1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дренаж и тараканы

Тема в разделе "Водоотведение, ливневка и дренаж", создана пользователем Йожиг77, 29.06.15.

1. Йожиг77
    Благодарности:
    402

Йожиг77

Живу здесь

Йожиг77

Живу здесь

Благодарности:
    402
    Дренаж и тараканы
    Знающие люди подскажите мне, неучу!
    сделал две ветки для принудительного дренажа в приёмный колодец. 14 и 22 метра.
    малая ветка почти прямая, большая ветка с плавным поворотом на 90 градусов. ветки с трёх сторон фундамента получается.
    а тараканы такие: - из малой ветки вода в колодец приходит строго по перфорированной трубе. а из большой ветки вода сочится под трубой. (но тоже постоянно). при проливке длинной ветки вода приходила в колодец по трубе нормально.
    перепад 1,5 см на метр. Подскажите почему так с большой веткой? где я косяк изобразил?
    ещё мне кажется по длинной ветке я перед стенкой сделал приямок глубже необходимого, может влиять этот факт?
    нужно ли проход трубы через стенку колодца герметизировать, а то по причине дождей я приостановился с работами и оставил входы в колодец недоделанными. и пока по-свеженькому таджики исправят быстро мои косяки.

Йожиг77 , 29.06.15
    #1 + Цитировать
  2. Ladomir
    Благодарности:
    5.094

Ladomir

Модератор

Ladomir

Модератор

Благодарности:
    5.094
    Обычно дренажную трубу обсыпают песком или гравием и вполне нормально что по обсыпке так же происходит дренаж.
    Возможно что вода на длинном участке успевает уйти из трубы в обсыпку, а на коротком нет.
    Думаю беспокоиться не о чем.

Ladomir , 29.06.15
    #2 + Цитировать

Смотрите также