1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Оказывается, я самовольно захватил земельный участок. Как быть?

Тема в разделе "Кадастровый учёт объектов недвижимости", создана пользователем Радик1113, 06.07.15.

  1. Радик1113
    Регистрация:
    25.03.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Радик1113

    Участник

    Радик1113

    Участник

    Регистрация:
    25.03.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Казань
    Оказывается, я самовольно захватил земельный участок. Как быть?
    Из протокола об административном правонарушении:
    В ходе проверки соблюдения земельного законодательства производилось координирование поворотных точек фактических границ моего участка :)482). В результате обработки полученных координат и сопоставления их с координатами, имеющимися в государственном кадастре недвижимости, установлено, что я самовольно занял земельный участок общей площадью 86м2 с западной стороны 30м2 из состава муниципальных земель путем строительства гаража, с южной стороны 56м2 часть участка соседа :)482). Данными действиями я нарушил требования п. 1 ст. 25 и п. 1 ст. 26 земельного кодекса РФ.
    Самовольно не чего я не занимал:
    1. с соседом так получилось при межевании земли, был один участок его поделили на два (на мой и соседа) межевание было выполнено не по фактическому расположению заборов, а просто поделили по площадям (как мне кажется). Границу с соседом я не двигал, как купили землю так и все осталось.
    2. с муниципальными землями не знаю как получилось, получается что мой дом построенный и оформленный оказывается не на моей земле.
    Как быть? Подскажите!
     

    Вложения:

    • IMG_6509.JPG
  2. Радик1113
    Регистрация:
    25.03.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Радик1113

    Участник

    Радик1113

    Участник

    Регистрация:
    25.03.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Казань
    Участок соседа: 483
     
  3. GreatRus
    Регистрация:
    22.02.11
    Сообщения:
    364
    Благодарности:
    95

    GreatRus

    Геодезист

    GreatRus

    Геодезист

    Регистрация:
    22.02.11
    Сообщения:
    364
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Вологда
    @Радик1113, какие объекты есть на участке, как расположены? Что с другими смежниками: 200, 554,359?
     
  4. Радик1113
    Регистрация:
    25.03.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Радик1113

    Участник

    Радик1113

    Участник

    Регистрация:
    25.03.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Казань
    Туалет, сарай и баня. Снежники 554 и 359 делали межевание у них все нормально с границами участков, границы участка 200 не уточнялись.
     
  5. Радик1113
    Регистрация:
    25.03.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Радик1113

    Участник

    Радик1113

    Участник

    Регистрация:
    25.03.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Казань
    Расположение строений
     

    Вложения:

    • IMG_6511.JPG
  6. Mrak1983
    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    2.416
    Благодарности:
    1.819

    Mrak1983

    Консультант

    Mrak1983

    Консультант

    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    2.416
    Благодарности:
    1.819
    Адрес:
    Иркутск
    Теперь только к кадастровому инженеру для приведедения границ к их фактическому местоположению. Либо через суд, для признания кадастровой ошибки, либо без суда путем перераспределения границ.
     
  7. GreatRus
    Регистрация:
    22.02.11
    Сообщения:
    364
    Благодарности:
    95

    GreatRus

    Геодезист

    GreatRus

    Геодезист

    Регистрация:
    22.02.11
    Сообщения:
    364
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Вологда
    Получается с юга и востока у вас самозахват, а с севера и востока наоборот?
    Фактическая площадь намного больше получилась? Если не на много, то лучше делайте перераспределение. Если намного, то признавайте кад. ошибку.
    Это Росреестр выписал протокол? На основании чего (точнее кого) они к вам пожаловали?
     
  8. Радик1113
    Регистрация:
    25.03.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Радик1113

    Участник

    Радик1113

    Участник

    Регистрация:
    25.03.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Казань
    Создавая тему не знал с чего начать. Так вот теперь по порядку.
    Жили мы не тужили, тут сосед (483) обращается к нам нужно сделать межевание вашего участка. Мы не зная не чего, сказали что нам это не нужно (не зная как обстоят дела и не получив разумного ответа зачем это им нужно). Вам нужно так вы и делайте, ответили мы. Они сказали тогда мы обратимся в компетентные органы, на что мы ответили хорошо. Вот проверка и нагрянула.
    Потом я узнал, что на них также сосед через участок с которым они судились, по поводу дороги написал жалобу (какую я не знаю, но знаю что их также оштрафовали на 500 рублей).
    Узнав как обстоят дела мы также у той же фирмы заказали сделать межевой план с последующим оформлением кад. ошибки.
    Так как у нас раньше был один участок документы в кад. палату подвал он. Но дело постоянно приостанавливали из каких то ошибок, их исправляли.
    Последнее приостановление как сказал инженер из фирмы что необходимо предоставить топ. съемку.
    Я созваниваюсь с соседом он говорит тебе нужна съемка ты и делай и время будет мы завезем документы в кад. палату и добавил что мы будем теперь через суд.
    Как мне теперь быть
     

    Вложения:

    • IMG_6516.JPG
    • IMG_6518.JPG