1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Штатное покрывало сползает

Тема в разделе "Бассейны, фонтаны и водоёмы", создана пользователем Lina123, 07.07.15.

1. Lina123
    Благодарности:
    0

Lina123

Участник

Lina123

Участник

Благодарности:
    0
    Штатное покрывало сползает
    Установили басcейн 4.88 на 1.2 intex, в комплекте было покрывало (тент) на ночь укрыли, а утром он плавал в бассейне (утром опять накрыли, но он опять слетел(, что делать и как с этим бороться?
    http://www.mirintex.ru/item940.html такой набор, только покрывало синего цвета(

Lina123 , 07.07.15
    #1 + Цитировать
  2. vagorzel
    Благодарности:
    248

vagorzel

Живу здесь

vagorzel

Живу здесь

Благодарности:
    248
    У меня такой же бассейн. Я брал дополнительную веревку (типа бельевой) и делал 2 оборота по верху бассейна (с "натягом"), прижимая боковую поверхность покрывала к стойкам этой веревкой в самой верхней части бассейна (практически под верхний борт первый ряд веревки). Т. е. веревку нужно брать метров 30-40. Обычно так хватало прижима и ветром, даже сильным уже не сдувало. Веревку подтягивал так, что она была натянута как тетива на луке, то есть прижимает покрывало очень надежно, тем более в два ряда (я эти ряды веревки немного отделял друг от друга на пару-тройку сантиметров, так как на борт натягивается примерно 5-10 см покрывала). Да и сам тент - веревку у него тоже натягивал и привязывал к стойкам. Думаю, что понятно все описал.

vagorzel , 07.07.15
    #2 + Цитировать
  3. vagorzel
    Благодарности:
    248

vagorzel

Живу здесь

vagorzel

Живу здесь

Благодарности:
    248
    Порядок такой:
    1. Надеваете покрывало, привязываете один конец веревки через одну стойку.
    2. Второй конец этой веревки тяните (лучше, чтобы помощник "бегал" вокруг бассейна и помогал натягиваться этой веревке, убирая складки) и после максимального натяжения и оправки боковой поверхности тента по максимуму "свисания" привязываете этот конец веревки к другой стойке.
    3. После этого натягиваете дополнительную (бельевую) веревку, привязав один конец к стойке и затем с натягом веревки двигаясь вокруг бассейна, прижимая этой веревкой бортик тента к стойкам и сделав (по возможности) около двух оборотов (чем больше будет оборотов дополнительной прижимной веревки, тем надежней будет прижим) привязываете другой конец веревки к ближайшей стойке.
    Вот вроде и все. Хотя вот еще варианты (сам не опробывал).
    4. Есть еще автомобильные ремни для багажников с регулируемым натяжением (забыл как они называются), возможно, что можно и их приладить, нарастив нужную длину. Возможно это будет и удобней.
    5. Можно купить тросик в пластиковой рубашке и талреп, тоже вариант.
    Думаю мысль направил, куда нужно, уверен, что придумаете еще более удобные варианты дополнительного крепления этого тента для бассейна.

vagorzel , 07.07.15
    #3 + Цитировать
  4. Lina123
    Благодарности:
    0

Lina123

Участник

Lina123

Участник

Благодарности:
    0
    спасибо, большое)