1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом из бруса отстоялся. Продолжаем…

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем mona, 14.04.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mona
    Благодарности:
    223

mona

А вот и Я!!!!!!!!

mona

А вот и Я!!!!!!!!

Благодарности:
    223
    Всем привет! Всех с весной! Всех с открытием строительного и огородного сезона!:):):)
    По многочисленным просьбам, а так же с целью получения советов опытных и не очень форумчан, открываю темку в продолжение «Дом из бруса под отстой. Что дальше?»
    http://www.forumhouse.ru/threads/12045/.
    Итак, дом простоял почти полтора года, в прошлом сезоне занимались коммуникациями и остальным, тем, что не могло помешать усадки стен. Позвольте коротко напомнить окончание прошлой темы:
    А теперь по факту, что сделали:
    1. Муж антесептировал весь дом снаружи и снутри. Один раз. Говорят надо два раза. Может следующим летом перед отделкой покроем его еще.
    2. Врезал в потолок второго этажа чердачную лестницу с люком.
    3. Вставили ВСЕ окна. Пластиковые. Двухкамерный стеклопакет. Верхние усадочные зазоры на сегодняшний день не запеняны. Двери как стоят артельные везде, так ни чего и не меняли. До НГ хотим установить хорошую входную дверь, а межкомнатные менять будем постепенно на хорошие. ИМХО наша ошибка: надо было отказываться от дешевых дверей, так же как мы отказались от окон при заключении договора с фирмой.
    4. В дом заведено электричество от столба. Установлен щиток. Монтаж электрики муж делает по необходимости проведения других работ. Почти во всех комнатах уже есть выключатели с лампочками, а розетки он тянет в помещения по мере необходимости их там. Например, в топочной когда нам все установили, он там уже поставил нужное количество розеток нужной мощности в нужном месте. Сейчас вот в кухне выясняем их количество и расположение. До жилых комнат доберемся, когда там поживем немного. В общем монтаж электрики выполнен на 50%.
    5. Закопано по всем правилам заземление.
    6. Канализация. Прокопана под домом, выведена во временный колодец из трех колец. Под полом и над полом смонтированы канализационные узлы для ванной, кухни и топочной. Монтировал муж сам, копать узбека нанимали.
    7. Вода. Установлен кессон на старую скважину. Муж смонтировал от кессона ввод воды в дом. Выходит он у него из пола на кухне пока. Но трубы и проч. материал уже закуплен, ему осталось это уже в доме довести до топочной. Насос еще не монтировали. Так как в доме жить зимой не планируем, заводить воду в дом нельзя. Замерзнет.
    8. Дымоход. Полностью от покупки материалов до монтажа наняли пожарников.
    9. Оборудована на 90% топочная. Тоже нанимали спеца. Установлен котел, косвенный бойлер, система водоочистки, насосы, расширительный бак, ну, в общем, все чтобы было тепло в доме и была горячая вода. От топочной есть кольцо отопления на два первых радиатора. Это для того, чтобы газовщики могли газ подключить. В топочной все монтировали на стены без отделки.
    10. Остальные радиаторы и трубы отопления муж сам потихоньку монтирует, я ему помогаю. Счас делаем кольцо на первом этаже.
    11. Подключение газа. 99% готовности. Весь наружний монтаж газовщиками сделан, траншея от улице к дому принята и закопана, повешен газовый счетчик. Ждем приемки и подключения непосредственно к газопроводу.
    12. Утеплены все полы, кроме ванной и тамбура.
    13. Установлена система ливневки. Муж сам все монтировал.
    14. Отмостка. Выкопана по периметру дома и засыпана песком и гравием. Для укладки в следующем году тротуарной плитки.

Вот… напомнила… коротко называется… ну уж простите… сами просили… по другому не могу…:|:

Ну что, рассказываю дальше. Перезимовали. И слава богу. К черту эту зиму, руки чешутся, столько дел впереди, но не можем резко рвануть, так как финансы на стройку совсем не те, что в прошлом году… Но я не отчаиваюсь, потихоньку, помаленьку, мне вот кажется, что деньги нападут на меня все-таки, и я просто не смогу от них отбиться.
    Первое, что мы должны сделать, это обустроить ванную комнату с отделкой и установкой сантехники (благо, что в декабре мы купили большой душевой бокс, раковину с комплектом и унитаз), так что затраты на эту важную комнату для чистоты души и тела будут не очень большие. Водопровод в доме уже почти готов, нам надо запустить новый насос в старую скважину и опробовать наш 200-литровый бойлер.
    Второе, что мы планируем, отделать две комнаты на втором этаже (для мамы и дочери), дабы быстрее их переселить, а то мы уcю зиму друг на друге спали в баньке-избушке. Там тоже надеюсь на небольшие деньгозатраты, так как там потолки и скосы подшиты вагонкой, стен для обшивки осталось не так много. И выбора особливо нет, поскольку потолки и скосы вагонка, чтож, другое лепить не будем. Вот. А потом… потом будем собирать дЭнги на утепление и облицовку снаружи. Все остальные внутренности подождут.
    Немного фоток.

Ребят, а фотки то не могу вставить... таможня не дает добро... блин, а их порежешь, что вы тогда там увидите?

mona , 14.04.09
    #1 + Цитировать
  2. mona
    Благодарности:
    223

mona

А вот и Я!!!!!!!!

mona

А вот и Я!!!!!!!!

Благодарности:
    223
    Чуть урезала, пробую...

Вложения:

• Фото041.jpg
    • Фото045.jpg
    • Фото048.jpg
    mona , 14.04.09
    #2 + Цитировать
  3. морской Свинец
    Благодарности:
    7

морской Свинец

Опять заблокирован :(

морской Свинец

Благодарности:
    7
    А что это за столб такой черный из крыши выходит?

морской Свинец , 14.04.09
    #3 + Цитировать
  4. shur77
    Благодарности:
    204

shur77

Живу здесь

shur77

Живу здесь

Благодарности:
    204
    Спасибо Вам за обе темы, очень позновательно пишите.
    Читал первую и буду не раз перечитывать :|:

У меня у самого сейчас брусовой дом под отстоем, так что ваши темы будут как программа к действию.

Удачи вам во всем.

shur77 , 14.04.09
    #4 + Цитировать
  5. mona
    Благодарности:
    223

mona

А вот и Я!!!!!!!!

mona

А вот и Я!!!!!!!!

Благодарности:
    223
    Дымоход..

mona , 14.04.09
    #5 + Цитировать
  6. mona
    Благодарности:
    223

mona

А вот и Я!!!!!!!!

mona

А вот и Я!!!!!!!!

Благодарности:
    223
    Лорка инспектирует мамину комнату на втором этаже. :)

Вложения:

• Фото049.jpg
    mona , 14.04.09
    #6 + Цитировать
  7. mona
    Благодарности:
    223

mona

А вот и Я!!!!!!!!

mona

А вот и Я!!!!!!!!

Благодарности:
    223
    Да... дом еще ни разу не конопатили... Хотели сперва узбека нанять, потом посчитали, прослезились, решили, что муж будет сам конопатить снутри перед отделкой по комнате...
    Вот и вопрос: конопатить надо с двух сторон? С улицы и из дома? Только снутри будет недостаточно? Межкомнатные стены надо конопатить? Для лучшей звукоизоляции? Или не надо?

mona , 14.04.09
    #7 + Цитировать
  8. морской Свинец
    Благодарности:
    7

морской Свинец

морской Свинец

Благодарности:
    7
    Во! С другого ракруса увидел - дымоход. Нормальный.
    Конопатить же лучше основательно снаружи. Изнутри тоже, но можно забивать и шнур пеньковый тонкий в щель по всей длинне. Внутренние стены - не обязательно конопатить. Но они при конопатке приподнимутся вместе с наружними. Поэтому тоже шнур скорее всего придётся и в них забивать.

морской Свинец , 14.04.09
    #8 + Цитировать
  9. My Way
    Благодарности:
    452

My Way

Новичок

My Way

Заблокирован

Новичок

Благодарности:
    452
    Межкомнатные перегородки не надо тщательно. Только заделать
    свисающую паклю ( или какой утеплитель?)- облагородить швы.
    Конопатить по периметру венца с обеих сторон. И так венец за венцом. Только изнутри - дом перекосит.

My Way , 14.04.09
    #9 + Цитировать
  10. mona
    Благодарности:
    223

mona

А вот и Я!!!!!!!!

mona

А вот и Я!!!!!!!!

Благодарности:
    223
    Батюшки,... шож вы меня так пугаете? Прямо таки тщательно с двух сторон? И это даже при последующем утеплении? А перекосит то от чего? Неужели пакля может так поднять стену? Она же мягкая... Между брусьями льноволокно с подворотом. Планировали конопатить (и уже купили) не шнуром, а паклей...

mona , 14.04.09
    #10 + Цитировать
  11. Freeman SPb
    Благодарности:
    32

Freeman SPb

Живу здесь

Freeman SPb

Живу здесь

Благодарности:
    32
    mona спасибо за фото,
    симпатичный домик, труба то просто, как на Кировском заводе
    На веранде нагеля ставили или это дефект сьемки? Вроде стена "гульнула"?

Вложения:

• %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE048.jpg
    Freeman SPb , 14.04.09
    #11 + Цитировать
  12. mona
    Благодарности:
    223

mona

А вот и Я!!!!!!!!

mona

А вот и Я!!!!!!!!

Благодарности:
    223
    Неее... это у меня руки косые, так сфоткала... фотаю на мобилу.:)

Вот интересно, а че это над нашей трубой все стебаются? Она непривычно длинно смотрится, так ка мы не тянули ее через второй этаж, а выпустили из топочной, над частью которой нет второго этажа, и тянули до конька. Нам так казалось проше конструктивно сделать, и на втором этаже она места не занимает.:|:

mona , 14.04.09
    #12 + Цитировать
  13. SergD
    Благодарности:
    35

SergD

Участник

SergD

Участник

Благодарности:
    35
    Подскажите какой пол в котельной и нужно ли там окно по техусловиям газовщиков.
    спасибо

SergD , 14.04.09
    #13 + Цитировать
  14. mona
    Благодарности:
    223

mona

А вот и Я!!!!!!!!

mona

А вот и Я!!!!!!!!

Благодарности:
    223
    Пол в котельной как и везде деревянный, под котел и у стен у котла постелен материал типа плоского шифера (нам его пожарники покупали и стелили когда устанавливали котел и монтировали дымоход). Окно обязательно открывающееся. Площадь стекла (стекла, а не окна) должна быть 0,03 от кубатуры топочной. Мы из-за того что не вписались меняли окно. В личку отвечу позже.

mona , 14.04.09
    #14 + Цитировать
  15. DS816
    Благодарности:
    906

DS816

Живу здесь

DS816

Живу здесь

Благодарности:
    906
    А ещё в котельной высота потолка должна быть не менее 2,5 м. По-крайней мере, мне так проектировщики сказали. Это был неприятный сюрприз - у меня в подвале 2,2 м.

DS816 , 15.04.09
    #15 + Цитировать

Смотрите также

Статус темы:
Закрыта.