1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выбор участка

Тема в разделе "Общие вопросы проектирования дома", создана пользователем hvan1, 12.07.15.

1. hvan1
    Благодарности:
    0

hvan1

Участник

hvan1

Участник

Благодарности:
    0
    Выбор участка
    Здравствуйте, всем.
    Прошу совета в выборе участка. Так уж получилось хочу приобрести участок в одном посёлке,который находиться в лесопарковой зоне на берегу реки. Нашёл в продаже два участка, оба по одной цене, но смущает у одного размеры (участок 6 соток),у второго форма (10 соток).
    У участка, который 6 соток въезд со стороны буквы А, сосед есть только со стороны буквы D. Со стороны В и С дорога (участок крайний).
    У участка, который 10 соток въезд со стороны буквы А. Со всех других сторон, находятся соседи. Такой участок получился из-за того, что сосед со стороны В размежевал свой участок. Со стороны буквы С у соседа по границе забора идут хоз. постройки.
    Мысли следующие:
    -на участке 6 соток придётся дом строить узкий (размер примерно 7-8метров*15-18)
    Фото образца в файле.
    -на участке 10 соток дом получается будет примерно по середине огорода. Заезд к нему будет очень длинным 6 метров*51метр,а это 3 сотки земли в асфальт не очень охота закатывать. Была мысль на этом участке 6*51 построить отдельный гараж на две машины (друг за другом),баня,комната отдыха, беседка. Отсюда же будет вход на территорию участка. В таком виде получиться, что стены моего сооружения будут забором для соседей. Здесь возникает вопрос строят так и можно ли так строить (к дому уже получается с крупногабаритом, пожарная и т. п ничего не проедет т. е. только на руках ?

Вложения:

• 6.png
    • 10.png
    • 6общ.png
    • 10 общ.png
    • pl.jpg
    • ris_03.jpg
    hvan1 , 12.07.15
    #1 + Цитировать
  2. jtdesign
    Благодарности:
    370

jtdesign

Архитектор

jtdesign

Архитектор

Благодарности:
    370
    Если у 2 варианта есть существенная скидка (до 100%) за въездную дорогу (по сути сервитут) которую иначе никак не сможете использовать, то можно подумать. Но оба участка для меня микроскопические чтобы на них строить ДОМ (для постоянного проживания), дач (к) у можно.

С 1 вариантом по карте увидел интересное в северном конце но изза миниразмера картинки не могу разглядеть, там вроде 2-ой въезд возможен (если кто-то там уже самовольно при (х) ватизировал можно организовать чтобы это были только его проблемы.

Кстати, 7 м и тем более 8 м уже никакой не узкий дом а самый нормальный. Узкий будет 4-6 м наружный размер (варианты менее 3 м пока оставляем японцам, у них многовековой опыт).

jtdesign , 12.07.15
    #2 + Цитировать
  3. hvan1
    Благодарности:
    0

hvan1

Участник

hvan1

Участник

Благодарности:
    0
    Да в первом варианте возможен ещё один заезд, это прибавиться дополнительно примерно 2 сотки. Вопрос цены по которой продадут.
    Узким я имел ввиду участок. Если дом будет 8 метров по наружке, то до забора с каждой стороны останется примерно по 4 метра. Мне кажется это мало. В этой связи возникает ещё один проект с глухой стеной т. е. максимально без окон со стороны дороги (буква В) и места вроде остаётся уже больше, но солнце в зените как раз с этой стороны и получается, что все окна будут в тени. Тут, конечно, можно подумать над проектом (к примеру первый этаж гараж, второй жилой),но разрешат ли так строить дом?

hvan1 , 12.07.15
    #3 + Цитировать
  4. jtdesign
    Благодарности:
    370

jtdesign

Архитектор

jtdesign

Архитектор

Благодарности:
    370
    Дом хорошо разместить в северной части участка (оттуда и въезд) чтобы к югу была лужайка, сад.

Делайте проект дома наружной шириной не превышающей 7 м и будет относительно нормально. Хотя если говорить про северную часть то там лучше не превышать 6 м (если очень надо можно увеличить до 6.5 м).

jtdesign , 12.07.15
    #4 + Цитировать