1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выбор дымохода

Тема в разделе "Дымоходы для печей, каминов", создана пользователем alexeus777, 01.07.15.

  1. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Ребята, все это бесполезный спор. Жаль у меня нет (есть у коллег) видео с заводских испытаний дымоходов с изоляцией минватой. Там конечно страх, при 600 вся спеклась и сжалась. Испытание проводил сам завод в Польше специализирующийся на выпуске сэндвич-дымоходов (название называть здесь не буду)

    Так вот, они выпускают дымоходы всякие и с изоляцией минватой типа Роквул и с белой типа алюмосиликатной на 1200гр типа как у Шидель Перметра. И они нам показывая это видео сразу сказали - для каминов такие дымоходы использовать нельзя. Понятно, что сказали честно и со знанием дела (производством занимаются более 30 лет).

    А теперь к нашим реалиям.

    К сожалению, наши рынки особенно сейчас - нищие рынки. Мало того, потребитель в большинстве своем до сих пор абсолютно безграмотный, верти им как хочешь втюхивая всякую дрянь, лишь бы дешево. Способствует этому так же еще то, что менталитет нашего человека традиционно построен веками на "авось пронесет", веру в сладкую халяву и другие народные сказки. А ведь все грамотные люди понимают, что так не бывает - каждое качество везде стоит адекватных денег.

    Поэтому мое мнение - нет смысла сейчас здесь обсуждать марки сталей, применяемую изоляцию и т. д Так как понятно, что каждый в чем то в свою угоду будет не договаривать, или откровенно врать, ибо продавать в это трудное время всем как то надо. Понятно, что тем, кто торгует/производит продукты максимального уровня качества, этим заниматься нет необходимости. Но есть нюанс - это сегодня для большинства может оказаться не подъемно дорого.

    Сейчас ситуация на рынке складывается таким образом, что у кого есть деньги - купит Шидель Пермитер, проверенный авторитетный бренд. А у кого их нет - будет искать самое дешевое и нет смысла ему объяснять, что есть чуть лучше, и лучше взять хотя бы минимум такое то для его же блага и т. д. Нет сейчас потребителя на "золотую середину". Больше чем уверен, завтра выпусти здесь дымоход самый дешевый из бумажного "папье-маше", и народ будет тупо даже не вникая разбирать как свежий хлеб. К сожалению такова общая ситуация.
     
    Последнее редактирование: 07.07.15
  2. Теплов и Сухов
    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    7.631
    Благодарности:
    1.978

    Теплов и Сухов

    Живу здесь

    Теплов и Сухов

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    7.631
    Благодарности:
    1.978
    Адрес:
    Пермь
    @MISHA_K,
    Не все так критично. В керамике с немцами трудно конкурировать, а вот в нерже, еще как можно, нет там икон.
     
  3. alexeus777
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1

    alexeus777

    Участник

    alexeus777

    Участник

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Если бы производители не выпускали дешевое г... ,а придерживались среднего и выше качество, то я думаю и культура покупателя тоже поднялась. А так да пока есть дешевое зачем переплачивать и то и то прогарит.
     
  4. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.664
    Благодарности:
    16.332

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.664
    Благодарности:
    16.332
    Адрес:
    Москва
    Если крупные производители откажутся от дешевых дымоходов, то эту нишу непременно займут халтурщики, кустарщики и прочие "гаражные" производители... Тогда продукция будет еще более низкого качества...
    А покупатель зачастую смотрит только на строчку "итого" в смете, а не на комплектующие, качество и материалы...
    Скорее всего, нужно заниматься разъяснениями среди потребителей, повышением контроля за рынком со стороны государства и устранением с рынка недобросовестных производителей.
     
  5. Теплов и Сухов
    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    7.631
    Благодарности:
    1.978

    Теплов и Сухов

    Живу здесь

    Теплов и Сухов

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    7.631
    Благодарности:
    1.978
    Адрес:
    Пермь
    Дешевое это не есть автоматом г-но, это доступная продукция, есть и продукция с более высокими потребительскими качествами по отношению к доступной. ПОТРЕБИТЕЛЬ выбирает!
     
  6. alexeus777
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1

    alexeus777

    Участник

    alexeus777

    Участник

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Можно разрекламировать товар так, что и легкодоступная продукция будет стоить как керамика.
    Государство должно разработать минимальные стандарты для сендвич дымохода. + составить реестр производителей имеющих право на выпуск такой продукции. Левака будет в разы меньше, а производители в реестре будут более ответственно подходить к качеству своей продукции.
     
  7. Теплов и Сухов
    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    7.631
    Благодарности:
    1.978

    Теплов и Сухов

    Живу здесь

    Теплов и Сухов

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    7.631
    Благодарности:
    1.978
    Адрес:
    Пермь
    Трудно не согласиться, при этом напоминает СССР. Что вам мешает сделать выбор?
    https://www.forumhouse.ru/threads/94624/
     
  8. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    alexeus 777, если так сделают, то Вам это точно не понравится) Это сейчас вы сам себе хозяин-барин, можете выбирать что угодно, с продавцами в палатках советоваться, на форумах, хоть из бумаги (грубо).. А если по уму, то вам просто напишут в предписании: камин? Значит металлический дымоход (или вставка) - 316 марка стали и толщиной не менее 1 мм и точка. А пожарник еще сертификат потребует на соответствие. И тогда вам никто не будет ссылаться разрекламировано это или просто дорого - как у немцев теж же.

    Там так: строите печь - пожалуйста только из сетифицированных материалов отвечающим печным нормам и требованиям. А там к примеру, кирпичина из специального печного шамота с атестами стоит 4 евро за штуку, о обычная шамотная кирпича - 1, но из нее строить нельзя. Хотя дай волю как нашим "искать советы на форумах" - то 9 из 10 ти советчиков сказали бы "а какая вообще разница".
     
  9. Теплов и Сухов
    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    7.631
    Благодарности:
    1.978

    Теплов и Сухов

    Живу здесь

    Теплов и Сухов

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    7.631
    Благодарности:
    1.978
    Адрес:
    Пермь
    Что в этом плохого? Где обслуживать новый авто, что бы не потерять гарантию? Можно и в гараже...
     
  10. Теплов и Сухов
    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    7.631
    Благодарности:
    1.978

    Теплов и Сухов

    Живу здесь

    Теплов и Сухов

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    7.631
    Благодарности:
    1.978
    Адрес:
    Пермь
    Приведите примеры.
     
  11. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Да пожалуйста, здесь выдержка из австрийских норм. Тоже самое у немцев.

    https://www.pechnik.su/catalog/pechnoy-kirpich-rath/pechnoy-kirpich-rath-01/

    И к дымоходам такие же требования там есть, мне сейчас лень искать ссылку.

    Я Вас конечно не осуждаю, но считаю, что кому-кому, а производителю такие вещи нужно знать.

    И я хорошо понимаю вашу политику продаж, так как знаю, что из себя представляет и дешевый сегмент и средний и премиум класс, и как нужно это все продавать.

    Один наш дилер, очень толковый и принципиальный - на мое предложение в кризис " может тебе для поддержки штанов, тоже начать дешевым хламом приторговывать, раз у народа денег нет на качество?"

    Внимание ответ: НЕТ, я никогда не буду работать с дешевым товаром. Просто не хочу врать и изворачиваться, чтобы только как то продать, и краснеть потом, если человек попадется грамотный. Я лучше тогда вообще этот бизнес закрою.

    Вот, вот это Мужчина и вот так правильно должно быть. Но таких принципиальных спецов к сожалению в наше время очень мало. Хотя я его прекрасно понимаю - человек ценит и дорожит своей репутацией.
     
    Последнее редактирование: 09.07.15
  12. Теплов и Сухов
    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    7.631
    Благодарности:
    1.978

    Теплов и Сухов

    Живу здесь

    Теплов и Сухов

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    7.631
    Благодарности:
    1.978
    Адрес:
    Пермь
    Я тоже в курсе.
    @MISHA_K,
    Вот вы скажите, а что бы вы посоветовали клиенту на старенькую дачку или в бытовку, какой дымоход?
     
  13. Теплов и Сухов
    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    7.631
    Благодарности:
    1.978

    Теплов и Сухов

    Живу здесь

    Теплов и Сухов

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    7.631
    Благодарности:
    1.978
    Адрес:
    Пермь
    Что есть хлам?
     
  14. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    @MISHA_K,
    Вот вы скажите, а что бы вы посоветовали клиенту на старенькую дачку или в бытовку, какой дымоход?[/QUOTE]

    Как мне нравятся продавцы и производители бюджета)

    То есть для вас это аргумент в пользу откровенного дешевого шила?

    Могу на это ответить - огню пофигу, сколько у человека есть денег - законы физики одинаковы для всех.

    Поэтому мой совет был бы однозначный - максимально надежный дымоход. Сколько такие стоят, это уже совсем другой вопрос.

    зы: вот поэтому ни я ни наши дилеры не хотят связываться с бюджетным товаром. Ибо преимуществ явных там вообще нет, а что бы это продать, то приходится ляпить подобные "аргументы" извините типо ваших. Все это может проглотить, только на самом деле бедный и необразованный клиент.
     
  15. Теплов и Сухов
    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    7.631
    Благодарности:
    1.978

    Теплов и Сухов

    Живу здесь

    Теплов и Сухов

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    7.631
    Благодарности:
    1.978
    Адрес:
    Пермь
    В принципе правильный подход. Хочешь озолотиться, производи печной. Если написано аи 95, то аи 80 лучше не лить.