1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Башня

Тема в разделе "Оригинальные проекты домов", создана пользователем sevat, 02.07.15.

1. sevat
    Благодарности:
    0

sevat

Новичок

sevat

Новичок

Благодарности:
    0
    Башня
    Привет друзья,
    некоторое время интересуюсь темой строительства башни,
    почитал форум (например: https://www.forumhouse.ru/threads/75465/)
    но без помощи профессионалов не справлюсь, поэтому решил создать новую тему.

вводные у меня такие:
    - хочу башню, чтобы было видно далеко и красиво (на участке в деревне).
    - у меня два участка рядом, на первом стоит дом и баня, а второй пустой. Именно на нем хочу построить башню.
    - недостатки башни-дома не страшны, т. к. дом уже есть. Башня для души и удобствами до некоторой степени там можно жертвовать (маленькая площадь, все ушло на лестницу и т. д.)
    - при этом возможность использовать ее в качестве гостевого домика вполне интересна
    - высота интересует максимально возможная с учетом ограничений нормативных актов (Владимирская область), потому что главная задача смотреть далеко и красиво.
    - всю эту затею считаю большой для себя и долгосрочной, т. е. долго вынашивать план, строить десятилетие меня не пугает. строение должно быть фундаментальным (не в части размеров и сметы, а в плане долговечности)
    - с учетом предыдущего пункта, допускаю вариант с прохождением согласования или каким-то оформлением юр. лица, если нужно будет строить 5 этажей, например, а физикам можно только три (это сейчас пальцем в небо, точных норм на эту тему не знаю)
    - эстетические пожелания близки к автору ветки пятилетней давности (ссылка выше), но попробую конкретизировать: "классический" стиль (для вдохновения можно использовать это фото:
    60869890.jpg

), умеренная сказочность, никакого стекла и металла в облицовке.
    - функционально нужен: цоколь для инженерных систем, санузел, гостиная внизу, спальня (можно гостинную в нее превращать) и комната (кабинет?) наверху; пока не определился: должен ли быть открытым верхний уровень (в смысле без окнон/стекол).

в большинстве этих вводных готов двигаться, т. к. идея вся варится, формируется

чего прошу у вас:
    - общие советы рекомендации по ключевым вводным выше
    - наставления относительно шагов, которые мне нужно предпринять на пути к цели.

я сейчас вижу так что мне надо найти дизайнера/архитектора, который задаст правильные вопросы и сделает проект и может быть смету. предварительно общался с некоторыми случайными фирмами/людьми, все говорят: мы такое не делаем. наверное просто не там искал.

Последнее редактирование модератором: 19.07.15
    sevat , 02.07.15
    #1 + Цитировать
  2. Dremlin
    Благодарности:
    1.099

Dremlin

Модератор

Dremlin

Модератор

Благодарности:
    1.099
    Пока у вас вводные состоят в основном из этого "хочу" :))

категория и ВРИ участков - любая, какую захотите, да? Или всё же они установлены и, соответственно, есть ограничения по использованию участка?
    Ну так надо смотреть региональные градостроительные нормативы + местные ПЗЗ.
    Самое простое - получить ГПЗУ на участок, как это сделать - подробно расписано в правовом разделе "Градостроительные и технические регламенты" https://www.forumhouse.ru/forums/939/

Сперва получите ГПЗУ, потом уже смотрите, что там можно строить. Или какие ВРИ участка допускаются для этой территориальной зоны, может, придется менять ВРИ

Dremlin , 19.07.15
    #2 + Цитировать
  3. mfcn
    Благодарности:
    5.886

mfcn

Модератор

mfcn

Модератор

Благодарности:
    5.886
    Тема перенесена в раздел