1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

По мотивам Дубль Дома

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем stefano, 14.07.15.

1. stefano
    Благодарности:
    1

stefano

Участник

stefano

Участник

Благодарности:
    1
    По мотивам Дубль Дома
    Здравствуйте!
    Прошу совета профессионалов. Живу в квартире в Воронеже. Сам я из деревни, а это значит что в квартире такому как мне очень не хватает свободы) По этому случаю было решено потихоньку перебираться в свой дом. Но этот путь затратен и тернист, причем опыта строительного с гулькин нос.
    Недавно купил участок в пригороде Воронежа. Прикинув по тратам, которые нужно ввалить в строительство полноценного дома с фундаментом стало печально. Перспективы заоблачных заработков туманны, а жить в доме, или хотя бы иметь дачу хочется уже сейчас.
    Ранее я не рассматривал каркасники как полноценные дома, менталитет у нас чтоли другой. Камень подавай, кирпич. Но почитав немного интернета понял, что технология довольно интересная и главное менее затратная чем дом из того же газобетона.

Читаю блоггера Варламова, у него есть пиар-рубрика малого бизнеса. Так вот, в одной из них появился пост о так называемом дубль доме: http://varlamov.ru/1370216.html

Что понравилось - интересный дизайн. За основу своего проекта был взят внешний вид самого маленького дома из их продукции - 26 кв. м. Да что там основа, решил слизать как есть. Разве что мой будет не разборный, а целиковый.
    Что понравилось:
    - дизайн прежде всего. Семейка у нас авантюрная, я думаю мы сможем выстроить и не такое непривычное нашему глазу.
    - стеклянная передняя стена, выглядит фантастически, особенно вечером, когда в доме уютно будет гореть свет.)
    - относительно недорогая конструкция. Каркасник. Свайный фундамент.
    - можно построить самому без привлечения строительных бригад, которым еще и платить надо.

Прежде всего поясню зачем он нужен. Это не дом для постоянного проживания. Больше дом для выходных дней, совместного времяпровождения с детьми, временный домик для начала, на перспективу что когда нибудь будет построен постоянный большой дом.

Так как у меня нет особого опыта строительства прошу помочь с ответом на вопросы.
    Прежде всего беспокоит остекленение передней части. Понимаю, что оно не особо практичное.
    Хотелось бы примерно знать во сколько оно обойдется и какие проблемы могут возникнуть с таким огромным окном.
    Также интересна конструктивная критика. Я понимаю, что он с одной стороны выглядит как сарай, но все же интересная конструкция, меня зацепила.

Ну и фото дома, чтоб вы могли оценить внешний вид дома. Других данных пока нет)

002[1].jpg img2258-3_HqbpvjB[1].jpg dubldomwinter-2_dLgZ1lA[1].jpg 002[1].jpg img2258-3_HqbpvjB[1].jpg dubldomwinter-2_dLgZ1lA[1].jpg

stefano , 14.07.15
    #1 + Цитировать
  2. Димон2012
    Благодарности:
    2.575

Димон2012

Живу здесь

Димон2012

Живу здесь

Благодарности:
    2.575
    @stefano, добрый вечер. Стоимость остекления вам могут подсказать в соответствующей фирме. Как правило такое они делают бесплатно. А так особых проблем быть не должно, единственное, что панорамное остекление придется дольше мыть и беречь от различных летающих по дому предметов. А так: мне самому нравится этот проект. Самый адекватный проект мини-дома в России.

Димон2012 , 15.07.15
    #2 + Цитировать
  3. Pterro
    Благодарности:
    1.714

Pterro

Живу здесь

Pterro

Живу здесь

Благодарности:
    1.714
    @stefano, Красиво, да...
    Но тут вопрос - делать красиво или делать подешевле...)
    Вот такую крышу утеплять - не менее чем 300 мм утеплителя... А я бы и все 400 положил бы...)
    ЕСли же сделать мини-чердак (продуваемый), то тех же 300 будет за глаза - летом будет намного комфортнее.)

Pterro , 15.07.15
    #3 + Цитировать
  4. nemokiy
    Благодарности:
    406

nemokiy

Живу здесь

nemokiy

Живу здесь

Благодарности:
    406
    Такой дом бессмысленно ставить в дачном поселке. Там он станет сараем, пусть и аккуратным и стильным. Ему требуются деревья вокруг, вид из окно на что-то поприличнее соседского забора, простор вокруг - отсутствие торчащих над деревьями соседских крыш... Не так много таких участков вокруг Воронежа можно найти - особенно если бюджет не резиновый.

nemokiy , 15.07.15
    #4 + Цитировать
  5. stefano
    Благодарности:
    1

stefano

Участник

stefano

Участник

Благодарности:
    1
    Участок в Семилуках, микрорайон Южный. Улица достаточно просторная, широкая, но деревьев особо нету. Планируется дом ставить внутри участка огороженного забором, т. е. вы правы, из окна вид будет на забор грубо говоря. Тем не менее хочется такой домик. Вид участку ради этого будем придавать своими силами.)

stefano , 15.07.15
    #5 + Цитировать
  6. badyd
    Благодарности:
    2.359

badyd

.

badyd

.

Благодарности:
    2.359
    @stefano, с каркасом сложностей не должно быть, там центральная опорная стена есть.
    С окнами придётся повозиться, почитайте на форуме про безрамное остекление, это должно помочь бюджету.)

badyd , 15.07.15
    #6 + Цитировать
  7. nemokiy
    Благодарности:
    406

nemokiy

Живу здесь

nemokiy

Живу здесь

Благодарности:
    406
    Хозяин - барин :) Не для ПМЖ я бы участок в другом месте искала. Донгор, например - расстояние от города то же, но там лес, Дон и если участок по краю, то вот там этому домику самое место. И земля там подороже, но не радикально. Ну да ладно - оффтоп это, прошу прощения.

nemokiy , 15.07.15
    #7 + Цитировать
  8. stefano
    Благодарности:
    1

stefano

Участник

stefano

Участник

Благодарности:
    1
    Данный дом не для ПМЖ. А земля как раз для ПМЖ)

stefano , 15.07.15
    #8 + Цитировать
  9. airmechanic
    Благодарности:
    74

airmechanic

Живу здесь

airmechanic

Живу здесь

Благодарности:
    74
    Тоже заинтересовался этим постом Варламова. Давно витает мысль построить маме небольшой домик. Теперь даже подумываю прямо к ним обратиться, что бы выполнили под ключ все. Очень интересный проект.

airmechanic , 22.09.15
    #9 + Цитировать
  10. badyd
    Благодарности:
    2.359

badyd

.

badyd

.

Благодарности:
    2.359
    Левбердон, Чемордачка... что у вас там с топонимикой? :)

badyd , 22.09.15
    #10 + Цитировать
  11. nemokiy
    Благодарности:
    406

nemokiy

Живу здесь

nemokiy

Живу здесь

Благодарности:
    406
    Это не у нас, это Ростов :)
    Впрочем этимология та же - наследие советских турбаз.

nemokiy , 22.09.15
    #11 + Цитировать
  12. kaninstudio
    Благодарности:
    0

kaninstudio

Участник

kaninstudio

Участник

Благодарности:
    0
    Построен в итоге?