1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пустотелые блоки из керамзитобетона

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем masskill2010, 14.07.15.

1. masskill2010
    Благодарности:
    2

masskill2010

Участник

masskill2010

Участник

Благодарности:
    2
    Пустотелые блоки из керамзитобетона
    Привет всем форумчанам
    Хочу услышать советы спецов в тематике
    Хотим сделать пристройку к дачному участку. Есть одноэтажный домик, планируем сделать дом в полтора ежата, размерами 8*9.
    Сейчас столкнулись с вопросом выбора материала из чего строить стены.
    Кирпич - очень дорогой, в раза 2 дороже чем пеноблоки, ну и ясное дело что на него и расходных материалов больше, ну и работа дороже.
    Сейчас стоит вопрос в блоках.
    Хочу попробовать сделать формы 20*30*60 и пробовать делать самому дома пустотелый керамзитоблок ( c583149f820820779f2235724b09.jpg образец) керамзит у нас продается вот такой примерно keramzit.jpg

Кто что может подсказать, рассказать в даном случае?
    Какие плюсы и какие минуса моей идеи?

Нашел подобные варианты работы
    http://dom.delaysam.ru/steny/steny8.html
    http://www.ti-se.ru/walls/blog/

Но эти варианты для готового отлива стены.
    Мне же нужно что то придумать для заливки блоков, и без лишних затрат для приобретения форм (хочу формы для блоков сам делать)

masskill2010 , 14.07.15
    #1 + Цитировать
  2. DIYMan
    Благодарности:
    3.365

DIYMan

Любопытный рукосуй :)

DIYMan

Любопытный рукосуй :)

Благодарности:
    3.365
    Только посоветую - не связывайтесь. За то время, пока вы научитесь делать нормальные блоки - можно заработать на вагон таких блоков, уже готовых. Керамзит, собака, плавуч - и пока вы научитесь с ним работать, пока получите нужную марку по прочности блока - пройдёт много времени. Лично я бы не заморачивался.

Максимум, на что можно заморочиться - это купить б/у станок для производства бетонных блоков, наделать их для себя и продать станок. Но выгоды в этом - на три копейки, буквально: объёмы не те.

К слову про керамзитные блоки - их все равно придётся утеплять. Соответственно, можно спокойно отказаться от керамзита, особенно, если не слушать людей, которые пяткой себе в грудь утверждают, как в них тепло и ничего не надо дополнительно утеплять. Ибо утеплять все равно придётся, не сразу, так через несколько лет, когда цена на энергоносители приблизится к европейской.

DIYMan , 19.07.15
    #2 + Цитировать