1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Возведение монолитных ЖБ стен

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем Peter__Demenuk, 28.06.15.

1. Peter__Demenuk
    Благодарности:
    24

Peter__Demenuk

Живу здесь

Peter__Demenuk

Живу здесь

Благодарности:
    24
    Возведение монолитных ЖБ стен
    Добрый всем день!

Планирую возводить дом с ЖБ каркасом. Но для начала хочу построить маленький одноэтажный дом (коробка 7x3.5 метра) для того, что бы жить до и во время стройки основного. А затем использовать его в качестве мастерской/гостевого дома.

С фундаментом определился - УШП, проблем не вижу. Но вот с возведением стен никак не могу найти приемлемое решение. Вырисовывается два подхода:
    1. Индустриальный (промышленная опалубка), как следствие нужна аренда крана, а также возможно и бетононасоса. Квалифицированные рабочие и т. д.
    2. Кустарный (своя опалубка). Заливка слоями по 1 метру высотой. Опять же, как подавать бетон? Четыре раза вызвать бетононасос - невыгодно. Мастерить собственный кран с талью? Чем заливать - бадья очень тяжело и дорого. Поднимать корыто (совок) и из него лить - такое возможно?
    Потом успею ли я разгрузить миксер через такой приспособление? Если делать бетон кустарно в бетономешалке, то нужно покупать сухой прокаленный песок - получится по цене, как и бетон с завода.

Смотрю сейчас цены - возведение стен и перекрытий стоит около 4 тыс за куб. Мои стены 15 см, то есть на маленький домик стены и перекрытие - ~ 57 м3 бетона. То есть 228 тыс. руб. работа, учитывая если я буду сам устанавливать арматуру.

Еще рассматриваю вариант, самому отлить колонны и балки перекрытий, а проемы заложить блоками или кирпичом. Тогда в виду малого количества бетона справлюсь бетономешалкой, простеньким подъемником и одним помощником.

Коллеги, кто что скажет? Кто по какому пути шел?

Peter__Demenuk , 28.06.15
    #1 + Цитировать
  2. Peter__Demenuk
    Благодарности:
    24

Peter__Demenuk

Живу здесь

Peter__Demenuk

Живу здесь

Благодарности:
    24
    Тьфу, ошибся (смотрю нереально много бетона получается) - 11,5 кубов, то есть 56 тыс. руб. за работу. Что то мало получается. :) Неужели будут за такие деньги возводить монолит?

Peter__Demenuk , 28.06.15
    #2 + Цитировать