1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Козырек для забора из вертикального штакетника

Тема в разделе "Деревянные заборы", создана пользователем Бражник, 15.07.15.

1. Бражник
    Благодарности:
    22

Бражник

Живу здесь

Бражник

Живу здесь

Благодарности:
    22
    Козырек для забора из вертикального штакетника
    Привет форумчане. Сейчас строю забор из штакетника вертикально стоящего в шахматном порядке. На металлических столбах. Решил, что не буду делать по верху никаких запилов (заостряющих, декоративных). Чем можно прикрыть верхний торец штакетника. На форуме я вижу фотки с разными деревянными козырьками. Но нигде не нашел отзывов по ним. А так же интересуют технологии монтажа козырьков. А может у кого-то есть опыт применения других материалов, например кровельных, для этих целей?
    Покрывать буду к-либо лаком или антисептиком из линейки Тиккурилы. Цвет - дуб.
    Получится примерно такой забор как ниже на фото. Только столбы будут металлические и скрыты за штакетником.
    забор из форумхауса.jpg

Бражник , 15.07.15
    #1 + Цитировать
  2. Helen67
    Благодарности:
    1.053

Helen67

Живу здесь

Helen67

Живу здесь

Благодарности:
    1.053
    Добрый день! В данный момент ждем лес на забор, по периметру все как у Вас. По фасаду еще не решили, у нас многие такие заборы делают. Сосед сделал забор - копию фото, только с шоколадного цвета лентой. Он заказал козырек на забор из металлопрофиля, делают кровельщики, они же и крышки на столбы изготавливают. Но у него забор из лиственницы, хорошо просушен. Вроде не крутит его, а из сосны забор в одну доску (у другого соседа) вертолетом крутит. Мы тоже пока со всех сторон забор строим сами и расходы несем двойные, так что пока в одну доску, с перспективой шахматки. Муж решил, что пока на забор сверху наденет порезанную вдоль профильную трубу 60х30, чтоб не крутило верх и низ, иначе тонкое железо не удержит дерево и погнет вместе с доской. Но может Вам повезет и дерево не будет крутить. Желаю удачи!

Helen67 , 29.07.15
    #2 + Цитировать