1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Генератор Hyundai HY3000SEI

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем ExtArt, 04.07.15.

1. ExtArt
    Благодарности:
    234

ExtArt

Живу здесь

ExtArt

Живу здесь

Благодарности:
    234
    Генератор Hyundai HY3000SEI
    Сегодня купил HY3000SEI.
    Внезапно, привезли гену с брелками для удаленного запуска (нигде в описаниях такой опции не было, только электростартер). В таком форм-факторе (чемодан) аналогов просто нет.
    Сейчас работает и подает энергию, на даче отключили свет. По результатам эксплуатации отпишусь здесь. Я, пока, доволен. С таким геной можно организовать и автоматическое включение резерва.

ExtArt , 04.07.15
    #1 + Цитировать
  2. ExtArt
    Благодарности:
    234

ExtArt

Живу здесь

ExtArt

Живу здесь

Благодарности:
    234
    В общем, свет отключали на 8 часов. Гена отработал отлично. Нагрузку держит. В режиме ЭКО обороты падают, при нагрузке возрастают. Не шумный, особенно в режиме ЭКО. Большую часть времени он в таком режиме и проработал, только первые пару часов я этот режим не включал. Холодильник, телевизор, насос - все тянет без проблем. Единственное неудобство - заливная горловина, бензин нужно лить аккуратно, чтобы не пролить. С брелка заводится без проблем, с него же и глушится. Теперь осталось проводку переделать, организовать "защиту от дурака", пока пользовался переноской для подачи электричества. Запуск с брелка - очень удобно, я теперь смогу организовать включение гены при моем отсутствии, без лишних сложностей с АВР, так как свет отключают редко. Женщинам не надо будет дергать никаких ручек и разбираться с ключами и подсосом. Подошел к гене, повернул кран подачи топлива, включил режим "Remote Control" и с брелка запустил, подождал 3 минуты (пока прогреется), подошел к щитку и повернул трехходовой рубильник, электричество пошло на резервную линию в дом.
    Отличный генератор, еще раз повторюсь, в таком форм-факторе аналогов нет, без него пришлось бы городить сложную систему резерва.

ExtArt , 06.07.15
    #2 + Цитировать
  3. not2life
    Благодарности:
    317

not2life

Живу здесь

not2life

Живу здесь

Благодарности:
    317
    Когда сделаете автономку, не поленитесь - выложите отчет, желательно с фото. Уверен, многие форумчане будут признательны!

not2life , 06.07.15
    #3 + Цитировать
  4. ExtArt
    Благодарности:
    234

ExtArt

Живу здесь

ExtArt

Живу здесь

Благодарности:
    234
    Да, я тут уже и не уверен, что автономку буду делать. Свет отключают редко, а с таким генератором мои домашние и без меня справятся, в случае чего, они уже подтвердили. :) Я думал сделать автономку, поскольку не представлял как организовать запуск гены в мое отсутствие. Хотя, если сделаю - конечно напишу.

ExtArt , 06.07.15
    #4 + Цитировать
  5. ExtArt
    Благодарности:
    234

ExtArt

Живу здесь

ExtArt

Живу здесь

Благодарности:
    234
    Опять свет отключали... Как-то вовремя я себе генератор купил. :)
    Провел эксперимент, подключал к нему максимальную нагрузку, в режиме ЭКО. Электро чайник и электрическую плитку с двумя конфорками (как раз, 2,8кв). Как только нагрузка включилась, гена затарахтел на полную и все потянул. С плиткой интересно - она перидически отключает ТЕН и генератор сбрасывает обороты. Как только ТЕН включается, обороты возрастают. Это, конечно, извращение - жарить яичницу на плитке, запитанной от генератора, но я же в качестве эксперимента. Но, в общем, и так использовать будем, у меня газового оборудования нет и я его себе ставить не планирую.

ExtArt , 08.07.15
    #5 + Цитировать
  6. ExtArt
    Благодарности:
    234

ExtArt

Живу здесь

ExtArt

Живу здесь

Благодарности:
    234
    В выходные выезжал с геной поработать. Выяснилось 2 особенности.
    1. Отсутствие колес и ручки неудобно, если нужно переместить гену на расстояние в несколько сотен метров, он тяжелый. Обошелся тележкой. Буду думать как приспособить к нему колеса и телескопическую ручку, видимо от чемодана, я видел в продаже.
    2. Запуск и останов с брелка крайне удобны, если нужно работать электроинструментом с перерывами. Запустил удаленно с брелка, поработал. Прекратил работать - нажал на кнопку на брелке и заглушил генератор. Когда инструмент не нужен - тишина и бензин не расходуется.

ExtArt , 28.07.15
    #6 + Цитировать

Смотрите также