1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
  3.  Создать заказ

Закажите проект у проверенных исполнителей на Бирже FORUMHOUSE. 6 000 проектировщиков готовы откликнуться на ваш заказ. Биржа FORUMHOUSE - строительство дома рекомендованными профессионалами.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужна критика проекта Z210

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем 4eburawka248, 11.07.15.

1. 4eburawka248
    Благодарности:
    0

4eburawka248

Новичок

4eburawka248

Новичок

Благодарности:
    0
    Нужна критика проекта Z210
    Здравствуйте! Очень нужна критика понимающих людей в выборе дома! Рассматриваю проект Z210 http://z500proekty.ru/projekt/z210.html и так называемый дом миниатюрка http://euro-plans.ru/proekty-domov/katalog/proekty-malyh-domov-do/dom-miniatiurka-n. Земля 12 соток под Москвой, все работы делаем сами (от фундамента до отделки).
    Строить буду я и отец + друг семьи Инженер строитель, ну и привлечение друзей, родственников.
    Задача стоит такая:
    1. дом 100кв.м +-, фундамент свайный с ростверком, цоколь поднимаю кирпичом на 70см, дом из газобетона.
    2. нужна большая гостиная и 3/4 комнаты.(Жить буду я, будущая жена и ребенок + отец)
    3. И очень интересует вопрос! Впилюсь ли я в 2000000 рубельсов с вариантом не задействованного временно второго этажа\мансарды?
    4. Никаких панорамных окон ибо все пишут, что для нашего климата не подходит.

Можно поставить вопрос по другому! Нужен уютный дом на 4 человека.

Вложения:

• 290.jpg
    • thumb_Z210_view1.jpg
  2. Maf1477
    Благодарности:
    78

Maf1477

Живу здесь

Maf1477

Живу здесь

Благодарности:
    78
    Проект хороший сам выбрал z24 очень нравится. по деньгам я думаю уложишся, в крайнем случае с отделкой подождеш

3. ПроектДомов
    Благодарности:
    370

ПроектДомов

Проектирование

ПроектДомов

Проектирование

Благодарности:
    370
    Посмотрите вот такой аналог, только с открытой террасой для отдыха.
    В 2 млн. не уложитесь.
    Это будет только фундамент, коробка, кровля.

Вложения:

• 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • et1.jpg
    • et2.jpg
  4. Disantal
    Благодарности:
    790

Disantal

Живу здесь

Disantal

Живу здесь

Благодарности:
    790
  5. Disantal
    Благодарности:
    790

Disantal

Живу здесь

Disantal

Живу здесь

Благодарности:
    790

Вложения:

• plan1 (2).jpg
  6. Disantal
    Благодарности:
    790

Disantal

Живу здесь

Disantal

Живу здесь

Благодарности:
    790
    Вариант 3
    100 м2.
    Фундамент буронабивные сваи цоколь 50см, полы по грунту, стены 30см газобетон +15 см пенопласт и мокрый фасад, перекрытия по 6 метровым деревянным балкам, кровля металочерепица или мягкая черепица.
    И такой дом можно сделать в двоём.

Последнее редактирование: 13.07.15
  7. Disantal
    Благодарности:
    790

Disantal

Живу здесь

Disantal

Живу здесь

Благодарности:
    790
    В 2 млн руб можно уложиться, только без отделки.

8. miha90
    Благодарности:
    35

miha90

Живу здесь

miha90

Живу здесь

Благодарности:
    35
    В 2 млн уложитесь, если все сами. С простой внутренней отделкой (штукатурка + покраска), ламинат не дорогой, плитки простые, потолки гипсокартон.

Лично я покупал ламинат по 180 руб квадрат, 32 класс, 8мм (кроностар, серый дуб) по акции в день открытия леруа в нашем городе. Плитку напольную украинскую, хорошую, по 600 руб квадрат (6м2). Я гипсокартоны брал в Оби 2 года назад, по уцененке, как брак (небольшие повреждения). В общем я тысяч за 5 купил 80 листов. А реального брака в них оказалось только верхние 5-6. Остальное все было новое. Не знаю почему так они сортировали.

Штукатурка ротбанд стоит 360 руб. Если стены уложите ровно, уйдет не много. У меня около 50 пачек ушло на 100 квадрат площади 1 этажа. Шпаклевки уходит вообще мизер, если штукатурку сделаете качественно. У меня мешков 7 ушло на всю площадь 1 этажа (стены+потолки. Слой минимальный, меньше мили метра даже, но все белое). Шпаклевка vetonit LR+ Стоит 650 25кг мешок. Для стыков специальная шпаклевка в ведре, не помню марку. Стоит 800-900 за 25 кг ведро. Мне хватило 1го. Главное, когда отштукатурите ротбагдом, через пару часов когда более-менее высохнет, увлажните и разгладьте шпателем. Будет настолько гладкая, что если планируете обои, то можно и не шпаклевать.

Точечные светильники - копейки стоят, розетки legrand 95 руб. Подразетники 4-6 руб.

Оконные проемы делайте под готовые окна.

Трубы, фитинги, арматура - копейки, если полипропиленовые. Купите сварочный аппарат за 1200 руб и можете всю сантехнику и отопление очень быстро сделать.

Главное, покупайте все в сетевых гипюр маркерах. На рынках не стоит ничего брать, если точно не знаете, что там дешевле и оригинал. Берите материалы на несколько этапов вперед, экономьте на доставке.

У меня самое дорогое в доме - колодец. И то, потому что его я не сам делал и он из 18 колец (у соседей 17-19). Обошелся тысяч в 60. Остальное вполне укладывается в бюджет моей зп. Получил зарплату, накупил материалов и используйте их до следующей зарплаты. :)

А септик у меня 10 колец переливной обошелся в 20 тысяч со всеми трубами. Кольца по 1600 с доставкой. Крышки 600 (бетон, люк резиновый), кольцо с бетонным дном 1800.

Скептики такой кубатуры стоят от 100к, если через фирмы. Я изначально хотел просто заказать, у тех, кто колодец мне выкопали. Они мне 50 загнули. А у меня сосед бульдозерист, выкопал мне яму, я заказал кольца, при доставке попросил разгрузить в яму. Часок по потел и септик готов.

9. miha90
    Благодарности:
    35

miha90

Живу здесь

miha90

Живу здесь

Благодарности:
    35
    А, еще электрика выйдет дорого. Я на этом не экономил. Материалы тысяч на 60 вышли. Кабели медные num, автоматы, дифы, узо - оригинальные abb. Щиток хороший. Все провода в гофре. Так же сразу по дому развел витую пару (на всякий случай) и ТВ- кабель. Кабелей ушло под 800 метров. 3х1.5 брал по 21 за п. м. а 3х2.5 по 28. Гофра 3 руб. Витая пара и тв по 15 где-то. Для плиты и в котельную пустил 4х4.5.

Теплые полы тоже обошлись где-то в такую цену. 400 метров труб по 40 руб, коллектор и узел подмеса 18к. Пластификаторы, xps технониколь, арматурная сетка, демпферная лента, цемент, щебень, песок - тысяч в 20 уложитесь, если стандарт рая стяжка 50 мм.

10. 4eburawka248
    Благодарности:
    0

4eburawka248

Новичок

4eburawka248

Новичок

Благодарности:
    0
    Спасибо большое! очень нужная информация! Я пересмотрел еще кучу проектов и глаз упал на z16 http://z500proekty.ru/projekt/z16.html ну очень понравился и построить можно быстро и не дорого и отделку сделать быстро и качественно и еще солидную баньку совмещенную с гостевым со временем воткнуть.

Смотрите также: