1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проект 8X10. Посоветуйте...

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем AyratKazan, 16.07.15.

1. AyratKazan
    Благодарности:
    0

AyratKazan

Участник

AyratKazan

Участник

Благодарности:
    0
    Проект 8X10. Посоветуйте...
    Приветствую! Дом 8 на 10, наружные стены - керамзитобетонные блоки+эппс 5 см+ облицовочный кирпич. Внутренняя несущая стена 1,5 кирпича (38 см).Высота стен 280 см. Как умел составил план, но сомнения в его правильности, больше всего не понимаю как соорудить лестницу 2500X2000. Максимум что влезает, если немножко занять площадь коридора - это лестница 2800X2000. И как на втором этаже сделать перекрытия? Лучше дерево или плиты? Сам больше склоняюсь к деревянным, из-за цены. Как именно сделать перекрытия в том месте где находится лестница? Покритикуйте и посоветуйте, пожалуйста.

Вложения:

• план.jpg
    AyratKazan , 16.07.15
    #1 + Цитировать
  2. Monterey
    Благодарности:
    2.727

Monterey

Живу здесь

Monterey

Живу здесь

Благодарности:
    2.727
    Если не стоит цель на первом разместить крупногабаритную ванну в санузле, то лестницей можно описать санузел 1,5 х 2,5 (из санузла доступ под лестницу для техники (насосы,ресивер). Кстати на втором получится куда больше полезного места.

Вложения:

• план.jpg
    Последнее редактирование: 16.07.15
    Monterey , 16.07.15
    #2 + Цитировать
  3. Pterro
    Благодарности:
    1.718

Pterro

Живу здесь

Pterro

Живу здесь

Благодарности:
    1.718
    @AyratKazan,
    Опросник заполните - будет яснее что вам нужно.)

ЕСли перекрытия деревянные, то несущей хватит и в 1 кирпич...
    ДА и под плиты, вроде бы должно хватить. и какой смысл в несущей именно из кирпича, если стены - керамзитобетон?..

Pterro , 16.07.15
    #3 + Цитировать
  4. nemokiy
    Благодарности:
    406

nemokiy

Живу здесь

nemokiy

Живу здесь

Благодарности:
    406
    @Monterey, лестница и самой грязной зоны прихожей - некомильфо.
    Я бы с/у с лестницей местами поменяла, тогда лестница уходит из грязной зоны, вход в с/у можно из-под лестницы сделать или вообще угловым со скошенной стеной, а на втором появляется закуток под втроенный шкаф размером с небольшую кладовочку. Но вообще лестница 2х2,5 - это забежные ступени, ничего не поделаешь.

@AyratKazan, топить чем? Котельной нет, а газовый котел на кухне означается, что кухню, либо всю кухню-гостиную от остального дома надо дверьми отделять. Котельную, кстати, можно выделить, если несущую стену сделать не поперек, а вдоль дома, откусив покусочку у кухни и спальни.

nemokiy , 16.07.15
    #4 + Цитировать
  5. AyratKazan
    Благодарности:
    0

AyratKazan

Участник

AyratKazan

Участник

Благодарности:
    0
    Не совсем понял, что значит описать лестницей санузел? То есть часть лестницы у меня будет в санузле? А куда переместится санузел на втором этаже? Придеться на втором этаже как-то перенести коммуникации, вентеляционная шахта у меня в стене между санузлом и кухней.

AyratKazan , 16.07.15
    #5 + Цитировать
  6. AyratKazan
    Благодарности:
    0

AyratKazan

Участник

AyratKazan

Участник

Благодарности:
    0
    Просто строители здесь на форуме и знакомые советуют ложить керамзит в два ряда (40 см), я согласен и так если этого достаточно. Плюс ко всему у меня между санузлом и кухней планируется вентиляционная шахта, мне обьяснили что ее можно сделать в кладке из трех рядового кирпича. Возможно и всю несущую стену сделать из керамзитобетонных блоков и часть, где вент. шахта из кирпича. Но вы говорите что и 2 ряда достаочно, теперь и об этом задумался :)

AyratKazan , 16.07.15
    #6 + Цитировать
  7. AyratKazan
    Благодарности:
    0

AyratKazan

Участник

AyratKazan

Участник

Благодарности:
    0
    Если санузел поменять с лестницей, то возникают неудобства с коммуникациями - вент. шахта у меня в стене между кухней и санузлом. Насчет котельни - выделить кухню-гостиную не считаю большой проблемой, у меня все равно там всего один проход, поставлю дверь. К тому же, возможно, поставлю котел в санузле первого этажа.

AyratKazan , 16.07.15
    #7 + Цитировать
  8. AyratKazan
    Благодарности:
    0

AyratKazan

Участник

AyratKazan

Участник

Благодарности:
    0
    А что значит лестница в грязной зоне? У меня планируется отапливыемый тамбур, там и будет раздевалка, обувь и тд

AyratKazan , 16.07.15
    #8 + Цитировать
  9. Pterro
    Благодарности:
    1.718

Pterro

Живу здесь

Pterro

Живу здесь

Благодарности:
    1.718
    И в документах обозвать кухней-столовой...

НУ вообще-то запрещено...

ну вот почему так трудно взять и ОДИН РАЗ заполнить опросник?..

Pterro , 16.07.15
    #9 + Цитировать
  10. nemokiy
    Благодарности:
    406

nemokiy

Живу здесь

nemokiy

Живу здесь

Благодарности:
    406
    Котел в санузле во-первых, не разрешат, во-вторых это газовая труба по всему фасаду. Впрочем... В вашей кухне-гостиной не указано, где кухня. Я полагала, что меньшая часть - кухня.

Отапливаемый тамбур - это прихожая :) И если она отапливаемая - я бы ее расширила, чтобы появилось место для верхней одежды.

А вообще заполните опросник - зачем засталять людей гадать, что там и как у вас.

nemokiy , 16.07.15
    #10 + Цитировать
  11. AyratKazan
    Благодарности:
    0

AyratKazan

Участник

AyratKazan

Участник

Благодарности:
    0
    1. Регион застройки - Республика Татарстан, Лаишевский район, село Усады, СНТ "Жиркомбинат"

2. Планируемые материалы для строительства - керамзитобетонные блоки, Эппс, облицовочный кирпич. Перекрытия: цокольный этаж - жб плиты, первый этаж - дерево. Крыша профлист.

3. План/описание участка с предполагаемым расположением дома и указанием сторон света, наличия хорошего вида Планируемое количество и высота этажей, используемая мансарда, цокольный этаж?
    Участок 25X30. Дом находиться входом на юг, вид из окна так себе. 2 этажа, без мансарды, без цокольного этажа.

4. Будет ли дом использоваться для ПМЖ или сезонного использования - дом ПМЖ

5. Планируемый вид отопления, необходимость отдельной котельной - отопление газом.

6. Состав семьи (с возрастом и полом детей) - Для семьи из 4 человек. Два взрослых, два ребенка.

7. Какие помещения по функциональному назначению необходимо получить (количество спален (минимально допустимый размер), санузлов, необходимость «второго света», гостевой спальни, кабинета, отдельной постирочной, хоз. кладовки, кладовки при кухней, гаража в доме и т. п.) Все указано в плане

8. Проверьте, пожалуйста, что объем вашей котельной для газового котла превышает 15 кубических метров (если котел газовый и не располагается на кухне) - котел на кухне.

9. Ваше решение по следующим вопросам:
    -нужен отдельный тамбур для сокращения теплопотерь или тамбур-прихожая? - нужен, прошу совета по его размерам. Сам планирую 3 на 2 метра

- кухня и гостиная могут быть совмещены или это должны быть 2 отдельных помещения? Совмещенные.

- двери спален могут выходить в кухню гостиную или должны быть звукоизолированы коридором? - могут

- нужна изолированная грязная зона прихожей или не сложно лишний раз подтереть пол? - не сложно

-личный су и гардеробная при спальне мечта или излишество? - излишетсво

-вход в сан. узел не должен быть виден от входной двери или не принципиально? - не принципиально

-рабочая зона кухни не должна просматриваться с дивана или не принципиально? - не принципиально

AyratKazan , 16.07.15
    #11 + Цитировать
  12. AyratKazan
    Благодарности:
    0

AyratKazan

Участник

AyratKazan

Участник

Благодарности:
    0
    Почему-то много кто ставит котел в санузле. У меня несколько таких знакомых. Может вопрос решается деньгами.

AyratKazan , 16.07.15
    #12 + Цитировать
  13. AyratKazan
    Благодарности:
    0

AyratKazan

Участник

AyratKazan

Участник

Благодарности:
    0
    Но многие ведь ставят котел в санузле? Может люди просто в документах санузел обозначают котельной? Или так невозможно? А если я вентиляцию котла осуществлю по вентшахте которая у меня планируется? Или просто сделаю выход через стенку? Почему нужно вести трубу по всему фасаду? :|:

AyratKazan , 16.07.15
    #13 + Цитировать
  14. AyratKazan
    Благодарности:
    0

AyratKazan

Участник

AyratKazan

Участник

Благодарности:
    0
    В общем-то, главная сложность у меня с лестницей, сложно представить, как ее уместить в такие размеры. Может как-то можно немного выйти в коридор второго этажа?

AyratKazan , 16.07.15
    #14 + Цитировать
  15. AyratKazan
    Благодарности:
    0

AyratKazan

Участник

AyratKazan

Участник

Благодарности:
    0
    Подскажите, если я буду перекрывать первый этаж деревом, по каким направления это делать? 5 метров хорошо перекрываются? :flag:

AyratKazan , 16.07.15
    #15 + Цитировать