1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Что приоритетнее - поставщик или бригада?

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Sgres, 10.07.15.

1. Sgres
    Благодарности:
    95

Sgres

Живу здесь

Sgres

Живу здесь

Благодарности:
    95
    Что приоритетнее - поставщик или бригада?
    Начав изучать "рынок брусового строительства" перед постройкой своего дома я пришел к выводу, что есть два основных варианта решения вопроса если я не хочу сам заниматься стройкой:
    - все фирмы по производству бруса имеют свои бригады, которые их продукцию и устанавливают;
    - есть свободные бригады, которые предлагают свои услуги по сборке домов из вашего материала.
    В первом случае я получаю какие то гарантии качества продукта от организации, но могу попасть на бригаду, которую наняли случайно и она может накосячить. Сделал такой вывод анализируя отзывы о фирмах, когда одну и ту же фирму одни хвалят, другие ругают - думаю, что это возможно если разные исполнители.
    Во втором случае я могу отобрать хорошую бригаду по отзывам, портфолио... но могу нарваться на элемент "ручного управления" или "переменной цены" договора, когда всплывает то одно то другое... с организацией такое менее вероятно.
    Подскажите пожалуйста алгоритм принятия решения. Какой вариант лучше? Или разумно будет самому найти поставщика отдельно - бригаду отдельно? Или я вообще не правильно понял ситуацию?
    Просьба отзывов о конкретных фирмах и бригадах не публиковать, чтобы тему не удалили! Вопрос в теме не о конкретных подрядчиках, а о принципах их выбора.
    А вот за отзывы хорошие или плохие о конкретных фирмах или бригадах из Архангельска, Вологды, Костромы от тех для кого они работали В ЛИЧКУ буду признателен. Это ведь не нарушит правила форума?

Sgres , 10.07.15
    #1 + Цитировать
  2. ОлегЕЛ
    Благодарности:
    8.031

ОлегЕЛ

кто не работает, тот ест

ОлегЕЛ

кто не работает, тот ест

Благодарности:
    8.031
    А еще есть кирпичные заводы, которые имеют каменщиков для продажи кирпича в кладке домов.

ОлегЕЛ , 14.07.16
    #2 + Цитировать