградка - самое дурное направление. Кстати, у жд вроде были мысли сделать 4х-путку как раз для Сапсанов, не оказалась бы вообще под окнами. На документы смотрите внимательно, ВРИ земли и обременения. Не оказалось бы, что этот домик в полосе отвода под ж/д.
    Ну и изучите расписание Сапсанов и послушайте, как они в доме слышны.

Luddit , 19.07.15
    #4 Цитировать
  5. Garrik
    Благодарности:
    4

Garrik

Любитель шашлыка на природе.

Garrik

Благодарности:
    4
    [QUOTE="Светлана04, post: 13384506, member: 1056272", самый большой минус, что рядом ж/д дорога. ..[/QUOTE]
    Эта плюс) Привыкните за месяц и уже не сможете уснуть если поезд не пройдет) Тем более у вас железка в ложбине, не так ее и слышно будет. Машинисты правда гудок подают, когда трогаются от станции, вот это немного напрягает.

Garrik , 19.07.15
    #5 Цитировать
  6. ивамнеболеть
    Благодарности:
    66

ивамнеболеть

Участник

ивамнеболеть

Участник

Благодарности:
    66
    Переезжала из одной квартиры в другую - расстояние 3 минуты пешком - но там где раньше жила окна выходили в тихий двор, а в новой - на проезжую дорогу - и дорога вроде так себе - не мегашоссе - 2 месяца от гула машин спать не могла - потом привыкла - вообще не замечаю - но грязь, копоть - хоть не убирай совсем - все на месте через 5 минут - бесит ужасно - привыкнуть невозможно - кто знает какие дополнительные минусы появятся кроме шума - как вариант свалки - любит народ мусор повыкидывать из электричек, поездов

ивамнеболеть , 19.07.15
    #6 Цитировать
  7. Garrik
    Благодарности:
    4

Garrik

Garrik

Благодарности:
    4
    Окна в электричках и поездах уже давно не открываются. И не путайте ж/д и автодорогу, совершенно разные шумы и от ж/д нет выхлопа.

Garrik , 19.07.15
    #7 Цитировать
  8. Светлана04
    Благодарности:
    19

Светлана04

Участник

Светлана04

Участник

Благодарности:
    19
    Спасибо всем за ответы.
    Очень они для меня важны. Пытаюсь смотреть на ситуацию со всех сторон
    .
    Мусор не долетит, поезда внизу получаются, за валом. Там еще деревья можно посадить. Кстати, я листья на деревьях трогала - вроде обычная пыль, копоти не видно.
    Вот этот вопрос интересен. Какой-то ремонт ведется на жд. Поотменяли несколько электричек. А где можно посмотреть про расширение для Сапсанов?
    А документы смотреть будем уже с юристом. Если дойдём до этой стадии.

Светлана04 , 19.07.15
    #8 Цитировать
  9. Рикша
    Благодарности:
    175

Рикша

Живу здесь

Рикша

Живу здесь

Благодарности:
    175
    Дважды день езжу на работу и обратно на электричке по ярославскому направлению. Окна открываются как в обычных электричках, так и в спутниках, в которых есть система кондиционирования, но последнее время не всегда работает. Иногда езжу по казанскому и курскому направлениям, там тоже везде окна открываются.

Рикша , 19.07.15
    #9 Цитировать
  10. Garrik
    Благодарности:
    4

Garrik

Garrik

Благодарности:
    4
    Какая может быть копоть от ж/д?:aga:

Третий путь кидают под Сапсан. Ну приблизится к вам ж/д на три метра. А может и с другой стороны от вас путь будет! Фигня это все.

Что хоть за место? Скока от Москвы?

Garrik , 19.07.15
    #10 Цитировать
  11. Garrik
    Благодарности:
    4

Garrik

Garrik

Благодарности:
    4
    Странно. Ездил в Дорохово на РЕКСЕ, не открывалось, на АЭРОЭКСПРЕССЕ подавно.

Garrik , 19.07.15
    #11 Цитировать
  12. Luddit
    Благодарности:
    12

Luddit

Живу здесь

Luddit

Живу здесь

Благодарности:
    12
    Летит какая-то то-ли ржавчина, то-ли окалина.
    Вновь отстроенный переход, накрытый прозрачным пластиком, покрывается ржавым налетом до полной непросматриваемости всего за месяц.

Luddit , 19.07.15
    #12 Цитировать
  13. Garrik
    Благодарности:
    4

Garrik

Garrik

Благодарности:
    4
    Не далее чем пару метров от рельса. В дождь на пару метров подальше.

Garrik , 19.07.15
    #13 Цитировать
  14. Alexsandr49
    Благодарности:
    12

Alexsandr49

Участник

Alexsandr49

Участник

Благодарности:
    12
    Светлана напишите побольше про дом, участок (метражи, из чего сделан, коммуникации какие в доме). По фото видно что ухожено, но вот в каком все состоянии не понятно. Хотя бы понимать в чем интерес состоит. Сколько от Москвы. Бывает что один фактор перекрывает все остальные в сторону да или нет. А третий путь под Сапсан кладут еще с Советских времен, думаю трогать валы никто не будет, там и так места достаточно еще для одной колеи. Мелкие металлические фракции конечно летят (металл о металл) именно поэтому все насыпи коричневого (ржавого) цвета, но взлететь наверх из ложбины где проходит ж/д им думаю не по силам. А вы предварительно с хозяевами общались? Что говорят? Прежде чем ехать многое можно обсудить по телефону или интернету.

Alexsandr49 , 20.07.15
    #14 Цитировать
  15. Светлана04
    Благодарности:
    19

Светлана04

Участник

Светлана04

Участник

Благодарности:
    19
    2-х этажный кирпичный жилой дом 160 кв. м с деревянным пристроем 45 кв. м.+ участок 21 сотка в пгт.
    Газ, водопровод центральный, телефон, интернет. Небольшая банька, кирпичный сарай. В 5 минутах ходьбы станция Завидово, автобусы.
    Пока с хозяевами не общалась, потому что цена только снижена и как бы есть шанс. Я пока в засаде...
    Вот сижу и думаю-имеет смысл смотреть и расстроится, если понравится, или все-таки не стоит связываться с жд. В доме, судя по фото, очень не плохо./камин,гардеробная,две прихожие, 2с/у/
    Но мне вид дома и участка нравится. Женщина.[​IMG]
    Читаю про полосу отчуждения, санитарно-защитную полосу. Мужа больше волнует вопрос о вредности электросетей.

Светлана04 , 20.07.15
    #15 Цитировать