1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Неполадки котла Westen Quasar

Тема в разделе "Неполадки в работе котлов", создана пользователем STEEL, 29.01.07.

  1. jvolfss
    Регистрация:
    01.05.08
    Сообщения:
    877
    Благодарности:
    73

    jvolfss

    Живу здесь

    jvolfss

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.08
    Сообщения:
    877
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Луганская область
    Котел Westen Quazar не регулирует температуру при разном напоре воды

    Обязательно котёл нужно настроить, а потом предьявлять к нему претензии.
     
  2. slelka

    slelka

    slelka

    Гость

    Котел Westen Quazar не регулирует температуру при разном напоре воды

    Так с сервиса приходили настраивать - сказали напор на максимум, подкрутил что-то, все, готово, а на маленьком напоре ничего не делал. Еще и раз в год вызывать их нужно для проверки за наши деньги (хотя гарантия есть. не понятно, почему), иначегарантия теряется типа.
     
  3. Virviglas
    Регистрация:
    18.07.07
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    28

    Virviglas

    Живу здесь

    Virviglas

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.07
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Тюмень
    Котел Westen Quazar не регулирует температуру при разном напоре воды

    То, что гарантия теряется-это верно. Многие производители уже перешли на такие правила-нет сервисного осмотра каждый год-нет гарантии. На подобее авто-прохождение ТО.
     
  4. slelka

    slelka

    slelka

    Гость

    Котел Westen Quazar не регулирует температуру при разном напоре воды

    Это да, но к статье расходов прибавляется еще ежегодно денежка, отдаваемая за "техосмотр":( В сумме все вместе олучается, что вся автономка не окупится и за 10 лет. Так еще и за первый визит, за пуск котла и его настройку (корявую, за 5 минут), взяли денежку.
     
  5. Игорь Д.
    Регистрация:
    23.06.07
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    529

    Игорь Д.

    ____________

    Игорь Д.

    ____________

    Регистрация:
    23.06.07
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    529
    Адрес:
    Е-бург
    Котел Westen Quazar не регулирует температуру при разном напоре воды

    Так не должно быть. Типовой сервисный договор и так подразумевает двукратный выезд в год спецов в вам на котёл)
    Другое дело, что у вас вообще нет такого договора и весь сервис на разовых выездах строится. В таком случае сервисники не заинтересованы в том, чтобы у вас котёл хорошо работал..
    И на круг такой "сервис" обычно дороже выходит. Но жадные клиенты просчитывают это года через два, через три только))
     
  6. slelka

    slelka

    slelka

    Гость

    Котел Westen Quazar не регулирует температуру при разном напоре воды

    Я сама обалдела. Котел на гарантии 5 лет, но при этом я обязана оплачивать раз в год сервисное обслуживание котла - 30 долларов, плюс за ложный вызов (если нет поломки) что-то плачу... ну и за старт системы слизали деньгу... Я просто в шоке! А где же сервисное обслуживание 5 лет? И при этом еще и сказали, что котел дролжен на слабом напоре греть воду до кипятка - им это на руку видать, быстрее накипь будет и меня обвинят в неправильном уходе и снимут с гарантии... :(
     
  7. Игорь Д.
    Регистрация:
    23.06.07
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    529

    Игорь Д.

    ____________

    Игорь Д.

    ____________

    Регистрация:
    23.06.07
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    529
    Адрес:
    Е-бург
    Котел Westen Quazar не регулирует температуру при разном напоре воды

    Гарантия и сервис разные вещи)) Без сервиса никакие гарантии не помогут. Вы ведь не возмущаетесь тем, что на новом авто приходится в автоцентры заезжать периодически? Масло менять, регулировки всякие. Платно, при этом. Но авто вроде на гарантии..
    Другое дело, что грамотный сервисный договор позволяет вам требовать от сервисников безупречной работы котла. Все настройки и регулировки уже входят в цену сервиса и если у вас чего не так работает или вообще не работает - они обязаны устранить бесплатно. Тут уже вступают в силу и гарантийные обязательства изготовителя.
    А ежели у вас чего не работает, а сервисники говорят что так и должно, то вы вправе обратится в другую организацию, а расходы вам потом должна возместить ваша сервис-служба.
    У нас во всяком случае Закон о защите прав потребителей очень жёстко относится к нерадивым исполнителям услуг.
     
  8. slelka

    slelka

    slelka

    Гость

    Котел Westen Quazar не регулирует температуру при разном напоре воды

    Игорь, спасибо, что вы мне все объяснили про сервис и гарантию. Главное, чтобы все работало отлично.
    "Другое дело, что грамотный сервисный договор позволяет вам требовать от сервисников безупречной работы котла."
    Вот этот пункт мне оч. нравится. Буду значит требовать безупречной работы котла.
    Кстати, вопрос. А как котел должен греть воду при нормальном напоре и минимальной настроенной температуре? Сначало у меня греет так, что руки обжигает, а через минуту уже снижает. Но чем меньше напор, тем горячее вода. Это не должно так быть?
     
  9. Игорь Д.
    Регистрация:
    23.06.07
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    529

    Игорь Д.

    ____________

    Игорь Д.

    ____________

    Регистрация:
    23.06.07
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    529
    Адрес:
    Е-бург
    Котел Westen Quazar не регулирует температуру при разном напоре воды

    Не знаю, если честно. Подозреваю, что не должно быть. Я непосредственно с техникой не работал. Но алгоритм должен быть заложен один - увеличивается напор, увеличивается пламя. Температура примерно одинаковая. У друга газовая колонка доисторическая была, там всё работало нормально))
     
  10. slelka

    slelka

    slelka

    Гость

    Котел Westen Quazar не регулирует температуру при разном напоре воды

    я тоже так думаю, иначе на кой черт там модулятор пламени стоит? для крысаты шоль?
    Эх, завтря буду звонить и просить настроить... надеюс на их понимание, иначе придется действовать по-другому. Не хотелось бы. Я привыкла доверять людям и поверила их "сладким речам", что так и должно быть. А этот котел ведь стОит не 200 баксов. И поражает то, что говорят, "мало ли, что в инструкции написано..."
     
  11. Lavrishin
    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470

    Lavrishin

    Живу здесь

    Lavrishin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470
    Адрес:
    Вознесенск, Николаевская обл.
    Котел Westen Quazar не регулирует температуру при разном напоре воды

    Однозначно. Именно так и должен вести себя QASAR при приготовлении горячей воды. Горячее, чем до 60 градусов бытовую воду он греть не будет- программная установка.
     
  12. vl-mzh74

    vl-mzh74

    vl-mzh74

    Гость

    Котел Westen Quazar не регулирует температуру при разном напоре воды

    Выскажусь по поводу нагрева воды котлом. Вроде-бы да, все правильно - дорогая умная техника, модуляция пламени горелки, заявления производителей о точности поддержания заданной температуры воды и т.д. Но на практике все оказалось немножко не так, как хотелось бы. И я был этому очень удивлен. Хотя после некоторых логических рассуждений пришел к выводу, что по другому быть и не может. Котел будет выдавать заданную температуру горячей воды только при одинаковом постоянном расходе горячей воды и то, после некоторого переходного процесса, связанного опять-таки с модуляцией горелки. Т.е. открыли воду - вода начала греться - при достижении заданной температуры пламя стало уменьшаться - температура поднялась выше заданной - пламя еще больше уменьшилось - температура стала падать - пламя увеличивается - и т.д. с затухающей амплитудой, пока не температура не зайдет в заданные параметры. Но ведь это происходит не за две секунды, система инертная. А вода-то течет и наши деньги с ней тоже. А если в это время покрутить краник горячей воды, то точка равновесия опять уйдет в другое место и качели опять закачаются. Но опять-таки - это при одинаковом постоянном расходе воды. Но ведь это бывает дома только если ванну набирать. А если душ или руки-посуду помыть - то и получается сначала ждать пока она тепленькая пойдет, потом горяченькая, потом очень горяченькая, а потом опять тепленькая.
    Я когда котел прошлым летом повесил - с женой истерика случилась по этому поводу. До этого у нас висел бойлер и все привыкли к ровной температуре воды и ее быстрому появлению в кране. А тут ни руки помыть, ни в душе не искупаться. И кстати регулировка модуляции пламени тоже не особо помогла. Поэтому я поступил следующим образом - пустил горячую воду из котла на вход бойлера, а от него уже на систему в квартире. Бойлер выставил на минимальную температуру - и все, конец проблеме. Вода быстро и с ровной температурой появляется в кране, а в бойлер от котла поступает горячая, а какая она там сейчас конкретно меня не волнует-и он на нагрев не включается. Если водой не пользуемся - бойлер пару раз на несколько минут, например за ночь включается, для поддержания ее в горячем состоянии и все.
    Так что очень рекомендую.
     
  13. Lavrishin
    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470

    Lavrishin

    Живу здесь

    Lavrishin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470
    Адрес:
    Вознесенск, Николаевская обл.
    Котел Westen Quazar не регулирует температуру при разном напоре воды

    Все совершенно верно, но не у каждого "...до этого... висел бойлер".
    Преимущесва применения бойлера - бесспорны.
    Если не секрет, назовите модель Вашего котла. Как правило, отрегулировать получается практически любой аппарат, только выполняется регулировка неодинаково. На некоторых моделях котлов (кроме регулировки газового клапана) следует выполнить соответствующие переключения на плате управления, либо с использованием сервисных меню. Это делать не только можно, но и нужно.
     
  14. vl-mzh74

    vl-mzh74

    vl-mzh74

    Гость

    Котел Westen Quazar не регулирует температуру при разном напоре воды

    Котел Grandini DD-UK24. На плате только переключается тип газа - природный/сжиженый.
     
  15. jvolfss
    Регистрация:
    01.05.08
    Сообщения:
    877
    Благодарности:
    73

    jvolfss

    Живу здесь

    jvolfss

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.08
    Сообщения:
    877
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Луганская область
    Котел Westen Quazar не регулирует температуру при разном напоре воды

    Игорь Д. в Украине другие правила, договор не обязателен (если вы обратились в сервисный центр указаный в гарантийном талоне) по крайней маре у нас так, а ТО обязательно