1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,82оценок: 11

Самоходная газонокосилка - 2

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Полинка, 23.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hamtura
    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    79

    Hamtura

    Живу здесь

    Hamtura

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Красноярск
    @Vbalashi,
    Буквально вчера купил себе Oleo Mac 53 TBX Allroad Plus 4. Приобретал в Красноярске в интернет магазине по цене ровно 31К рублей. Вечером только собрал и залил масло, еще не заводил, (бензина дома не было :) Сегодня запущусь и завтра отпишусь. Внешне аппарат очень понравился, качество сборки впечатляет. Как будет работать постараюсь держать народ в курсе. Двигатель стоит 625 серии ноября 13 года выпуска. на деке шильдик с мощностью 2.4 kW это 3.26 л. с. Во всех описаниях на эту модель продавцы почему-то пишут 6 л. с. (это уже обсуждалось на 115 странице).
    Сегодня явно опробовать не смогу - у нас дождь льет как из ведра.
     
  2. Ttt777ttt
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    26.702

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    26.702
    Адрес:
    Кавказ
    @Veseloff, райдер самоходный и газон косит. :)
    Марка, подача масла (у меня уклон, нужен, если не ошибаюсь, не впрыск, а "постоянное давление"), как подает мокрую траву в бункер, как работает доп. оборудование, если есть. На сколько сократилось время покоса. Не буксует?
     
  3. Dima 180
    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    194

    Dima 180

    Живу здесь

    Dima 180

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    194
    Адрес:
    Нижний Новгород
    1. Макита - нормальная косилка - у меня PLM 4612. Из запчастей нужен нож запасной и адаптер.
    2. Хонда - верхнеклапанный двигатель - крутящий момент д. б. больше - густую траву косить легче.
    3. Ал. корпус наверное легче. Боковой выброс нужен косить дорогу и вокруг участка.
    4. Автозапуск 1т.р. - да пусть будет - сломается, ручной ни кто не отменял.
     
  4. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.973
    Благодарности:
    420.185

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.973
    Благодарности:
    420.185
    Адрес:
    Уфа
    Маккалыч, масло разбрызгиванием, бункера нет, это же райдер, у него дека спереди. Допоборудование нет, да мне и не надо. Время покоса сократилось раз в 5:). Буксовать негде.
    Это лучше в эту тему перейти.
    https://www.forumhouse.ru/search/14111058/?q=газонный+трактор&o=date
     
  5. Hamtura
    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    79

    Hamtura

    Живу здесь

    Hamtura

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Красноярск
    Вчера, не взирая на влажный газон после дождя, запустил свой новенький Oleo Mac 53 TBX Allroad Plus 4. Запуск происходит с "полпинка". До этого опыта работы с подобными агрегатами не имел. Процесс стрижки газона доставил удовольствие. На стрижку чуть больше 2-х соток ушло около 15 минут. Трава была слегка переросшая - агрегат с ней справился без каких либо затруднений. До этого стриг мотокосой - результаты естественно различаются и общим видом и скоростью и удобством сбора травы. Самоходность оцениваю в большой плюс. Пробовал просто потолкать косилку - удовольствие не очень - тяжеловата косилочка, особенно с полным травосборником. Травосборник в аппарате комбинированный - верх и низ жесткий, по средине мягкий. В задней нижней части имеется специальное углубление типа ручки, так что процесс выгрузки травы не вызывает никаких сложностей.
    Как вывод могу констатировать - газонокосилка понравилась, явных недостатков не заметил.
     
  6. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.638
    Благодарности:
    6.638

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.638
    Благодарности:
    6.638
    Адрес:
    Киев
    Прошу сомневающихся обратить внимание! У человека 2 сотки - но он не жалеет о самоходе.
     
  7. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.973
    Благодарности:
    420.185

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.973
    Благодарности:
    420.185
    Адрес:
    Уфа
    Так сомневающихся все меньше становится:)Остались только гурманы особо упертые...
     
  8. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.638
    Благодарности:
    6.638

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.638
    Благодарности:
    6.638
    Адрес:
    Киев
    @Veseloff, чета меня на погурманить тянет - засматриваюсь на механическую - да дорого нынче эксперименты такого рода ставить. Не до жиру...
     
  9. vaska67
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    21.886
    Благодарности:
    51.717

    vaska67

    Живу здесь

    vaska67

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    21.886
    Благодарности:
    51.717
    Адрес:
    Москва
    Правильно, через шестерню и передается движение. На внутренней части ведущих колес есть зубчики, они цепляются за шестерню. У моей МТД тоже так.
     
  10. mitrop
    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2

    mitrop

    Участник

    mitrop

    Участник

    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Да все проблема в том, что у меня нет на внутренней части зубчиков. У меня по центру ! стоит шестерня с наклоном зуба в одну сторону и на внутренней части колеса есть металлическая пластина с отверстием, вероятно какая-то деталь там должна быть для связи с шестерней. Зубцов на самом колесе нет !
     
  11. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.973
    Благодарности:
    420.185

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.973
    Благодарности:
    420.185
    Адрес:
    Уфа
    У меня и такая имеется:)Покупалась целенаправленно на стрижку дорожек между грядками. Дорожки под нее делались:)Иногда в потаенных местах ей могу пошеркать, если заводить лень технику. Но на большее я с ней не способен:)Хотя в соответствующих темах люди немалые территории косят ими. Правда чуть камнями не закидали, когда я спросил, зачем? :)
     
  12. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.638
    Благодарности:
    6.638

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.638
    Благодарности:
    6.638
    Адрес:
    Киев
    режет как ножницы, трава меньше повреждается и быстрее восстанавливается - газон красивее. Не нужен бензин, не шумит (коси хоть в пять утра), не требует (практически) обслуживания. Я бы ею косил не дорожки между грядками, а самую "парадную" часть через день (пару соток) - красота должна получиться неимоверная (теоретически). Но это все должно быть в комплексе с правильным уходом - поливом и удобрением.
     
  13. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.973
    Благодарности:
    420.185

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.973
    Благодарности:
    420.185
    Адрес:
    Уфа
    Меня и моя красота устраивает:)В 5 утра косить, мне в страшном сне такое не приснится:) Если я правильно за своими газонами буду ухаживать, то у меня ни денег ни времени на другое не останется. А если дожди и трава вырастет, то как быть?
    Нет уж, я лучше сидя с сигаретой в зубах прокачусь и все подстригу. Не так красиво и эротично:),зато быстро.
     
  14. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.638
    Благодарности:
    6.638

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.638
    Благодарности:
    6.638
    Адрес:
    Киев
    Я же и не спорю - самоход (и тем более райдер) - простота, скорость и удобство. А ручная - для удовольствия и "теплого лампового звука". И все-таки косит она лучше. Но самоходку, конечно, ею не заменить. Для интереса и удовольствия я бы побаловался такой
     
  15. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.973
    Благодарности:
    420.185

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.973
    Благодарности:
    420.185
    Адрес:
    Уфа
    Я ее недавно сравнил с Победой в гараже:)Для души вокруг дома покататься. А уж на работу-на иномарке, в автоматом:)
    А что мешает приобрести? Не дорогую хуску, а алко например?
     
Статус темы:
Закрыта.