1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как соединить плиты пенополистерола в стене?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем DIMОN, 15.04.09.

1. DIMОN
    Благодарности:
    1

DIMОN

Участник

DIMОN

Участник

Благодарности:
    1
    Здравствуйте!
    Мне необходим Ваш совет!Дело в следующем: возводим стены( пирог-керамзитобетонн+экструд. пенополистерол+облиц кирпич), плиты со ступенчатой кромкой, стены армируем сеткой 50*50*4, вертикальное соединение без проблем, а вот горизонтально соединять, чтобы было плотно не получается, так как надо прорези под сетку делать. Вопрос: можно ли соединять плиты из экструдированного пенополистерола монтажной пеной? И какую лучше выбрать пену, может самую дешевую?

2. Yury
    Благодарности:
    254

Yury

Инженер-строитель

Yury

Инженер-строитель

Благодарности:
    254
    А зачем Вам выпускать сетку за пределы стены? Для связей с облицовкой есть специальные крепления для плит ппс. Плиты ппс сначала наклеиваются на стену (это важно) с перевязкой в рядах. Поищите описание технологии на сайтах фирм, занимающихся утеплением фасадов.

3. DIMОN
    Благодарности:
    1

DIMОN

Участник

DIMОN

Участник

Благодарности:
    1
    Нет, сетка остаётся внутри стены, и ппс тоже внутри!

4. AFA
    Благодарности:
    335

AFA

Живу здесь

AFA

Живу здесь

Благодарности:
    335
    "Дешево" не значит хорошо. Странный подход. Покупаем недешевый материал, а на базальто-стеклопластиковых связях (коннекторах) экономим?!

5. DIMОN
    Благодарности:
    1

DIMОN

Участник

DIMОN

Участник

Благодарности:
    1
    У меня вопрос про соединение плит ппс, причем тут коннекторы?? Если бы я выбрал дешевую пену, то не писал бы здесь, а купил и все! Я же хочу узнать как мне быть и что применять?

6. Yury
    Благодарности:
    254

Yury

Инженер-строитель

Yury

Инженер-строитель

Благодарности:
    254
    Как это остается внутри стены?! У Вас стена из блоков, утепленная ппс и облицованная кирпичом. Вот к этой стене из блоков ппс приклеивается и дополнительно притягивается специальными креплениями (сетка - это колхоз). Эти же крепления служат связями для облицовки кирпичом. Примерно как на фото, только можно без зазора и крепления бывают разные.

Вложения:

• kp31.jpg
  7. AFA
    Благодарности:
    335

AFA

Живу здесь

AFA

Живу здесь

Благодарности:
    335
    Что Вы так "кипятитесь"? Если бы выбрали гибкие связи, то резать и подгонять ничего бы не пришлось. Выбрали сетку. Монтажная пена в данной конструкции будет "губкой" удерживающей влагу (дешевая в большей степени) на самом проблемном учаске - мостике холода (включения с более высокой теплопроводностью). Сколько лет будет ржаветь сетка с диаметром прутка 1-3мм? Я бы пожертвовал теплотехникой и не "запенивал" бы этот участок для долговечности конструктива. Проаккуратную резку ЭППС уже писали + меры антикоррозийной защиты (ассортимент огромный).

Смотрите также: