1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите определиться с типом мансарды

Тема в разделе "Теплая кровля (мансарда)", создана пользователем паша7571, 02.07.15.

1. паша7571
    Благодарности:
    62

паша7571

Живу здесь

паша7571

Живу здесь

Благодарности:
    62
    Помогите определиться с типом мансарды
    Никак не могу определиться какой вид мансарды использовать-односкатный-мне очень понравился-смотрится красиво и оригинально, не так как у всех, ну и обычная двускатка, мансардный этаж там две спальни будут. непосредственно по кровельному материалу по расчетам приблизительным получается разница в 1.5 раза. т. е. если односкатка имеет площадь 50кв, то двускатка-75. p.jpg 90-58.jpg
    фото для примера, в реале планирую и изменить выбранный проект, больше подходит под мое желание проект с односкатной крышей, там только терассу убрать и с окнами немного поменять и в общем можно так строить, даже отделка мне нравится.
    домик небольшой-по наружним стенам 6.8 на 5.5т.е ширина 5.5м. толщина стен 40 см.
    теперь относительно сомнений-против односкатной-нагрузка снеговая ветровая и бла-бла-бла,и то что крыша со временем будет провисать а то и вовсе разрушится, но дом удачно расположен что для нашего региона (казань) роза ветров говорит что ветер в январе идет с юга около 20 м/c вроде, а дом получается высокой стороной (если односкатная крыша) обращен к югу-т.е. я так понимаю на крышу надувать не будет, соответстенно нагрузка там даже снижена.
    двускатная крыша-кроме двойного расхода на стропила и полуторного на кровлю, не совсем пока разобрался со стропильной системой для мансарды, но я так понимаю должны быть какие то бруски которые опирают несущую балку на пол мансарды, или на несущую стену, а у меня фундамент только по периметру, внутри планировал обычные перегородки из гипсакартона или еще чего...т.е. мне тогда нагружать придется полы первого этажа? если балку подпирать...вобщем я запутался. есть бывалые? что посоветуете, спасибо заранее.

паша7571 , 02.07.15
    #1 + Цитировать
  2. Pil18
    Благодарности:
    5.647

Pil18

Супер-Модератор

Pil18

Супер-Модератор

Благодарности:
    5.647
    Ждем советов профи

Pil18 , 03.09.15
    #2 + Цитировать
  3. Roaroma
    Благодарности:
    219

Roaroma

Живу здесь

Roaroma

Живу здесь

Благодарности:
    219
    С чего Вы взяли двойной расход на стропила ?
    стены из какого материала ?
    на какой стадии строительство ?
    у Вас на картинке два разных дома. где Ваш проект (хоть чертеж) ?

Roaroma , 03.09.15
    #3 + Цитировать