1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Хорошая вентиляция в квартире 53 кв. м

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем egorkkk, 28.06.15.

1. egorkkk
    Благодарности:
    0

egorkkk

Новичок

egorkkk

Новичок

Благодарности:
    0
    Хорошая вентиляция в квартире 53 кв. м
    Добрый день, уважаемые форумчане.

Озадачился созданием вентиляции в квартире, прошу мне помочь советом.

Ситуация:
    2-х комнатная квартира, все окна (стеклопакеты) выходят на солнечную сторону и оживленное шоссе. Если открывать окна - то шум, пыль... При закрытых окнах - духота. Ситуация экстремальная!

Т. е. требуется система вентиляции и кондиционирования квартиры, что бы окна никогда не открывать, при этом был чистый(!), свежий воздух с контролем температуры.

Москва, 6-й этаж 8-и этажного дома
    Общая площадь: 53.7
    Жилая: 33.2
    Потолки: ~3м.
    От потолка до верхней части окна: ~27см.

Электричество на квартиру: 4.5кв.

Т. к. квартира маленькая, решил остановиться на приточной системе, вытяжка будет происходить через домовую вентиляцию. Повесить установку хочу на балконе (остекленный, не утепленный), под потолком, после которой по каналам в 2-е комнаты. Ситуацию усложняет ограниченная мощность электричества на квартиру (4.5кв, расширить не удастся).

Варианты приточных установок:

· ПВУ-350
    Минусы: Не повесишь на балконе, 3 скорости, 4 кв. нагреватель.
    Плюсы: хорошая отчистка, автоматика, встроенный глушитель.​
    · Breezart 550 Lux
    Минусы: На балконе не повесишь, недостаточная фильтрация.
    Плюсы: автоматика, рег. мощность нагревателя (1.6 кВт / 3.2 кВт / 4.8 кВт), 8 скоростей вентилятора, при невозможности прогреть воздух – понижает обороты.​
    · Turkov i-vent-500
    Минусы: Цена, поставка 21 день, нет отзывов в инете.
    Плюсы: Скорость вентилятора 0-100%, мощность нагревателя 0-100%, поместится на балкон, при невозможности прогреть воздух – понижает обороты, фильтрация.​

Сборные не очень рассматриваю, т. к. требуется автоматика, компактность, и хорошо бы в утепленном виде, для балкона.

Из вышеперечисленных мне больше всего нравится i-vent-500, т. к. мощность нагревателя можно ограничить очень точно, влезает на балкон, достаточная фильтрация. Но цена конечно аховая и даже не очень понятно – за что?

С выбором кондиционеров вообще не ясно. Достаточно общего кондея. Не представляю, как обычные настенные справятся с протекающим мимо воздухом. Хотелось бы канальный общий на 2-е комнаты да и более эффективно на мой взгляд (см. на плане), но опять же цена.

Вложил план квартиры с размещением оборудования и каналов (как я себе это вижу).

Вопросы:
    1. Как вам выбор приточки? Может есть более оптимальные варианты?
    2. Прошу прокомментировать вложенный план квартиры, все ли корректно? Если канальник подвесить в коридоре, будет ли это более эффективно, чем настенные сплиты в комнатах?
    3. Прошу посоветовать модели или серии кондеев (канальные, сплиты).
    4. Домовая вентиляция не очень, обязательно ли вешать вентиляторы на вытяжные каналы?
    5. Может быть посоветуете (в личку) контору в Москве хорошую, которая все бы сделала под ключ.
    Спасибо большое за ваши ответы!

vent.jpg

egorkkk , 28.06.15
    #1 + Цитировать
  2. ВасссильВас
    Благодарности:
    265

ВасссильВас

Живу здесь

ВасссильВас

Живу здесь

Благодарности:
    265
    1. По приточкам - Breezart. Элементарно вешается на любом балконе. По поводу фильтрации - без проблем ставится допфильтр класса EU7. Стоимость фильтров невысокая.
    2. Я бы остановился на обычных сплитах.
    3. Мицубиси SRK25ZM-S
    4. Надо смотреть
    5. В личке.

ВасссильВас , 28.06.15
    #2 + Цитировать
  3. egorkkk
    Благодарности:
    0

egorkkk

Новичок

egorkkk

Новичок

Благодарности:
    0
    1. Не в моем случае. На стене не повесишь, т. к. вся стена выносного балкона состоит из окна и двери балконной, с незначительными стеночками по бокам. На потолок Breezart не повесить, т. к. не влезет (см.размеры балкона). Или я ошибаюсь?
    2. А обычные сплиты смогут охлаждать проточный воздух? Он же будет тут же уходить в коридор. Или нужно будет дверь в комнату закрывать? (не будет ли сифонить под дверью, из за притока?)
    4. На что смотреть? На то, как вытягивает? Щас лето, практический не тянет, да и 6-й этаж 8-ми этажного дома) В теории, без вентилятора, туда должен воздух вытягиваться?
    5. Спасибо!

Спасибо за ответ, ВасссильВас.

egorkkk , 29.06.15
    #3 + Цитировать

Смотрите также