1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,64оценок: 28

ПриКубанская Усадьба: быт, события, достижения...

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем Smilesmiles, 16.07.15.

  1. Сергей241161
    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    1.380

    Сергей241161

    Живу здесь

    Сергей241161

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    1.380
    Адрес:
    Краснодар
    @Акулина, А может это не все так просто для нашей героини ...
     
  2. Акулина
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.357
    Благодарности:
    9.693

    Акулина

    Sapienti sat

    Акулина

    Sapienti sat

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.357
    Благодарности:
    9.693
    Адрес:
    Опорный край державы
    Согласна, но тем не менее она же проговорила об этом, а именно это и волнует многих, тех кто бы хотел переселиться их холода в тепло!
     
  3. Сергей241161
    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    1.380

    Сергей241161

    Живу здесь

    Сергей241161

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    1.380
    Адрес:
    Краснодар
    С переселением сюда не все так просто, как кажется, здесь другой менталитет у местного населения, хотя многие местные говорят и пишут в местных газетах, что все сложности от того что сюда очень много переселилось народа из других регионов и далеко не лучших и которые у местных работу перебивают, а так же особенности местного климата, как то - жара, влажность, зимой вечная слякость, сырость и аллергия на цветение местных растений, например - амброзия, и другое :-(, как то так ...
     
  4. Сергей241161
    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    1.380

    Сергей241161

    Живу здесь

    Сергей241161

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    1.380
    Адрес:
    Краснодар
    @Акулина, Можете написать в личку - отвечу .
     
  5. Smilesmiles
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    771

    Smilesmiles

    Живу здесь

    Smilesmiles

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Краснодар
    Чтобы понятно было как мы жили в городе, то оказавшись без денег, машины, а потом и в условиях, когда дом в Краснодаре перестал быть домом, я довольно долго искала работу. Амбиции, опыт, и уровень привычек искал работу с не минимальным доходом, но мне уже 40, а это оказывается рубеж, на собеседованиях молоденькие девочки задавали мне одни и те же стандартные вопросы и конечно не нравилось в моей персоне то, что я уже 8 мес не работала, мне говорили мы готовы взять на ненормированный график и рабочие выходные, я конечно отказывалась, а что вы хотите, снисходительно объясняли мне, мы лучше взьмем 3х 25 летних парней, которые за обещание карьеры будут почти беЗплатно работать без выходных и ненормированно, зачем нам вы, кто знает себе цену?
    А правда зачем?)
    Вот так подкралась старость...)
    но потом я нашла таки работу в страховой компании, менеджером агентской группы. продавали страхование жизни. Мне очень понравилась технология продаж.
    Я хочу на этом остановиться несколько подробнее.
    Чтобы продать накопительное страхование жизни, нужно в итоге понять какие мечты у человека и помочь ему осознать что именно накопительное страхование поможет ему реализовать свои цели.
    Я провела очень много встреч с людьми, тем более мне работа нравилась, я люблю и общаться с людьми и помогать им задумываться о себе, возвращаться к себе.
    Большая часть горожан уровень необходимых ежемесячных расходов от 30000, это самый минимум. При этом почти у всех кредиты и не один. Когда спрашиваешь о мечтах, люди вступают в ступор.
    До 27 лет это кощеи беЗсмертные, живут одним днем, ничего не планируют, будущего не видят. После 30 появляется много проблем, которые решаются тоже не продумывая последствий, например ипотека на 25 лет, плюс отпуск в кредит на 5 лет и т. д., после 45 появляется много страхов, но больше ограничений по возможностям дохода, здоровья, да и вообще люди себя списывают они готовятся доживать, не позволяют себе мечтать. Конечно нельзя обобщать, но основная масса людей именно так. А есть другие, никому не верю, все сам, и сам не очень живу и детям расскажу что кругом сплошной обман и чахнет над златом ибо чтобы было. Или нищета и безнадега такая...что я бегом, чтобы не заразиться.
    Сама так живу и вижу в людях усталось и безрадостность.
    А потом встречи в станицах.
    Уровень расходов от 4000 до 8000 максимум, коммуналка в основном + хлеб, и гигиена.
    И кредитов почти нет ни у кого уже...т.е. были, потягали ярмо, сделали максимум, чтобы освободиться и больше ни ни...А мечты такие все практичные и понятные.
    Спрашиваю на образование детей деньги откладывать будете? А мне отвечают, зачем?, вот за год до того как нужно возьму 10 бычков - выращу, один бычок доход 60000, а 10 - это 600000, а ему а если...и пугаю, мол неурожай, болезни и т. д., а у него, есть ответ. Я спрашиваю, а сейчас почему не держите, а он мне, а зачем? надо было машину купить держал год купил, надо было дом достроить держал и достроил, пока ничего не надо больше. И улыбается. Все станичники отвечая мне на вопросы улыбались, а горожане жаловались...
    И это как последняя капля
    Сижу дальше анализирую, В станицах все живут семьями, там семья это кремень и опора, нет у женщин страха, что муж уйдет, а в городе почти у каждой почти уверенность - уйдет!
    В городе истерия, в станице, ко мне скорее как к развлечению так снисходительно относятся, но беззлобно...
    А потом мне ведь пришлось снимать в центре города квартиру трехкомнатную 25000 с коммуналкой, в школе поборы по 5000 в мес на одного, школа то элитная и т. д. Я работала, чтобы заработанные деньги раздать...другим.
    И так тяжело...морально жить без радости и свободы.
    Хотя к тому моменту, у меня не было все так безрадостно) Мне всегда жизнь помогала...помогает и сейчас
     
  6. Smilesmiles
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    771

    Smilesmiles

    Живу здесь

    Smilesmiles

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Краснодар
    Конечно, вы правы. Самые опасные монстры сидят у нас внутри...
     
  7. Smilesmiles
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    771

    Smilesmiles

    Живу здесь

    Smilesmiles

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Краснодар
    Мои проблемы были сугубо вызваны моими же ошибками и желанием определиться, я скорее сама нашла способ избавиться от всего, чтобы не иметь возможности оттягивать, а начинать что то делать.
    И я знала к чему все приведет и все равно решила пойти по этому пути, но он думаю привел меня туда куда надо) Я не хочу больших уточнений.
    А по поводу переезда, если хочется переезжайте!
    Здесь много мест где бюджетно можно и дом купить и хозяйство организовать, но не принимайте решение удаленно, нужно приехать и самостоятельно поездить по краю и найти то место где сердцу будет любо.
     
  8. Сергей241161
    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    1.380

    Сергей241161

    Живу здесь

    Сергей241161

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    1.380
    Адрес:
    Краснодар
    Да, - тяжела жизнь подростка, т. е. жизнь без должной поддержки :-(...
     
  9. Акулина
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.357
    Благодарности:
    9.693

    Акулина

    Sapienti sat

    Акулина

    Sapienti sat

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.357
    Благодарности:
    9.693
    Адрес:
    Опорный край державы
    @Smilesmiles, А опору, в виде мужчины, нашли?
     
  10. Smilesmiles
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    771

    Smilesmiles

    Живу здесь

    Smilesmiles

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Краснодар
    нашла)
     
  11. Акулина
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.357
    Благодарности:
    9.693

    Акулина

    Sapienti sat

    Акулина

    Sapienti sat

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.357
    Благодарности:
    9.693
    Адрес:
    Опорный край державы
    :victory:
     
  12. Сергей241161
    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    1.380

    Сергей241161

    Живу здесь

    Сергей241161

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    1.380
    Адрес:
    Краснодар
    Надеюсь - настоящего, а не просто подержаться, а то в теперешней жизни без должного воспитания в семье, школе и жизни очень редки настоящие экземпляры ...
     
  13. Сергей241161
    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    1.380

    Сергей241161

    Живу здесь

    Сергей241161

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    1.380
    Адрес:
    Краснодар
    Опять наша ТС исчезла :-(, - надеюсь у нее все в порядке и ни чего не произошло ...
     
  14. Smilesmiles
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    771

    Smilesmiles

    Живу здесь

    Smilesmiles

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Краснодар
    Вот и опять возвращаюсь к своему хозяйству. Дети выросли почти, они строят свою жизнь, деревенская жизнь им скорее якорь. Данное хозяйство было заброшено на несколько лет, так как опять проявилась необходимость к зарабатыванию денег, а это сочетается с городом обычно. Но постепенно я научилась самозанятостью зарабатывать, не зависеть ни от кого, только от уровня интернета и желанием работать. Работаю он-лайн репетитором по математике. Муж мой работает вахтовым методом и мы опять вернулись на свою землю. Правда сейчас мы пытаемся привести в порядок свой участок, так какон зарос весь хмелем, а это настолько разрушитель всего. И избавиться от него не так уж легко. На данный момент у меня из Хозяйства только курочки, охотничья собака Западно-сибирская лайка и охотничья кошка. Со следующего года будем практически под ноль расчищать старый сад, чтобы потом засадить новым. Итак впереди маячит пенсионный возраст и у нас цель за несколько лет развить наше хозяйство до кормящего нас в полной мере, и наших многочисленных надеюсь внуков и правнуков.
    В 2023 году уже садили небольшой огород, но разочаровалась урожайностью томатов и других культур, рассада которых была куплена на рынке. Пару месяцев изучения штудирования информационного пространства и у меня в копилке около 80 сортов томатов, высокоурожайных теоретически, но для отбора и экспериментирования практически в моих условиях. на зиму цель подготовиться к экспериментам по прививкам и перепрививкам деревьев, а также экспериментов ради, томатов, огурцов и тыкв. Никуда не деться от метущегося духа экспериментатора, О чем буду писать и тут. В общем и снова здравствуйте!
     
  15. Smilesmiles
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    771

    Smilesmiles

    Живу здесь

    Smilesmiles

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Краснодар
    Пока есть время напишу о нескольких наблюдениях в этом сезоне.
    первая ошибка, все томаты посажены были на одну грядку, без учета их типа роста. Деты вместе с индетами в ОГ. Сначала томаты жировали, пришлось выпустить пасынки на волю, в борьбе за урожай, далее не столь важен результат и проблема загущенной посадки, что лоя меня явилось разочарованием цветочные кисти с 3-5 цветками в кисти, ну это откровенно безобразие по моим меркам. Даже купленные рассадой черри кисточки с максимумом 6-8 цветов в кисти. Учитывая нашу южную специфику, когда при нашей нормальной жаркой температуре завязываются иногда только 20% цветов. ПОэтому первое требование для отбора это сложные кисти с более чем 30-50 цветами в одной кисти. И сортов таких не мало. я нашла и уже приобрела более 50.
    второй шаг, который хотелось бы повторить с детами, случайно ли так получилось или нет, но я не знала об особенности детов, когда отдали урожай, если кусты не выдирать, а подсушить немного их, а потом сделать шоковую обрезку и подкормить, они выпускают пасынки и успевают отцвести и отдать второй урожай до еще теплого октября. Буду экспериментировать с этим на след год. Два урожая с детов это хорошо. Выбрала для подобных экспериментов деты скороспелые или с долгим сроком хранения. ну а так в нашем длинном лете выгоднее конечно индеты. После трех месяцев поиска, на след год около 80-90 сортов и гибрилов и даже F2 для получения максимума вкуса, объёма и заготовок. Этот год считаю довольно провальным с этих позиций. Да поели, да и заготовок сделали, но не в том количестве и качестве как хотелось бы.