Покупка участка на старте продаж

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем sashamar, 08.07.15.

1. sashamar
    Благодарности:
    1

sashamar

Участник

sashamar

Участник

Благодарности:
    1
    Покупка участка на старте продаж
    Здравствуйте! Планирую покупать участок в новом СНТ, буквально в чистом поле. Рядом есть деревня, и есть ЛЭП в от нее в сторону будущего садового товарищества. Больше ничего нет, ни внутренних дорог, ни источников воды, ни забора. Подскажите, во сколько примерно обойдется это все? Лично у меня потребности самые минимальные - только вода. Я бы даже обошлась без электричества, и сто метров пройти по тропинке не проблема, а общий забор вообще считаю лишним. Но если товарищество решит собирать на все, сколько это может быть примерно? МО, Сергиево-Посадский район, между Истомино и Гальнево. Заодно спрошу у потенциальных соседей, вдруг они тут есть - сколько у вас колец в колодце?

sashamar , 08.07.15
    #1 Цитировать
  2. Luddit
    Благодарности:
    12

Luddit

Живу здесь

Luddit

Живу здесь

Благодарности:
    12
    При таких раскладах - зачем вам СНТ? Отмежуйте участок в глухомани и купите его с "конкурса" (подозреваю, что желающий будет один).

Luddit , 08.07.15
    #2 Цитировать
  3. sashamar
    Благодарности:
    1

sashamar

Участник

sashamar

Участник

Благодарности:
    1
    Это как-то совсем сурово) Одним тоскливо и страшно, и мне и сыну особенно. Да и за юридическую чистоту такой сделки опасаюсь, вдруг потом окажется, что эта земля кому-то принадлежит.

sashamar , 08.07.15
    #3 Цитировать
  4. Сахерный
    Благодарности:
    0

Сахерный

Новичок

Сахерный

Новичок

Благодарности:
    0
    Чувствую повезет соседям и председателю... На свет и дороги денег недопросишься, соседи забор в одно лицо будут оплачивать. Зато наверное 10 голодных кошек и покосившийся сарай на участке будут долго всех радовать...

Сахерный , 08.07.15
    #4 Цитировать
  5. sashamar
    Благодарности:
    1

sashamar

Участник

sashamar

Участник

Благодарности:
    1
    Не как у вас на аватарке, конечно, но красиво сделать там обещаю - могу фото следующим летом показать. А кошек к сожалению нет, муж против.

sashamar , 08.07.15
    #5 Цитировать
  6. sashamar
    Благодарности:
    1

sashamar

Участник

sashamar

Участник

Благодарности:
    1
    Ну и потом, вопрос не в том, как откосить от платежей, а в том, к какой сумме готовиться морально и материально:)

sashamar , 08.07.15
    #6 Цитировать
  7. ghfcrjdmz
    Благодарности:
    56

ghfcrjdmz

Живу здесь

ghfcrjdmz

Живу здесь

Благодарности:
    56
    По мне так покупать участок на старте продаж можете только если вам вообще никакие коммуникации не нужны и вы готовы жить на вечно продолжающейся стройке - есть большой риск попасть в строительную пирамиду и долго ожидать ввода коммуникаций поселка в эксплуатацию, тому есть у нас под боком яркий пример Истринская долина, которая уже 18 поселков продает, а фактически сданы 4 и с большим скрипом - срок сдачи растянулся на пять лет, а в остальных "и конь не валялся" - одни траншеи и строительная техника вяло ездит и создает вид бурной деятельности...

все желающие могут почитать независимый форум, который создали сами дольщики этой долины, там куча полезной информации к размышлению для всех кто планирует приобретать землю...

ghfcrjdmz , 16.07.15
    #7 Цитировать
  8. sashamar
    Благодарности:
    1

sashamar

Участник

sashamar

Участник

Благодарности:
    1
    Спасибо! Я уже выяснила, что в этой местности одна только скважина в три раза дороже участка будет стоить. Отказалась от этой идеи и купила участок подальше, но в более-менее заселенном месте и с нормальным доступом к воде.

sashamar , 17.07.15
    #8 Цитировать

Смотрите также