1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Самарская керамика 390+ полкирпича облицовка

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Brunet, 16.04.09.

1. Brunet
    Благодарности:
    2

Brunet

Участник

Brunet

Участник

Благодарности:
    2
    Добрый день. Живу в Ростове на Дону. В этом году собираюсь строить дом и свой глаз положил на Самарскую керамику. Вопрос следующий достаточно ли будет 380(керамика)+ полкирпича облицовка.

2. ruslan-rs
    Благодарности:
    33

ruslan-rs

Получайник

ruslan-rs

Получайник

Благодарности:
    33
    Воспользуйся поиском. Керамику уже несколько раз перетерли. Мнения разные. В Ростове на Дону рекомендуемое теплосопротивление 2,6 М2·°C/Вт. Если взять и посчитать теплосопротивление камня шириной 380: 0,38/0,21= 1,81. Да еще прибавить сопротивления облицовочного кирпича, примерно 0,2. Итого 2, то не дотягивает. Думаю что 5 см утеплителя (базальтовая мин.вата или пенополистерол) будет самое то.

3. Brunet
    Благодарности:
    2

Brunet

Участник

Brunet

Участник

Благодарности:
    2
    5 см утеплителя пенополистирола считаете будет достаточно? Какой лучше вариант.1вариант 510(керамика сккм)+полкирпича на облицовку. 2 вариант 390(керамика)+ утеплитель 5 см +облицовка в полкирпича. Дом 495 кв.м

Нашел вот такую замечательную статью где указывается, что в моем случае теплопередача равна 3,01 м2.Этого достаточно для Ростова ? Ваше мнение уважаемые профи. Вот ссылка mds-firm.ru/info/articles/?id=3 Цитирую; В этом случае у стены толщиной 525 мм сопротивление теплопередаче составит 3,01 м2 • °C/Вт, а при внутренней отделке гипсокартонном — 3,16 м2 • °C/Вт. Такая кладка обладает наилучшим соотношением качества (по теплотехническим показателям) и цены. Стоит ли тогда переплачивать за 510 керамику?

4. ruslan-rs
    Благодарности:
    33

ruslan-rs

Получайник

ruslan-rs

Получайник

Благодарности:
    33
    Да я не профи, я только теоретик . Самого мучает вопрос из чего строить. По указанной Вами ссылке даются расчеты для Porotherm Wienerberger. У их для болка 38 см заявленая теплопроводность 0,14/0,15 Вт/м*С. А у Самарских блоков дела с теплопроводностью похуже 0,21 Вт/м*С. Да и сами понимаете что эти цифры при идеальных условиях, а что будет при естественных условиях зимой? Плюс идет потеря через швы (хотя есть теплые на основе перлита). А насчет того какой вариант лучше 1 или 2? Предпочтительней 1 вариант, но домик у Вас не маленький, если бюджет ограничен, то надо считать.

5. Brunet
    Благодарности:
    2

Brunet

Участник

Brunet

Участник

Благодарности:
    2
    У меня есть очень большое преимущество что я живу и буду строиться в Ю.Ф.О. и климат более теплый чем в других регионах. По кирпичу задал вопрос практикам т.е. к фирме "МЕРА" главному архитектору Денису Михайловичу Коршунову он разработал этот проект 33-50 и дом они уже этот строили. Второй вопрос задал СККМ . Конечно можно потратить деньги на 510 керамику, но нутром чувствую зачем переплачивать деньги, если можно стенку сделать 390+12 облицовка=стена 510. Стена 510 это и так ведь достаточно жарко должно быть. Я ведь живу Ростове-на-Дону, а не Урале и не в Сибири. У нас проблема с потеплением климата, а не холода. Снег зимой это диковинка.Строителям конечно выгодно продать 510 так смысл переплачивать.

Смотрите также: