1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Самарская керамика 390+ полкирпича облицовка

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Brunet, 16.04.09.

1. Brunet
    Благодарности:
    3

Brunet

Участник

Brunet

Участник

Благодарности:
    3
    Добрый день. Живу в Ростове на Дону. В этом году собираюсь строить дом и свой глаз положил на Самарскую керамику. Вопрос следующий достаточно ли будет 380(керамика)+ полкирпича облицовка.

Brunet , 16.04.09
    #1 + Цитировать
  2. ruslan-rs
    Благодарности:
    34

ruslan-rs

Получайник

ruslan-rs

Получайник

Благодарности:
    34
    Воспользуйся поиском. Керамику уже несколько раз перетерли. Мнения разные. В Ростове на Дону рекомендуемое теплосопротивление 2,6 М2·°C/Вт. Если взять и посчитать теплосопротивление камня шириной 380: 0,38/0,21= 1,81. Да еще прибавить сопротивления облицовочного кирпича, примерно 0,2. Итого 2, то не дотягивает. Думаю что 5 см утеплителя (базальтовая мин.вата или пенополистерол) будет самое то.

ruslan-rs , 18.04.09
    #2 + Цитировать
  3. Brunet
    Благодарности:
    3

Brunet

Участник

Brunet

Участник

Благодарности:
    3
    5 см утеплителя пенополистирола считаете будет достаточно? Какой лучше вариант.1вариант 510(керамика сккм)+полкирпича на облицовку. 2 вариант 390(керамика)+ утеплитель 5 см +облицовка в полкирпича. Дом 495 кв.м

Нашел вот такую замечательную статью где указывается, что в моем случае теплопередача равна 3,01 м2.Этого достаточно для Ростова ? Ваше мнение уважаемые профи. Вот ссылка mds-firm.ru/info/articles/?id=3 Цитирую; В этом случае у стены толщиной 525 мм сопротивление теплопередаче составит 3,01 м2 • °C/Вт, а при внутренней отделке гипсокартонном — 3,16 м2 • °C/Вт. Такая кладка обладает наилучшим соотношением качества (по теплотехническим показателям) и цены. Стоит ли тогда переплачивать за 510 керамику?

Brunet , 18.04.09
    #3 + Цитировать
  4. ruslan-rs
    Благодарности:
    34

ruslan-rs

Получайник

ruslan-rs

Получайник

Благодарности:
    34
    Да я не профи, я только теоретик . Самого мучает вопрос из чего строить. По указанной Вами ссылке даются расчеты для Porotherm Wienerberger. У их для болка 38 см заявленая теплопроводность 0,14/0,15 Вт/м*С. А у Самарских блоков дела с теплопроводностью похуже 0,21 Вт/м*С. Да и сами понимаете что эти цифры при идеальных условиях, а что будет при естественных условиях зимой? Плюс идет потеря через швы (хотя есть теплые на основе перлита). А насчет того какой вариант лучше 1 или 2? Предпочтительней 1 вариант, но домик у Вас не маленький, если бюджет ограничен, то надо считать.

ruslan-rs , 19.04.09
    #4 + Цитировать
  5. Brunet
    Благодарности:
    3

Brunet

Участник

Brunet

Участник

Благодарности:
    3
    У меня есть очень большое преимущество что я живу и буду строиться в Ю.Ф.О. и климат более теплый чем в других регионах. По кирпичу задал вопрос практикам т.е. к фирме "МЕРА" главному архитектору Денису Михайловичу Коршунову он разработал этот проект 33-50 и дом они уже этот строили. Второй вопрос задал СККМ . Конечно можно потратить деньги на 510 керамику, но нутром чувствую зачем переплачивать деньги, если можно стенку сделать 390+12 облицовка=стена 510. Стена 510 это и так ведь достаточно жарко должно быть. Я ведь живу Ростове-на-Дону, а не Урале и не в Сибири. У нас проблема с потеплением климата, а не холода. Снег зимой это диковинка.Строителям конечно выгодно продать 510 так смысл переплачивать.

Brunet , 19.04.09
    #5 + Цитировать

Смотрите также