1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Односкатная крыша гаража

Тема в разделе "Стропильные системы", создана пользователем skifvv, 07.07.15.

1. skifvv
    Благодарности:
    5

skifvv

Участник

skifvv

Участник

Благодарности:
    5
    Односкатная крыша гаража
    Имеется коробка гаража из силикатного кирпича, толщиной всех стен в кирпич. В планах вплотную пристроить дом в два этажа в плотную к гаражу, поэтому крыша в один скат. Размер гаража по наружней стене 5.8 на 10 м. Одна стена выше другой всего на 80 см, угол наклона получается 7.8 градусов. знаю что по расчетам мало но так получилось(. сейчас хочу перекрыть рубироидом, но с подготовкой под профнастил в дальнейшем, то есть сделать укладку пленки и контр обрешетку, затем решетить и временный рубероид. Так вот какие страпилы мне использовать и с каким шагом. Изначально планировал брус 50 на 150 с шагом 80см, но как то стремно стало.

skifvv , 07.07.15
    #1 + Цитировать
  2. Золотойчеловек
    Благодарности:
    42

Золотойчеловек

Живу здесь

Золотойчеловек

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    42
    На гараж с таким размером бруса 50 мало. Бери 100х150, щаг 80 см достаточно будет. По обрешетке этого достаточно. С подготовкой пирога под профнастил нужно немного другой подход. Рубероид как гидроизоляция, а между лагами я бы проложил утеплитель. Пуст из недорогих Кнауфтепло-дача 50 мм вполне хватит. Пароизоляция и дальше профнастил. И я бы все таки искал решение, как сделать уклон больше, 7.8 маловато точно.

Золотойчеловек , 30.07.15
    #2 + Цитировать
  3. skifvv
    Благодарности:
    5

skifvv

Участник

skifvv

Участник

Благодарности:
    5
    Спасибо за ответ, ращитал програмой и получил что нужно класть брус 100 на 200 через 60 см, так и сделал. Когда крыл крышу, ходил по ней не прогибалась и не шаталось. По поводу малого угла нет возможности его увеличит, в плотную будет пристроен дом. у соседей еще меньше скат и покрыт шифером, говорят что все хорошо.

skifvv , 02.08.15
    #3 + Цитировать

Смотрите также