1. Объявления

Дорогие форумчане!

Напоминаем, что самый крутой проект за всю историю FORUMHOUSE - конкурс «ДОМ ЗА ГОД» продолжается! В конкурсе может принять участие семья из любого региона России. Выполнять задания можно в любом порядке до 31.10.2017. Следить за стройкой можно в разделе "Истории".

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Прошу помощи в планировании и организации въезда на участок

Тема в разделе "Въезд на участок, площадки для парковки и отдыха", создана пользователем Nenet, 28.06.15.

1. Nenet
    Благодарности:
    0

Nenet

Участник

Nenet

Участник

Благодарности:
    0
    Прошу помощи в планировании и организации въезда на участок
    Уважаемые форумчане! Может быть я и неправильно выбрала тему, но прошу помощи и подсказки в правильном планировании и расчете въезда на участок. Есть участок с домом, хочу сделать навес для двух автомобилей с бытовкой, но никак не получается правильно спланировать (т.к. не знаю как правильно рассчитать радиус въезда автомобилей). Прикрепила план участка. Забора пока нет. Единственное, если смотреть на участок со стороны улицы, то с левой стороны растут деревья, которые не хочу спиливать. Расстояние, которое можно использовать под площадку для заезда, разворотов, поворотов (от правого угла вдоль улицы) 17 метров. Хотелось бы сделать основную конструкцию (навес) в правом углу, но располагать ее надо вдоль соседского участка, т. к. планирую не только парковку двух авто, но и рассчитываю еще и гостевую парковку. Делать въезд сразу под крышу не хочу - как тогда ставить другие машины (ведь ворота имеют определенный размер) и сильно углублять на участок тоже не хочу. Хочется расположить всю конструкцию как то вдоль уличной стороны. Может кто поможет советом, как лучше сделать? и как правильно рассчитать где ставить навес, где ворота?
    Саму конструкцию вижу что то такого типа как на втором фото.
    Да, еще хотелось бы сказать тем "умникам", которые очень любят поиздеваться над такими как я - Я прошу у ЛЮДЕЙ совета и помощи. Если кто-то сочтет нужным помочь - спасибо большое, а захотите нахамить и поиздеваться - найдите другое применение своим "талантам"!

Вложения:

• БТИ 36-3.jpg
    • 3052-0-11.jpg
    Nenet , 28.06.15
    #1 + Цитировать
  2. Groundworkturf
    Благодарности:
    23.522

Groundworkturf

Модератор

Groundworkturf

Модератор

Благодарности:
    23.522
    @Nenet, вот картинка с радиусом по ГОСТ
    upload_2015-6-28_20-59-34.png

Groundworkturf , 28.06.15
    #2 + Цитировать
  3. iwsgru
    Благодарности:
    61

iwsgru

Участник

iwsgru

Участник

Благодарности:
    61
    @Nenet,
    я вам помогу), только мне в приват фото участка, необходимо знать расстояние от дома до (забора соседей) если смотреть с улицы на дом правая сторона (согласно вашего рисунка) а так же ландшафт (уклон участка) бытовка немного другая выйдет (с тыльной стороны двора а не с боку), не видно размеров на вашем фото! помогу с дизайном капитально пишите! ну и ваши другие темы с оттоком воды из под дома тоже помогу) еще не читал) но если еще не порешали пишите)

iwsgru , 24.07.15
    #3 + Цитировать