1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Акт об осуществлении технологического присоединения

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем Sergic271, 02.07.15.

  1. Sergic271
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    Sergic271

    Участник

    Sergic271

    Участник

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Акт об осуществлении технологического присоединения
    Всем привет,

    Наше СНТ существует с 1971 года, всех подключали без всяких документов еще в те времена. Зона ответственности МосЭнергоСбыта заканчивается на счетчике, трансофрматор уже наш.
    Возникла необходимость заключить прямой договор с МосЭнергоСбытом, для чего нужен Акт об осуществлении технологического присоединения (требует их местный офис).

    Вопрос: кто его может выдать? Председатель? Если да, то в какой форме он пишется?

    Заранее спасибо всем!
     
    Sergic271 , 02.07.15
    #1 + Цитировать
  2. Constantin70
    Регистрация:
    09.05.11
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    15

    Constantin70

    Живу здесь

    Constantin70

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.11
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Акт ТП выдает по Вашей заявке сетевая организация владеющая сетями от которых подключено Ваше СНТ.
     
    Constantin70 , 15.07.15
    #2 + Цитировать
  3. DmitryF
    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    11

    DmitryF

    Участник

    DmitryF

    Участник

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Подольск
    Есть удачные примеры от получивших такие документы?
     
    DmitryF , 11.08.15
    #3 + Цитировать
  4. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    5.404

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    5.404
    Адрес:
    Нерезиновск
    Есть.
     
    Motormann , 11.08.15
    #4 + Цитировать
  5. OdinVpoleVoin
    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    534
    Благодарности:
    11

    OdinVpoleVoin

    Живу здесь

    OdinVpoleVoin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    534
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Для заключения прямого договора энергоснабжения требуется приложить имеющиеся документы и следовательно, Акт о ТП не требуется, если у вас его нет.
    Однако, требуется подтвердить ФАКТ вашего обращения к СО и СНТ о предоставлении вам документов о надлежащем ТП вашего ЭПУ.
    Требование местного офиса МЭС не соответствует п. 34, 37 и 74 ОПФРР ПП442. О чём вы и должны его уведомить.
    .
    Напомню условий заключения договора энергоснабжения два.
    1. Ваше ЭПУ расположено в зоне деятельности ГП ОАО МЭС.
    2. Ваше ЭПУ имеет надлежащее технологическое присоединение.
    В вашем случае оба условия выполняются!

    При этом, вам надлежит ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ или под роспись направить СО и председателю СНТ заявление о предоставлении вам документов о надлежащем присоединении вашего участка. Независимо от содержания ответов приложить запрос к заявке в МЭС.
     
    OdinVpoleVoin , 12.08.15
    #5 + Цитировать
  6. Obiina
    Регистрация:
    16.04.08
    Сообщения:
    534
    Благодарности:
    1.085

    Obiina

    Живу здесь

    Obiina

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.08
    Сообщения:
    534
    Благодарности:
    1.085
    Адрес:
    Щербинка
    Есть у кого-нибудь АРБП сделанный сетевой организацией при опосредованном ТП? Выложите пожалуйста.
     
    Obiina , 12.08.15
    #6 + Цитировать
  7. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.626
    Благодарности:
    3.665

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.626
    Благодарности:
    3.665
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "граница балансовой принадлежности" - линия раздела объектов электроэнергетики между владельцами по признаку собственности или владения на ином предусмотренном федеральными законами основании, определяющая границу эксплуатационной ответственности между сетевой организацией и потребителем услуг по передаче электрической энергии (потребителем электрической энергии, в интересах которого заключается договор об оказании услуг по передаче электрической энергии) за состояние и обслуживание электроустановок;
     
    morozov , 12.08.15
    #7 + Цитировать
  8. OdinVpoleVoin
    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    534
    Благодарности:
    11

    OdinVpoleVoin

    Живу здесь

    OdinVpoleVoin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    534
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    ОПФРР ПП442
     
    OdinVpoleVoin , 13.08.15
    #8 + Цитировать
  9. Obiina
    Регистрация:
    16.04.08
    Сообщения:
    534
    Благодарности:
    1.085

    Obiina

    Живу здесь

    Obiina

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.08
    Сообщения:
    534
    Благодарности:
    1.085
    Адрес:
    Щербинка
    То есть, если по пп 219, я подаю заявку на ТП принеся договор на ИОП, то сетевая осуществляет ТП с использованием сетей СТН, то есть все равно получается опосредованное подсоединение.

    Кто будет подписывать Акт о ТП и АРБП? СНТ или сетевая?
     
    Obiina , 13.08.15
    #9 + Цитировать
  10. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.626
    Благодарности:
    3.665

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.626
    Благодарности:
    3.665
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сетевая
    Федеральный закон от 26.03.2003 N 35-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об электроэнергетике"
    Статья 41. Функционирование технологической инфраструктуры розничных рынков
    4. Организации, осуществляющие деятельность по передаче электрической энергии (сетевые компании) в пределах исполнения своих обязательств перед потребителями электрической энергии по договору оказания услуг по передаче электрической энергии, а также лица, владеющие объектами электросетевого хозяйства, к которым присоединены энергопринимающие устройства потребителей электрической энергии, и не осуществляющие деятельности по передаче электрической энергии таким потребителям в определяемом Правительством Российской Федерации порядке, обязаны урегулировать отношения, связанные с передачей электрической энергии, с иными сетевыми компаниями, электрические сети которых имеют последовательное взаимное соединение и используются для поставок электрической энергии (мощности) соответствующему потребителю электрической энергии.
     
    morozov , 13.08.15
    #10 + Цитировать