Уважаемые форумчане! Пожалуйста подскажите варианты отделки фасада и фронтона под камень /кирпич/ и, чтобы они были приемлемы по цене (чем дешевле, тем лучше). Строю дачу и тратить огромные деньги мне не по карману. Хочу отделать фасад дома и фронтон. Фасад из кирпича, а фронтон мансардной крыши из дерева. Сам в строительстве не силен. Какие материалы возможно туда применить и как?
На кирпичных стенах вы практически не ограничены в выборе и полете своей фантазии: от самой дешевой цементной штукатурки, фирменной или самодельной декоративной штукатурки, покраски кирпича, применения всей палитры пластиковых сайдингов или обшивки различными вариантами досок (включая банальный горбыль или необрезную доску) которые могут выглядеть очень декоративно. Если стены дома скажем будут белого цвета, то зашив фронтон коричневой (темной или светлой) доской вы получите классический "альпийский" вариант домика. Останется украсить его ставнями, цветами - и наслаждаться жизнью).
По фронтону каркас, ОСП и дальше ПСБ-С 25Ф 50-150мм на клей-пену и т. д. https://www.forumhouse.ru/useralbums/5342/view
Какая поочередность подскажите: сперва отделка фасада, потом подшив карниза фронтона или подшив, потом отделка фасада. Дом из газобетона. Планирую фасад утеплить ватой, после декоративную штукатурку.
Спасибо. Теперь головоломка, что лучше софит или из строганной доски. С одной стороны, софит красить не надо, с другой не долговечный. Доски наверное прослужат дольше. Может ошибаюсь.
Софит красить не надо, но как не убеждают производители (особенно для темных цветов), под воздействием солнечных лучей он выгорает в течении 2-3 лет и уже имеет не такой презенабельный вид. Но доска требует постоянного ухода и хорошего качества будет дороже софита.